В Челябинске осудят 17 участников межрегиональной наркогруппировки



img

Следователи закончили расследование в отношении участников межрегиональной наркогруппировки, задержанных в Челябинске. В итоге 17 человек будут судить за сбыт наркотиков более чем в 20 регионах страны. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, показав видео задержания.

Группировку возглавлял гражданин иностранного государства. Он занимался контрабандой героина в Россию и распределял наркотики между дилерами. В семи регионах страны полицейские задержали 17 подозреваемых.

В различных точках страны от Москвы до Хабаровского края изъято около 50 килограммов героина, метадона и гашиша



Все фигуранты отправлены в СИЗО. По версии следствия, они могут быть причастны к совершению 65 наркопреступлений на территории Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Центрального федеральных округов.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 1, 2 статьи 210, частями 3, 5 статьи 228.1 УК РФ. На двух подозреваемых, которые поставляли гашиш в Россию, возбудили уголовные дела по статье 229.1 УК РФ.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

— В настоящее время расследование уголовных дел окончено и с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, — рассказали в региональном полицейском главке.

Часть 1 стать 210 УК РФ «Создание преступного сообщества» наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей.
Часть 2 статьи 210 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от семи до 10 лет со штрафом в размере до трёх миллионов рублей.
Часть 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Часть 5 статьи 228.1 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет.

В мае правоохранители ликвидировали преступную цепочку, участники которой делали закладки и распространяли наркотики по всей территории Челябинской области. Полицейские вышли на организатора, а затем задержали остальных участников.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор: Полина Тиунова

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий