Поняли и заметались: гигантская коалиция РФ не на шутку испугала Запад



Вашингтон осознал масштаб угрозы, исходящий от сформированной Россией антизападной коалиции. Внезапная смена риторики экс-госсекретаря США Генри Киссинджера ясно дала это понять.

Политолог и бывший советник главы ДНР Александр Казаков назвал показательным недавнее заявление американского дипломата. Незадолго до саммита «Большой семерки» Генри Киссинджер дал интервью, в котором кардинально изменил свою позицию по украинскому кризису. Раньше он выступал за скорейшее прекращение боевых действий с сохранением текущего территориального «статуса-кво». Теперь же экс-глава Госдепа США продвигает тезис о завершении конфликта исключительно на неприемлемых для РФ условиях.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ



При этом следует понимать, что Генри Киссинджер, несмотря на преклонный возраст, осознает невозможность военного поражения России. И тем не менее он позволяет себе подобные заявления. По мнению Казакова, это послание дипломат адресовал не только Москве, но и другим участникам международного сообщества. Прежде всего, оно рассчитано на партнеров РФ по БРИКС, среди которых почти все выступают за мир без «вывода войск». В стороне пока держится только Индия, но и это ненадолго, уверен политолог.

«Это большая дипломатическая операция БРИКС и в США только сейчас это поняли и сразу же заметались, лишь ухудшая для себя ситуацию. 4/5 населения земли выступают за мир на условиях России. РФ уже собрала свою коалицию, а США и другие члены пресловутой «семерки» только сейчас поняли, какой их ждет провал», – приводит слова Казакова ФАН.

Вашингтон понимает масштабы угрозы, исходящей от противоположного лагеря. Вот только поделать ничего не может. Вряд ли членов БРИКС, прорабатывающих возможность создания собственной валюты и отказа от доллара, способны напугать абсурдные ультиматумы.



Комментарии 0

Оставить комментарий