В Челябинске начали прививать от кори на рынках и в торговых комплексах



img

В Челябинской области неумолимо растёт число заболевших корью. В связи с этим сотрудников челябинских рынков и торговых комплексов начали прививать прямо на рабочем месте. Рассказываем, для чего это необходимо и сколько работников уже прошли вакцинацию.

Причиной введения новой меры профилактики стало увеличение заболеваемости корью в регионе: инфекция выявлена уже у 17 южноуральцев, а ещё 16 находятся под подозрением.

— В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по заболеваемости корью в регионе, сотрудники управления проводят работу с рынками и торговыми комплексами Челябинска по организации профилактических мероприятий — проведения вакцинации от кори, — сообщил вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Работники рынков и ТРК ежедневно контактируют с большим количеством людей, поэтому входят в группу риска. Сейчас работодатели проводят подчищающую иммунизацию ранее непривитых сотрудников. Так, за неделю — с 5 по 12 мая вакцинированы уже сто человек.



Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Напомним, что прививку против кори необходимо ставить детям и взрослым, которые ранее не болели корью и не получили прививку в соответствии с национальным календарём, а также работникам, находящимся в зоне риска.

Также челябинские врачи напомнили, как корь убивает иммунитет, и пригласили на прививки в поликлиники.

Автор: Анна Шашева Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий