В этом году во Владивостоке отремонтируют рекордные 24 км теплосетей



Общий бюджет на ремонт составит 4,6 млрд рублей

Тематическое фото. Фото: EAOMedia

Мэр Владивостока Константин Шестаков в своем докладе о работе за 2022 год отметил, что в прошлом году была проведена реконструкция 3,5 км тепловых сетей, что позволило улучшить качество и надежность подачи теплоснабжения в 251 дом. В этом году общий бюджет на ремонт составит 4,6 млрд рублей. Это и деньги от инвестиционных программ, на которые застройщики строят сети к новым объектам и модернизируют уже существующие, и средства, которые удалось привлечь из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего будет отремонтировано более 24 км сетей, сообщает ИА PirmaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



“Это самые масштабные работы после долгих лет простоя, когда во Владивостоке сети либо не ремонтировали вообще, либо меняли совершенно незначительную их часть”, — подчеркнул глава города.

По рекомендациям Минстроя России, с учетом того, что возраст многих сетей сейчас превышает 40 лет, в год в среднем нужно ремонтировать 4-5 % от общей протяженности. Владивосток практически достиг таких показателей.

В план ремонтных работ вошли те участки, где чаще всего происходили аварийные ситуации. Это улицы Хабаровская, Садовая, 40 лет ВЛКСМ, 60 лет ВЛКСМ, 2-я Промышленная, Связи, Никифорова, 2-я Строительная, Героев Хасана, Гризодубовой, Сафонова, Борисенко, Новожилова, Талалихина и другие. В ближайшее время начнется ремонт на Аксаковской, от этой теплосети запитаны тысячи абонентов.



Комментарии 0

Оставить комментарий