В Челябинскую область пришла 27-градусная жара



img

Новая рабочая неделя в Челябинской области началась с потепления. В понедельник, 22 мая, столбики уличных термометров поднимутся до отметки +27 градусов. И, судя по прогнозу синоптиков, это далеко не предел: на регион надвигается 31-градусная жара.

По данным местного отделения Гидрометцентра, сегодня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Из неприятного — очень слабый ветер. Днём порывы восточной четверти едва будут достигать 2–7 метров в секунду, и лишь местами он будет чуть сильнее, до 10 м/с.

В Челябинске осадков в ближайшие дни тоже не ожидается. В понедельник воздух прогреется до +26. А затем, как сообщается в долгосрочном прогнозе от сервиса «Яндекс.Погода», с каждым днём будет становиться всё теплее, и к середине недели в город придёт уже 30-градусная жара.



Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Накануне Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Начало лета обещает быть тёплым, а в некоторых регионах страны даже жарким, однако Челябинской области это не касается. Рассказывает, куда советуют отправляться тем южноуральцам, кто хочет хорошенько прожариться на солнце в первый летний месяц.

Важно помнить, что в Челябинской области по-прежнему действует особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС настоятельно призывают граждан не использовать открытый огонь на природе и собственных приусадебных участках, а также в дни, когда ветер особенно силён. Нарушителям предстоит выплатить крупные штрафы вплоть до миллиона рублей или понести уголовное наказание.

Сильные магнитные возмущения в околоземном пространстве ожидаются вплоть до вторника, 23 мая. Их повлекла за собой масштабная вспышка на Солнце. Метеозависимые люди могут чувствовать себя плохо.

Автор: Екатерина Маришина Фото: Антон Иванов

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий