Более 100 новых МАЗов из Беларуси получит Приморский край



Соответствующее соглашение было подписано в Минске в рамках рабочего визита делегации Приморья

Более 100 новых МАЗов из Беларуси получит Приморский край. Фото: АО “Примавтодор”

Приморский край до конца 2023 года планирует получить 107 единиц новой дорожной техники. Соответствующее соглашение было подписано в Минске, Беларусь, 5 июня в рамках рабочего визита делегации Приморья, которую возглавляет губернатор Олег Кожемяко. Техника окажется в распоряжении компании “Примавтодор”, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



Среди 107 новых транспортных средств: 61 комбинированная дорожная машина, 20 самосвалов, 12 бортовых автомобилей с крановой установкой, четыре полуприцепа и восемь гудронаторов.

Напоминаем, что решение обновить автопарк и оборудование компании “Примавтодор” к 2023 году принял ранее глава региона Олег Кожемяко. В рамках этого проекта компания до конца декабря этого года получит 315 единиц техники и три асфальтобетонных завода. Большая часть транспортных средств будет производиться в России, Белоруссии и Китае.

Отметим, что Олег Кожемяко сейчас находится в Республике Беларусь с рабочим визитом, где он уже провел встречи с заместителем премьер-министра Леонидом Зайцем и президентом Национального олимпийского комитета страны Виктором Лукашенко. Губернатор также планирует встретиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и посетить выставку “Белагро-2023” (6+), а также ряд предприятий.



Комментарии 0

Оставить комментарий