В Челябинске на весь день перекроют дороги из-за всероссийского молебна «о Победе»



img

В субботу, 3 июня, в Челябинске пройдёт всероссийский молебен о Победе. По этому случаю в Свято-Симеоновский кафедральный собор доставят частицу мощей Георгия Победоносца, а также закроют для движения некоторые улицы. Ограничения продлятся с 7 часов утра до 8 часов вечера.

— В целях безопасности с 7:00 до 20:00 будет закрыто движение транспорта на участке улицы Работниц от Свердловского проспекта до Каслинской и на участке улицы Кыштымской от Калинина до Работниц, — сообщили в пресс-службе администрации города.

Торжественная встреча ковчега с мощами Георгия Победоносца в Свято-Симеоновском кафедральном соборе начнётся в 9 часов. Затем состоится молебен. Храм будет открыт для верующих до 20 часов. Напомним, святыня путешествует по стране в рамках молебна с 6 мая. Мощи побывают в более чем сотне городов России. В воскресение, 4 июня, мощи перевезут в Свято-Троицкий кафедральный собор в Троицке.



Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ранее стало известно, что в Историческом музее Южного Урала готовят новую выставку из 175 экспонатов из музеев Московского Кремля. Это семейные реликвии знатных персон и драгоценные предметы из церковного убранства. Экспозиция «Тебе, Небесному Царю» будет работать в Челябинске с 18 октября этого года по 21 января следующего.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба администрации Челябинска

Автор: Анастасия Крылова

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий