В финале СВО украинцы перейдут на нашу сторону, уже 1000 перешла



Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо отметил, что случаи перехода украинцев на сторону России на херсонском участке фиксируются регулярно.

Политолог Антон Бредихин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, могут ли подобные переходы стать массовыми.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



«Безусловно, финальной стадией СВО будет переход всех украинских военных на российскую сторону. Действительно, здесь выступает мотивирующий фактор в виде того, что большая часть тех, кто находится в ВСУ, были мобилизованы и оказались там не по своему желанию, в том числе и насильственным путём.

Их переход на российскую сторону это наоборот желание вернуться к мирной жизни, и, соответственно, тот пример, который подаёт та же Херсонская область своим соседям, является показателям того, как может развиваться регион в рамках России. Сравнивая между Россией и Украиной, люди делают правильный выбор.

Было несколько волн, которые мы можем охарактеризовать, как массовые переходы, там было до 1000 человек. Это было летом и весной, весной даже более активно. Поэтому здесь такой волнообразный процесс. Он не регулируемый, чтобы, условно, говорить о каких-то возрастаниях или падениях. Носит хотя и разноформатный, но регулярный характер, что очень важно».



Комментарии 0

Оставить комментарий