Российские оккупанты переходят к стратегической обороне – ГУР



Российские оккупанты переходят к стратегической обороне – ГУР

Украинские вооруженные силы уничтожили наиболее боеспособную часть российской армии. Однако враг до сих пор представляет опасность и способен планировать тактические операции, которые он попытается реализовать.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов в эфире телемарафона

По словам Юсова, сейчас российские войска переходят к стратегической обороне, поскольку наиболее боеспособные части армии РФ уже уничтожены на поле боя. Впрочем, противник все еще остается опасным и имеет возможности планировать и реализовывать тактические операции.

«Распиаренное «большое зимнее наступление», которое долго анонсировалось, как мы видим, уже давно позади, поскольку очередные задачи врага провалены», – сказал представитель разведки.



Хотя противник и не имеет тех сил, что мы видели в феврале прошлого года, но это не значит, что враг разбит или не несет опасности для Украины, заметил Юсов.

«Есть большое количество живой силы, мобилизационный потенциал, значительное количество техники, пусть даже часто устаревшей. Но наиболее боеспособная часть российской армии уничтожена в Украине. Уничтожил ее Путин, послав в мясорубку», — заявил сотрудник ГУР.

Ранее Юсов назвал наступление россиян зимой этого года «в большей степени очередной пропагандистской аферой и ИПСО».

«Большое наступление должно было напугать и дезориентировать Украину, союзников, партнеров, но в результате ключевые события сосредоточились, как и сообщала украинская разведка, на Донбассе. Задача, которую Кремль ставил перед оккупационным корпусом, — это выход на админграницу и полная оккупация всей Донецкой и Луганской областей. Мы видим, что в очередной раз эти задачи и сроки провалены», – сообщил Юсов в эфире телемарафона в начале апреля.

Тогда же представитель ГУР отметил, что на территории Украины после 24 февраля 2022 года была уничтожена лучшая часть российской армии, новейшие образцы техники и вооружения.



Комментарии 0

Оставить комментарий