Бутлегер из Артема хранил в гараже алкоголь на сумму в 2,4 млн рублей



Возбуждено уголовное дело

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



“Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение немаркированной алкогольной продукции)”, — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, не позднее  08 декабря 2021 года фигурант незаконно приобрел для последующего сбыта и переместил в гаражные боксы на улице Ставропольская и улице Западная  алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками, общая среднерыночная стоимость которой составляет  на тот период не менее 2, 4  млн,  что является особо крупным размером.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.



Комментарии 0

Оставить комментарий