Мобилизация в России 2023: Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 17 января 2023?



Содержание

Военнообязанным запретили покидать Россию с 17 января — правда или нет, что известно на сегодня 14 января 2023

«Приказы ФСБ» (документы, якобы запрещающие российским мужчинам выезжать за границу) активно распространяются в Telegram-каналах.

В поддельном документе говорится, что десятки пограничников по всей России должны будут следить за ограничениями на выезд военнослужащих. Этот приказ не так смешон, как предыдущие фальшивки, выпущенные проукраинскими источниками, но недоброжелатели все равно могут распознать подделку.



На сайте Агентства федеральной безопасности такого документа нет. Бланк заказа был плохо подготовлен и содержал ошибки и опечатки. И в распространении этой информации произошла задержка. Фотографии были размещены 10 января, но в «приказе» четко указано 9 января как дата закрытия границы.

По всей видимости, дата введения фальшивого запрета на поездки была выбрана для создания паники в связи со слухами о «новой мобилизации» после новогодних праздников. Этот подход активно используется в последнее время.

Песков назвал информационной уткой и диверсией сообщения о якобы запрете выезда мужчин из России с 17 января

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о якобы существующем с 9 января запрете на выезд мужчин из страны цирком в СМИ и диверсией. Об этом сообщили несколько российских СМИ и информационных агентств.

«Сообщение о якобы существующем запрете на выезд мужчин из России — это мистификация и отвлекающий маневр. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в среду, 11 января», — сообщает газета «Вечерняя Москва».

После 17 января: стало известно, будет ли новая мобилизация в России в 2023 году — самые свежие новости о второй волне

Главное управление оборонной информации Министерства обороны Украины опубликовало заявление, в котором говорится, что в России готовится всеобщая мобилизация сил, которая начнется с 17 января.

На этот раз планируется задействовать больше солдат, чем в первой партии.

Эта информация быстро попала во все украинские СМИ и, конечно же, в российские новостные сети. Следует отметить, что украинские спецслужбы неоднократно распространяли недостоверную информацию и выдавали ее за правду, подкрепляя свои слова тем, что они «получили ее из официальных источников».

С другой стороны, в Украине строго запрещено говорить о мобилизации украинцев. У общественности возникает множество вопросов, пока призывной пункт продолжает ходить от двери к двери и раздавать призывы. Если украинские вооруженные силы «побеждают» и нет «потерь», почему они продолжают мобилизацию?

Украинские власти не отвечают на подобные вопросы, надеясь отвлечь внимание общественности на другие новости, например, о том, что российская армия «понесла тяжелые потери» и что России придется возобновить мобилизацию уже в середине января.

Кто такие «Солдатские вдовы», которые требуют от Путина провести новую мобилизациюю. 14 января 2023

Недавно в Интернете появилась информация о том, что организация «Вдовы российской армии» призывает президента России Владимира Путина возобновить мобилизацию. Сообщается, что женщины неустанно требуют закрытия границ и полной мобилизации мужчин призывного возраста.

На самом деле, это очередная фальсификация, распространяемая CYPSO. Украинские пропагандисты дошли до того, что равнодушно говорят от имени тех, кто потерял близкого человека.

Эта информация дана для того, чтобы развеять слухи о том, что Россия скоро возобновит призыв и закроет свои границы для мужчин призывного возраста. План состоит в том, чтобы вселить страх и панику в российскую общественность.

После создания телеграм-канала «Вдовы русских солдат» 2 декабря и появления приемлемого количества подписчиков 5 декабря, журналистами было выявлено, что аудитория была создана искусственно. Более того, по неофициальным данным, создатели этого канала находятся в Литве, США и Черногории.

В Кремле сделали заявление о проведении второй волны мобилизации. 14 января 2023

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением о второй волне частичной мобилизации. Он также сообщил, что в настоящее время не планируется возобновлять призыв граждан на военную службу.

Представитель Кремля призвал граждан доверять только надежным источникам и не читать слишком много в пиар-группах VK и Telegram.

Основным источником информации о возобновлении мобилизационных мероприятий являются исключительно органы власти во главе с Президентом России.

До тех пор, пока нет объявлений о подготовке или частичной мобилизации, вся соответствующая информация, появляющаяся в Интернете, является ложной и не более того.

Дмитрий Песков добавил, что о возобновлении призыва граждан на военную службу сказано достаточно. Официальные источники продолжают утверждать, что никакой мобилизации нет, но почему-то россияне хотят верить в эту ложь.

Возобновят ли мобилизацию в России в январе 2023: мнение эксперта. 14 января 2023

Российский политолог Сергей Марков в своем Телеграмм-канале высказал личное мнение по поводу возобновления в России частичной мобилизации. Он считает, что второй волны не будет. Эксперт говорит о том, что ВС РФ нужна «не просто вооруженная толпа, а настоящая армия с современным оружием».

Необходимости в новом призыве нет. В настоящее время половина призванных во время частичной мобилизации граждан находятся на территории РФ и проходят усиленную подготовку.

Четверть выполняют задачи, связанные с территориальной обороной новых территорий, и лишь оставшиеся принимают прямое участие в СВО.

Марков не считает, что конфликт на Украине «зашел в тупик», как об этом говорят другие эксперты. Он утверждает, что все идет «своим чередом».

Он, так же, как и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призывает не верить слухам и акцентировать свое мнение только на информацию из официальных источников.

Новая волна мобилизации в России: три генерала сделали важные заявления, с какого числа она может начаться. 14 января 2023

В интернете ходят слухи о том, что с конца декабря 2022 года на территории Российской Федерации начнется новая волна мобилизаций. Россия продолжает сомневаться, являются ли эти слухи просто слухами, уловкой украинской стороны или реальностью. Уже есть признаки некой мобилизации, особенно когда мы смотрим на слова генерала.

Новая волна мобилизации в России: три генерала сделали важное заявление. 14 января 2023

21 сентября 2022 года президент Путин объявил частичную мобилизацию, в ходе которой 320 000 человек были призваны в российскую армию, 300 000 — резервисты и еще 20 000 — добровольцы. Позднее российские власти заявили, что новой волны мобилизаций не будет, но, похоже, все идет к тому, что России снова придется мобилизоваться.

Апти Алаудинов

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Апти Алаудинов, советник блока безопасности президента Чечни Рамзана Кадырова и майор милиции «Ахмат», сказал, что причин для паники нет, но мобилизация должна была состояться «еще вчера». Он сказал, что нет смысла скрывать от общественности, что идет Третья мировая война, и что если необходимо защищать Россию, то все живущие в ней должны это делать.

«Мы должны подготовить население, в школах и в других местах, к тому, что в случае такой ситуации мы все должны встать в строй», — сказал Алаудинов.

Андрей Гурулев.

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев, член Комитета по обороне Палаты представителей, считает, что в настоящее время нет условий для второй мобилизации.

«По крайней мере, в ближайшие шесть месяцев». По его словам, не все призванные на передовую завершили адаптацию к боевым действиям, а их подразделения еще не присоединились к мобилизации.

Он также сказал, что мобилизованный российский резерв должен быть увеличен. Это должно быть сделано в случае польского вмешательства, сказал он. Этот шаг также не позволит НАТО вмешаться в украинский конфликт.

Андрей Картаполов.

Полковник Андрей Картаполов, глава комитета Госдумы по обороне, оценил мобилизованные резервные силы России. По его словам, система работает хорошо, но в случае войны сами резервисты не могут ее организовать.

«Поэтому резервы есть, но все зависит от масштабов возможных будущих конфликтов. «В большой войне призывные резервы не смогут покрыть все», — сказал полковник.

В Интернете ходят слухи, что мобилизация может начаться уже 15 января 2023 года. Также ходят слухи, что новая волна мобилизации начнется 20-21 января. Источники утверждают, что это неправда.

Украинские военные эксперты в один голос твердят о том, что новая волна мобилизации в России стартует с 17 января и она будет куда масштабнее, чем предыдущая.

Хотя президент России Владимир Путин заявил, что все мобилизационные меры истекают к осени 2022 года, слухи о новой волне мобилизаций набирают обороты, и продолжают появляться новые комментарии.

Украинская военная разведка предупредила о новой эскалации военных действий со стороны России. Андрей Черняк, глава украинской военной разведки, сообщил, что 17 января российское правительство объявило о новой волне мобилизаций, которая, по его словам, будет «намного больше», чем существующие.

Министерство обороны Украины сообщило о мобилизации 17 января.

«Независимо от того, сколько новых войск разместит Россия, она будет продолжать освобождать украинские территории. Они будут либо сданы, либо уничтожены.

В то же время министр обороны Украины Алексей Резников пригрозил российской стороне неминуемым «закрытием границы и введением военного положения». В своей речи Резников призвал российский народ задуматься о своих чувствах и подумать, «за что он борется и за что может рисковать жизнью».

В то же время многие пользователи речи Резникова обвинили его в «преувеличении красок», а другие высоко оценили его способность и готовность вести открытый диалог с противником.

Украинское руководство считает, что новая волна мобилизаций в основном направлена на компенсацию человеческих потерь, причиненных российскими войсками на украинской территории. Так, по данным украинской статистики, российская армия потеряла на передовой более 100 000 солдат, в то время как по данным российских спецслужб она потеряла только 6 000 солдат.

Удивительно то, что Андрей Грулев, депутат от «Единой России», недавно заявил, что мобилизация не нужна. Теперь депутат попросил власти и Министерство обороны начать активную подготовку в стране, чтобы собрать новые мобилизованные резервы на случай, если Польша вмешается в конфликт.

«Вновь мобилизованные гражданские лица пока не нужны для выполнения задач пакта, но что будет дальше?». Это называется стратегическим сдерживанием», — подчеркнул Гурулев.

Мобилизованные и добровольцы рассказали о танковой дуэли с ВСУ. 14 января 2023

Как сообщает РИА Новости, российские бойцы и добровольцы, мобилизованные в рамках специальных военных операций и проходящие службу в составе 59-го бронетанкового полка 144-й мобильной стрелковой дивизии Западного военного округа, приняли участие в бронетанковой дуэли с украинскими войсками в Донбассе.

Как сказал один солдат, он не мог остаться в стороне и вызвался поехать в зону специальных операций, чтобы помочь своей стране.

«В тот день, утром, пришло задание, пришли координаты, мои товарищи попросили о помощи. Вражеские танки никогда бы не поверили, что мы будем смело наступать и отбиваться», — сказал солдат.

Как рассказали мобилизованные артиллеристы экипажа «Прамы», их задачей было вычислить точные координаты украинской бронемашины, пока два других российских танка отвлекали противника. Отмечается, что бой происходил, когда противнику было разрешено открыть огонь.

«В этот момент вражеские танки начали стрелять по нам, и мы увидели их и действительно начали искать их прицелом — мы открыли ответный огонь. Мы открыли ответный огонь — подбили два танка», — сказал наводчик-оператор.

По словам бойцов, в основном они работали с укрытых огневых позиций, но иногда происходил прямой «бой» с противником.

Помощник Кадырова заявил, что мобилизацию нужно было провести «еще вчера». 14 января 2023

В условиях третьей мировой войны с участием России мобилизация должна была состояться «еще вчера», сообщает «Москва 24» со ссылкой на помощника главы силового блока Чечни Апту Алаудинова.

«Будем ли мы снова мобилизовываться?» Некоторые люди паникуют. Но на самом деле, честно говоря, я думаю, что волна мобилизации должна была произойти вчера. Мы должны готовить людей, в школах и везде».

Как подчеркнул помощник, каждый гражданин России должен быть готов встать в очередь. Алаудинов призвал экспертов откровенно говорить о том, что страна фактически втянута в новую мировую войну.



Комментарии 0

Оставить комментарий