Буш признался: Саакашвили попал в «ловушку Путина»



Бывший президент США Джордж Буш-младший признался, что разочарован поведением экс-главы Грузии Михаила Саакашвили, который доставил «немало проблем» Белому дому. Американский политик откровенно побеседовал с пранкерами из России Лексусом и Вованом. Видеозапись разговора показали в рамках просветительского марафона «Новые горизонты».

Авторы розыгрыша представились президентом Украины Владимиром Зеленским. Голосом украинского лидера, они сказали, что Михаил Саакашвили не оправдал ожиданий Киева.

«Я хотел извиниться за вашего мальчика Михаила Саакашвили. Я устал от него, мне пришлось его выгнать. Он был моим советником на Украине, постоянно употреблял наркотики в нашей администрации и просил много денег», — сказали пранкеры голосом Зеленского.



Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В ответ Джордж Буш-младший согласился, что Саакашвили «буйный парень». Более того признался американский политик, он тоже ждал от бывшего грузинского президента куда большего. Главным разочарованием Вашингтона стало бегство Саакашвили из Тбилиси, когда он встретил малейшее сопротивление при «построении демократии» в Грузии, попав в «ловушку Путина».

«Да, я знаю, слушайте… В душе он буйный парень. Я согласен, у нас с ним были проблемы в Грузии. Путин расставил ловушку, а он в нее попал. Любая паника в то время была недопустима. Вам нужно было спросить меня, должен ли он быть частью вашего правительства. Я бы дал вам совет. Но я не разговаривал с Саакашвили с 2008 года. Если бы он был верен своим корням, до сих пор оставался бы в Грузии, а не мотался бы по миру. Меня это расстроило. Его избрали, он хорошо поработал какое-то время. Его администрация встретила отпор, но я думал, он останется и будет бороться за грузинскую демократию. Вместо этого он уехал на Украину. Он все еще там?» — поинтересовался Буш, явно не следящий за новостями в мире.

Стоит отметить, что в рамках того же пранка Буш заявил, что сегодня основная задача Украины — «уничтожить как можно больше русских войск».



Комментарии 0

Оставить комментарий