Мошенники выманили у заводчан из Челябинска почти три миллиона рублей



img

Двое работников челябинских заводов, 51-летний мужчина и 46-летняя женщина, лишились крупных денежных сумм, попавшись на уловку лжебанкиров. Как рассказали в полиции, горожане перевели мошенникам более 2,7 миллиона рублей, пытаясь спасти свои сбережения.

— Потерпевшим позвонили лжесотрудники банков, которые сообщили о несанкционированных попытках доступа к их счетам, — уточнили в главном управлении МВД по Челябинской области. — Мужчину убедили перечислить все сбережения на «безопасный» счёт, что он и сделал, лишившись около 1,3 миллиона рублей. Женщине звонившие сообщили, что на её имя неизвестные пытаются оформить кредит, для аннулирования которого ей необходимо самой получить заём. Поверив злоумышленникам, она взяла в кредит почти полтора миллиона рублей и перевела их по указанным номерам.

Челябинцы поняли, что их обманули, после того, как перечисленные деньги не вернулись, а звонившие перестали выходить на связь. Заводчане обратились полицию.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



— В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данные противоправные деяния. Возбуждены уголовные дела, — добавили в региональном главке.

Несмотря на все предостережения, южноуральцы часто попадаются на уловки мошенников. Ранее жертвой аферистов стала 54-летняя врач из Магнитогорска, которая потеряла более двух миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже.

Автор: Андрей Морозов Фото: Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News



Комментарии 0

Оставить комментарий