Правда или фейк: какого числа умер Борис Корчевников в мае 2023 года, жив ли телеведущий сейчас или нет – свежие новости 28.05.2023



Поклонники артиста, шоумена и телеведущего в последнее время все чаще задаются вопросом, жив ли Борис Корчевников. Все дело в том, что в сети пролетался слух о его скоропостижной кончине. Журналисты говорили, будто бы Корчевников «до последнего верил в спасение, но все-равно ушел на небеса». Многие восприняли эти слова буквально. Умер ли Борис Корчевников на самом деле, рассказывает Teleconom.ru.

  • «Борис Корчевников ушел на небеса»: что случилось с телеведущим
  • Корчевников резко высказался о слухах о его смерти
  • С Корчевникова снимают маски и хоронят в сети
  • «Киев будет затоплен»: Корчевников напомнил о пророчестве старца
  • Последние новости

«Борис Корчевников ушел на небеса»: что случилось с телеведущим

Не так давно в сети появилась информация о том, что якобы известный телеведущий, актёр, медиаменеджер, генеральный директор и продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников «до последнего верил во спасение, но ушел на небеса». Именно с такими заголовками появлялись публикации, которые многие россияне приняли за сообщение о смерти актера.

Это привело к тому, что люди все чаще начали искать информацию в сети по запросам «когда умер Борис Корчевников», «причина смерти Корчевникова» или «жив ли Борис Корчевников сейчас».



Поспешим развеять эти слухи. Борис Корчевников жив и здоров, живет и работает в России, до сих пор возглавляет телеканал «Спас», а недавно выступил в эфире шоу «Соловьев. Live».

В публикации «Не доживший до 41 года Бориск Корчевников ушел на небеса», которая и ввела в заблуждение поклонников молодого артиста говорилось лишь о том, что недавно мужчина исполнил свою давнюю мечту и посетил монастырь в Осетии.

Телеведущий поделился своими впечатлениями. Он назвал монастырь «островками неба», что и стало для медиа поводом «отправить» артиста в своей публикации на небеса.

Отметим, что недобросовестные СМИ в сети часто публикуют фейковую информацию о смерти того или иного известного человека. Как правило, в конце новости всегда выясняется, что авто имел в виду совершенно другое. Фактически, заголовки просто привлекают внимание читателей.

Корчевников резко высказался о слухах о его смерти

В своем Телеграм-канале Борис Корчевников резко высказался по поводу слухов о его смерти. Больше всего телеведущего разозлило то, что на довольно популярном интернет-портале «Википедия» появилась ссылка о его гибели.

Там написано, что артист умер в Донецке. Правда дата смерти не приводится. Корчевников назвал людей, которые разместили этот фейк «людьми без чувства юмора, и вообще обделенных любых чувств».

Телеведущий задается вопросом, можно ли вообще называть тех, кто объявляет живых мертвыми, людьми. Также, опираясь на эту коротенькую строчку «Умер в Донецке» он провел параллель с другой информацией, появляющейся в российской сети.

По его мнению, доверять тому, что сегодня пишут в интернете, нет никакого смысла. Он призвал пользователей читать достоверные источники и избегать западные платформы, где, по его мнению, нет ни одной новости, похожей на правду.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

С Корчевникова снимают маски и хоронят в сети

Борис Корчевников стал очередной жертвой недобросовестных СМИ, которые каждый день «хоронят известных личностей». Но на этот раз информация о смерти появилась на официальные страницы довольно популярной артистки РФ Людмилы Артемьевой. От ее имени, на ее странице в Телеграмм появилось такое сообщение:

«К сожалению, мы больше не увидим Бориса Корчевникова на экранах наших телевизоров. Такие новости мы не можем публиковать тут, поэтому подробности написаны на нашем «Телеграмм-канале».

Уже из текста становится очевидно, что это писала не Артемьева, а какая-то посторонняя группа людей. Да еще и за подробностями читателей приглашают на другой канал.

Чуть позже стало известно, что аккаунт Людмилы Артемьевой взломали. Предполагается, что таким образом владельцы достаточно сомнительных информационных каналов пытаются набрать, как можно больше подписчиков и просмотров.

Еще один резонансный случай произошел с Корчевниковым прямо в прямом эфире во время трансляции передачи на YouTube-канале. Телеведущий рассказывал, через какие трудности ему пришлось пройти, чтобы стать тем, кем он есть сейчас.

Журналисту Наталье Влащенко это не понравилось. Она назвала поступок актера жалким, так как, по ее мнению, любые попытки разжалобить публику слезными рассказиками о прошлом являются «ущербными». Она поспешила оскорбить Корчевникова, назвав его «бездарным артистом, которых можно еще поискать», и удалилась.

Правда или ложь: когда умер Борис Корчевников

«Киев будет затоплен»: Корчевников напомнил о пророчестве старца

В своем Телеграмм-канале Борис Корчевников напомнил киевлянам о пророчестве старца, который много лет назад говорил:

«Кода в Лавре будут служить раскольники, Киев будет затоплен!».

И действительно, антироссийская пропаганда на Украине привела к тому, что сегодня активно обыскивают церкви, а тех, кто по мнению нацистов, считает всех едиными и русских и украинцев, призывают уничтожать.

Так, известно несколько случаев, когда укронацисты в прямом смысле слова, разграбляли церкви и монастыри, выносят оттуда все ценное, при этом, издеваясь над священнослужителями. Киев пытается уйти от старой, настоящей православной веры, заменив ее на жалкое подобие, скопировав обряды и образы с Запада.

По мнению Корчевникова, ни к чему это хорошему не приведет. Он напомнил, что Киеву предсказывали печальную участь, если он пойдет по этому пути. Актер призвал киевлян не верить украинской пропаганде, которая рассказывает об успехах ВСУ на фронте, и, как можно скорее бежать подальше от Киева.

Последние новости

Май 2023. Борис Корчевников стал пионером на съемках передачи «Судьба человека». Его принял в организацию бывший участник группы «На-На» Владимир Левкин. По словам Левкина, раньше он был председателем Всесоюзного пионерского штаба. В его присутствии Корчевников не только зачитал присягу, но и спел «Взвейтесь кострами, синие ночи».



Комментарии 0

Оставить комментарий