В топ худших блюд мира попал русский салат



img

Гастрономический путеводитель TasteAtlas составил антирейтинг национальных блюд и салатов. В список худших блюд попал русский салат с сырой рыбой. О том, какую еду в мире считают самой отвратительной, рассказали в Роскачестве.

Возглавил антирейтинг хакарль (он же хаукартль). Жутковатый исландский деликатес готовят из частично разложившегося мяса акулы, которое затем вялят.

На второй строчке оказались жареные пауки. Тарантулами во фритюре лакомятся в Камбодже.



Салат «Индигирка» оказался на третьем месте рейтинга самых невкусных блюд. Это визитная карточка якутской кухни. Салат готовится из нарезанной кубиками замороженной рыбы, которую смешивают с луком, маслом, солью и перцем. В путеводителе TasteAtlas говорится, что «секрет ужасного рейтинга этого блюда — в замороженных рыбных кубиках».

В антирейтинг попали и английские «Дьявольские почки». По рецепту почки ягнёнка обжаривают в остром соусе. В Викторианскую эпоху это блюдо часто подавали на завтрак.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На пятом месте антирейтинга — канадский торт-пицца. Его слои запекают в кастрюле или форме для кекса.

В Роскачестве призвали не относиться к этой подборке серьёзно. Ведь в компанию «к худшим в мире» попали даже карпаччо и фуа-гра.

Ранее в Роскачестве назвали 11 брендов качественного коньяка массового сегмента, а перед этим — «проштрафившиеся» бренды, перечислив марки коньяка с признаками фальсификата. Эксперты научили, как выбирать замороженные креветки и не переплачивать за лёд. А эндокринолог рассказала, почему вес стоит, даже если вы на диете.

Инфографика: Роскачество

Фото: wikimedia.org

Автор: Алёна Ливнева

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий