«Будем вынуждены принимать эти законы по Донбассу»: Тягнибок считает, что Украине придётся выполнять «Минские соглашения»



Украина должна требовать от США и Великобритании заключения прямых двусторонних военных договоров, иначе ей придется выполнять «Минские соглашение» и законы по особому статусу Донбасса. Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

По мнению Тягнибока, рассчитывать на НАТО как на целостную структуру Украине не приходится.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



«Вопрос НАТО — да, мы должны интегрироваться в НАТО. Но никто нас там не ждет. Нам надо анализировать, сколько раз уже было нам сказано — Украина, вы в далеком будущем в НАТО только сможете вступить. Что это значит?

Это значит, нам нужно требовать больше, нам нужно требовать прямых соглашений между Украиной и США, между Украиной и Великобританией о поставки оружия. Это должны быть соглашения по безопасности. Нам нужно требовать статус основного союзника вне НАТО, а не придумывать те глупости, которые сегодня власть рассказывает, якобы это не приоритетно и не нужно.

Нам нужно спасать страну. Мы не только в глубоком экономическом кризисе. После этого саммита Восточного партнерства, я уже сейчас реально ощущаю, и вспомните мои слова, мы оказались реально перед ситуацией, когда будем вынуждены не просто принимать эти законы по Донбассу, а их реализовывать. Но нация этого не должна допустить», — заявил Тягнибок.



Комментарии 0

Оставить комментарий