Как выбрать в магазине спелую сладкую клубнику, научили в Роскачестве



img

На рынках и в магазинах вовсю продают садовую землянику, которую в народе чаще называют клубникой. Чтобы выбрать в магазине свежую и сладкую клубнику, нужно обратить внимание на несколько ключевых моментов. Об этом рассказали в Роскачестве.

Прежде всего, нужно хорошенько рассмотреть ягоды. Показатель свежести — зелёный хвостик. Зрелая клубника должна иметь ярко-красный цвет и блестящую поверхность. Если ягоды выглядят тусклыми, или цвет идёт в тёмно-красный или даже буроватый оттенок, то, скорее всего, это клубника уже потеряла свой вкус. Если ягода лежит в пластиковом контейнере, не поленитесь осмотреть его снизу, чтобы убедиться, что нижние ягоды не начали портиться.

Видео: Роскачество



В зависимости от сорта размер клубники может различаться. Более крупные ягоды часто имеют более сладкий вкус, но важно убедиться, что они не слишком жёсткие или мягкие. Первое укажет на то, что ягода не поспела, второе — что она начала подгнивать. Спелая и свежая клубника должна иметь приятный и интенсивный аромат.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

При транспортировке и в магазинах клубника должна храниться при низких температурах, чтобы не потерять свежесть и качество. Лучше всего выбирать ягоды в магазинах, где предоставляют хорошие условия для их хранения. Кстати, дома её тоже лучше держать в холодильнике, если вы не собираетесь съесть её немедленно.

Наличие белых пятен на поверхности ягоды, а также микробных комков может указывать на наличие болезни или повреждений. Брать такую ягоду не нужно.

Ранее в Роскачестве рассказали, как правильно заморозить клубнику, чтобы она не пропала.

Автор: Алёна Ливнева Фото: Мария Давыдова

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий