В ГУР посоветовали россиянам не ходить 9 мая на парад



В ГУР посоветовали россиянам не ходить 9 мая на парад

На день Победы, который пройдет 9 мая, граждане России могут попасть в опасные ситуации. Поэтому ГУР МО призывает россиян воздержаться от массовых скоплений людей и мест пребывания военной техники.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL.

По словам военного, Украина и военная разведка владеют всей информацией о всех мероприятиях оккупантов, которые они себе запланировали на 9 мая. В частности, речь идет о «мерах безопасности» и даже маршрутах передвижения охраны главных чиновников-преступников России.

Поэтому ГУР МО обратилось к гражданам РФ с предупреждением об опасных ситуациях, которые могут произойти 9 мая. Россиянам во время празднования дня Победы посоветовали обходить военные объекты и колонны техники, которые могут быть законной целью для ВСУ. Впрочем, быть осторожными российским гражданам следует не только в «красный день» календаря, но в целом постоянно, пока Россия ведет войну против Украины.



«Конечно, если говорить о каких-то акцентах или советах, то, думаю, что рядовым россиянам, гражданским, мирным жителям, не связанным с военными преступниками и агрессией России против Украины, стоит все дни, как, собственно, и все грядущие, избегать присутствия и нахождения рядом с военными преступниками и рядом с военными объектами, которые могут использоваться в агрессии так называемой России против Украины», – заявил Юсов.

Представитель ГУР подчеркнул, что все российские оккупанты, причастные к преступлениям на территории Украины, будут привлечены к ответственности. В то же время Юсов уверен в скором восстановлении Украиной границ 1991 года.

«Украина делает и будет делать все, чтобы защитить себя от военной агрессии современной так называемой Российской Федерации – Московии. Все, для того, чтобы деоккупировать территории, что обязательно случится, и вернуться к границам 91-го года. И также обязательно сделает все для справедливого наказания военных преступников и всех, кто имеет отношение к этой геноцидной войне современной России против Украины», – сказал Юсов.



Комментарии 0

Оставить комментарий