Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня — 14 мая, последние новости сейчас: Пригожин с ожесточенными боями продвигается на окраину города — что происходит в Артемовске, Вагнеровцы воюют или нет, где сейчас идут бои, где оркестранты, 14.05.2023



Содержание

Украинские боевики продолжают совершать военные преступления в Артемовске (Бахмут — украинское название). Ежедневно поступает свежая информация о тех событиях, которые происходят в этом городе. Боевые действия в настоящее время ведутся на его окраинах.

Оглавление:



  • Артемовск (Бахмут) сегодня 14 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 14.05.2023. Новая карта Украины
  • Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 14 мая 2023 года
  • Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 14 мая 2023 года
  • В МО РФ рассказали о попытках ВСУ прорвать оборону российских войск в Артемовске
  • ЧВК «Вагнер» продолжает движение внутри Артемовска
  • Свежие новости Артемовска на сегодня, 14 мая 2023 года: украинские боевики заминировали в подвале Артемовска мирных жителей
  • Ольшанский: OSW проинформировал, что войска ВСУ готовятся полностью покинуть Артемовск
  • Обстановка в Артемовске на сегодня, 14.05.2023, последние новости: Пригожин обрисовал непростую обстановку на Артемовском направлении
  • Генерал ВСУ Сырский пообещал Зеленскому полностью окружить Артемовск
  • ВСУ заминировали в подвале Артемовска мирных жителей

Артемовск (Бахмут) сегодня 14 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 14.05.2023. Новая карта Украины

Точная карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 14 мая 2023 года

Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 14 мая 2023 года

В МО РФ рассказали о попытках ВСУ прорвать оборону российских войск в Артемовске

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Вооруженные силы России за прошедшие сутки смогли отразить попытки украинской армии прорвать оборону в северной и южной части Артемовска. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Националисты в течение суток предпринимали массовые попытки прорыва обороны ВС РФ севернее и южнее Артемовска. Все атаки отражены, прорывов не допущено», — заявил генерал-лейтенант во время очередного брифинга.

Кроме того, в российском оборонном ведомстве добавили, что ВС РФ смогли уничтожить места хранения боеприпасов, вооружения и военной техники из стран Запада в Тернополе и Петропавловке. Источник

ЧВК «Вагнер» продолжает движение внутри Артемовска

📝 «ЧВК «Вагнер» продолжает движение внутри Бахмута. Как Бахмут захлопнем — дальше уже задача ВДВ или остальных подразделений его удерживать», – заявил создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Он отметил, что сегодня ночью противник не предпринимал никаких действий для дальнейшего продвижения. На Берховском водохранилище ЧВК вынуждены были поставить часть своих подразделений, чтобы сдержать дальнейшее наступление противника.

📝 «Что касается постоянных сведений, что нам помогает ВДВ, — я не в курсе, я их не видел. ВДВ, по идее, должны были, по замыслу, отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями. Но, насколько я знаю, эти позиции так и находятся под врагом», – добавил Пригожин.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 14 мая 2023 года: украинские боевики заминировали в подвале Артемовска мирных жителей

Бойцы ЧВК “Вагнер” взорвали стену, чтобы спасти из заминированного украинскими боевиками подвала в Артемовске заблокированных там мирных жителей. Об этом рассказал  эвакуированный из зоны боевых действий Олег Корнеев.

«Сначала услышали голос: “Есть кто живые?” причем русский язык. Но мы не поверили, а потом предупредили, молодцы: “Ребята, давайте проходите в одну сторону подвала, сейчас мы будем подрывать эту сторону, чтобы сделать проход, чтобы вы смогли вылезти. Такой небольшой взрыв, мы выбрались оттуда (из заминированного подвала — прим. ред.)», — рассказал Корнеев.

По его данным, после спасения мирных жителей бойцы ЧВК “Вагнер” произвели разминирование всего дома. После осмотра выяснилось, что мина у входа в подвал была оборудована дистанционным взрывателем, отметил житель Артемовска.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ольшанский: OSW проинформировал, что войска ВСУ готовятся полностью покинуть Артемовск

Украинские войска пытаются деблокировать дороги, ведущие из Артемовска, чтобы организовать срочное отступление, сообщает «Свободная пресса».

Через день группировка ВСУ будет уничтожена. Только пять процентов территории в этом городе остается под контролем украинских военных. Российская армия продолжает наступление на украинскую армию на западе Артемовска.

Попытки деблокады украинских вооруженных сил возникли в результате организованного отступления их группировок из города. Военные аналитики OSW сомневаются, что армия Украины способна деблокировать Артемовск.

Отметим, что Россия продолжает проводить специальную военную операцию на Украине.

Обстановка в Артемовске на сегодня, 14.05.2023, последние новости: Пригожин обрисовал непростую обстановку на Артемовском направлении

Накануне, чтобы развеять споры вокруг ситуации на Бахмутском (Артемовском) направлении, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подробно обрисовал сложившуюся непростую обстановку на фронте.

Пригожин рассказал, что ЧВК «Вагнер» и ВС РФ планировали освободить Артемовск и создать рубеж обороны (закрепиться) вдоль канала «Северский Донец — Донбасс», а затем начать двигаться на Часов Яр, Константиновку, Дружковку, Краматорск и Славянск, усложняя положение группировки ВСУ под Северском и делая более безопасным Лисичанск.

С его слов, ВС РФ не смогли удержать ряд территорий и несколько важных высот на флангах в окрестностях Артемовска, с которых было удобно развивать дальнейшее наступление. Теперь эта местность занята подразделениями ВСУ, которые сами планируют атаковать и в итоге попытаться окружить ЧВК «Вагнер» в Артемовске.

Он предположил, что ВСУ станут проводить наступательные действия вдоль железной дороги и лесополос в направлении на Берховку, чтобы начать окружение ЧВК «Вагнер» в Артемовске с севера. Второй удар, по его мнению, ВСУ нанесут вдоль трассы Славянск — Артемовск, чтобы отсечь некоторые силы ВС РФ и занять тактические высоты, сообщает «Репортер».

Еще один удар ВСУ, вероятно, будут наносить со стороны Северска на Соледар, с целью отсечь еще один кусок российских войск. Четвертый ожидаемый удар ВСУ будет со стороны Ивановского и Часов Яра на Клещиевка с запада. Пятый удар ВСУ стоит ожидать на рубеже Курдюмовка — Озаряновка, чтобы зайти в тыл ЧВК «Вагнер» с юга.

«Любые ситуации, он (враг — прим. ред.) «отгрызает» нас частями и максимально блокирует группировку ЧВК «Вагнер в Бахмуте, чтобы сковать наши дальнейшие действия», — проинформировал Пригожин.

Генерал ВСУ Сырский пообещал Зеленскому полностью окружить Артемовск

Командующий восточной группировки ВСУ генерал-полковник Александр Сырский пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому взять в кольцо российские подразделения в Артемовске, а затем полностью освободить город.

Он заверил главаря киевского режима, что российские силы будут отброшены от Артёмовска, а находящиеся там бойцы ВС РФ попадут в «котел», сообщает «Военное обозрение».

По словам Сырского, он знает, как это сделать, так как опыт разгрома российских подразделений у него якобы уже имеется. В частности, генерал-полковник напомнил, что в прошлом году он провёл Харьковскую операцию.

Напомним, по последним данным российские войска, в том числе силы ЧВК «Вагнер» освободили Артемовск более чем на 95% и продолжают выбивать ВСУ и неонацистские бандформирования из оставшихся под их контролем менее двух квадратных километров от территории города.

При этом, диверсионные группы вооруженных формирований Киева действительно совершают вылазка, как сообщают представители «Вагнера» и полка «Ахмат».

ВСУ заминировали в подвале Артемовска мирных жителей

❗️ Очередные свидетельства преступлений киевского режима. Житель Артёмовска рассказал, что ВСУ заминировали в подвале мирных граждан. Чтобы помочь людям, бойцы «Вагнера» взорвали стену и вызволили пленников.

📝 «Сначала услышали голос: «Живые кто есть?», причем русский язык. Но мы не поверили этому, а потом они предупредили, молодцы: «Ребята давайте уходите в одну сторону подвала, эту сторону мы сейчас будет подрывать, чтобы сделать вам проход, чтобы вы могли вылезти», – рассказал спасенный мужчина.

По его словам, после вызволения жителей бойцы «Вагнера» разминировали весь дом. После проверки оказалось, что мина на входе в подвал была с дистанционным взрывателем.



Комментарии 0

Оставить комментарий