К сезону музыкальных и гастрофестивалей МТС прокачала интернет в центре Владивостока



Скорость мобильного интернета в районе пляжа “Юбилейный”, Центральной площади и набережной Цесаревича выросла в среднем на 25%

Набережная цесаревича. Фото: пресс-служба компании МТС

ПАО “МТС” сообщает о модернизации сети во Владивостоке в преддверии сезона массовых летних мероприятий на открытом воздухе — фестивалей, концертов и спортивных марафонов. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета в районе пляжа “Юбилейный”, Центральной площади и набережной Цесаревича выросла в среднем на 25%. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



Культурные и гастрофестивали за последние несколько лет уже стали визитной карточкой Приморского края. Фестивали мидий, минтая, гребешка, краба и дикоросов ежегодно собирают сотни тысяч гостей и участников. Также летом во Владивостоке популярны беговые марафоны, концерты и шоу на открытом воздухе, большинство из которых проходит в центре города.  

По данным аналитиков Big Data МТС, “улица еды” в районе пляжа Юбилейный и набережная Спортивной гавани стали самыми посещаемыми локациями в центре Владивостока в мае 2023 года — интернет-трафик по сравнению с аналогичным периодом прошлого года здесь в среднем вырос на вырос на 20%. Чтобы обеспечить цифровой комфорт для многочисленных туристов и местных жителей, МТС установила дополнительную базовую станцию стандарта LTE, обеспечивающую связью Спортивную набережную. А также увеличила скорость мобильного интернета и расширила LTE-покрытие в районе набережной Цесаревича, где проводятся культурные мероприятия и фестивали.  

Высокоскоростной мобильный интернет позволит жителям и гостям Владивостока комфортно пользоваться всеми современными сервисами цифровой экосистемы МТС, общаться в мессенджерах, делиться фотографиями и видео в социальных сетях в режиме реального времени прямо с мероприятий. 

“По данным МТС Travel, Приморье — одно из самых популярных направлений для летнего отдыха в России. В этом году Владивосток вошел в топ-5 альтернатив Сочи и Черноморскому побережью. Причем, эксперты прогнозируют рост турпотока в регионе до 3,5 млн человек в год.  В преддверии сезона музыкальных и гастрономических фестивалей, а также ожидаемого наплыва туристов из Китая и других регионов России, МТС традиционно модернизирует сеть и расширяет покрытие в местах массового летнего отдыха не только в загородных рекреациях, но и в черте городов.  Наличие современной связи в таких местах повышает туристическую привлекательность региона и позволяет делать отдых более комфортным и безопасным”, — отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 



Комментарии 0

Оставить комментарий