В Америке обсуждают разногласия Байдена и Харрис, а Белый дом все отрицает



Белый дом не подтверждает информацию о том, что между американским президентом Джо Байденом и вице-президентом Камалой Харрис растет напряжение. И это не смотря на то, что многие американские источники уверены в обратном.

Не так давно появилась информация о том, что разногласия все таки существуют. В одном из американских материалах речь шла про то, что Харрис жалуется, что ее ограничивают в полномочиях, а так же дают заведомо проигрышные поручения, которые не соответсвуют ее компетенции. А главное, такие поручения не дают заявить о себе, как о претенденте на пост президента в будущем.



Еще во время предвыборной компании у нее были проблемы с кадрами и до сих остаются не решенными. Интересно, что два важных сотрудника американской администрации, которые отвечали за планирование поездок, ушли с поста спустя пару месяцев после прихода к власти Харрис и байдена.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Мало того, американский президент поручил Харрис заниматься делами, касаемо вопросов миграции в Центральной Америке, а так же обеспечивать избирательные права. В конечном итоге, при ней рекордно выросло число мигрантов, которые пересекают южную границу. Что касается ее инициатив по избирательным правам, то их Конгресс не принял.

После поступившей информации пресс-секретарь белого дома Джен Псаки поспешил заверить общественность, что между политиками практически идиллия. С его слов, для всех, кто хотел услышать: вице-президент не только жизненно важный партнер президента, но и смелый лидер, который берет на себя важные и ключевые задачи, которые стоят перед США. Начиная от обеспечения права голоса и заканчивая устранением коренных причин миграции, а так же расширения широкополосной интернет связи.

Американские политики начали распространять посты в интернете о том, как много делает Харрис. К примеру, директор по коммуникации Белого дома Кейт Бедингфилд поделилась постом Псаки, а Рон Клейн – глава администрации Белого дома поделился постом эра Лонг-Бич Роберта Гарсия.

Гарсия говорил о том, что «их вице-президент Камала Харрис только что закончила успешную поездку, во время которой она укрепила дипломатические отношения. Она берет на себя самые сложные задачи. Она способная и умная, отличный лидер, к тому же добрая и забавная».



Комментарии 0

Оставить комментарий