Развитие дальневосточного бизнеса подталкивает крупных игроков банковского сектора к расширению



Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса “Абсолют Банка”, ориентированного на корпоративных клиентов

Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса “Абсолют Банка”. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Пресловутый “поворот на Восток” и стремительное развитие дальневосточного бизнеса, ориентированного на страны АТР, все больше трансформируются в реальные проекты. Этот процесс стимулирует на расширение, в том числе, и игроков банковского сектора, специализирующихся на оказании услуг предприятиям, ведущим внешнюю экономическую деятельность. Яркий тому пример — “Абсолют Банк”, запустивший 1 июня свой первый на Дальнем Востоке офис для корпоративных клиентов. На торжественной церемонии побывал корр. ИА PrimaMedia.

“Абсолют Банк” хорошо известен комплексным обслуживанием среднего и крупного бизнеса, особенно в транспортно-логистической сфере. Он предоставляет такие востребованные бизнесом удаленные сервисы, как банковские гарантии онлайн и цифровой факторинг. Возможность работать с этим банком в онлайн-формате давно сделала его доступным для предприятий Дальнего Востока, однако представительства банка до этого дня здесь не было. 



Как отмечают представители кредитной организации, открытие офиса для корпоративных клиентов в Приморье стало результатом растущего числа клиентов на Дальнем Востоке. Возглавила приморский офис “Абсолют Банка” Оксана Акенина.

В торжественной церемонии открытия вместе с управляющей офиса “Владивосток” принял участие директор департамента региональной сети этого кредитной организации Николай Большаков.

“1 июня мы открываем наш первый офис на Дальнем Востоке. Приморье стало 22-м регионом, где работает “Абсолют банк”. Хочется пожелать коллегам процветания, чтобы наши партнеры, которые с нами сотрудничают и будут сотрудничать, всегда находили здесь то, что ищут, чтобы наши продукты были для них всегда полезными и востребованными”, — пожелал Николай Большаков сотрудникам нового офиса и присутствующим представителям бизнеса.

Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса "Абсолют Банка"

Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса "Абсолют Банка". Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Позже в беседе он пояснил, что помимо потребности в качественном обслуживании действующих клиентов еще одной причиной открытия во Владивостоке офиса является большой потенциал развития бизнеса на Дальнем Востоке, а одним из ключевых направлений является транзакционная деятельность — банк работает с юанями, долларами США и валютой стран СНГ. 

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

“Для нас особый интерес представляет все, что связано с азиатскими рынками. Мы видим сейчас большой потенциал для развития бизнеса на Дальнем Востоке. Хорошо зная и понимая потребности своих клиентов, мы готовы предложить максимально востребованные продукты для компаний-партнеров”, — отметил Николай Большаков.

Надо сказать, что линейка продуктов для корпоративных клиентов у банка действительно серьезная: кредитование, факторинг, банковское сопровождение, лизинг, контрактное финансирование, банковские гарантии онлайн. По словам Оксаны Акениной, все возможности и ресурсы, чтобы стать крепким финансовым партнером для крупного и среднего бизнеса Приморья, у банка есть. 

“На самом деле в текущих условиях важна не столько линейка продуктов, она у всех банков примерно одинаковая, сколько скорость принятия решений. Наш банк отличает высокая скорость. Основные продукты и услуги мы предоставляем нашим клиентам в режиме онлайн, подписывая ключевые документы с помощью цифровой подписи”, — сказала Оксана Акенина.

Она также добавила, что “Абсолют Банк” имеет хорошую отраслевую экспертизу, особенно в транспортно-логистической сфере. Кроме того банк готов корректировать свои продукты под запросы партнеров, ломая шаблоны.

“В нынешних условиях рынка клиент ждет от банков быстрой реакции на его запросы, реальной поддержки бизнеса и просчитанных адекватных решений. И Абсолют умеет соответствовать ожиданиям и работать с реальным бизнесом сегодня”, — сказала в завершение беседы управляющая владивостокским офисом.

Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса "Абсолют Банка"

Во Владивостоке 1 июня состоялось открытие первого в ДФО офиса "Абсолют Банка". Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Отметим, готовность “Абсолют Банка” ориентироваться на потребности клиентов нашла подтверждение сразу же в день открытия офиса. Его представители в этот же день оказались на полях бизнес-форума “Диалоги 2023. Окно в Азию” (18+). И, как выяснилось, не случайно. Корр. ИА PrimaMedia удалось получить комментарий от заместителя председателя правления “Абсолют Банка” Павла Трофимова.

“Официальное открытие нашего первого офиса на Дальнем Востоке совпало с бизнес-форумом “Диалоги 2023. Окно в Азию”. И в этом я вижу для нас хороший знак: мы сразу входим в живой деловой поток Владивостока, в бизнес-процессы тех компаний, которые здесь работают сегодня. Участие в таких форумах позволяет быстрее и эффективнее интегрироваться в деловую жизнь региона, почувствовать его ритм. Особенно для банков, которые сфокусированы на партнерстве с компаниями Приморья и хотят получить от них обратную связь”, — прокомментировал Павел Трофимов.



Комментарии 0

Оставить комментарий