Свежие новости с Украины 01.06.23: Срочно!! Кадыров: Чеченские подразделения получили приказ к большому наступлению. Пригожин: Будет долгая тяжелая война, срочно нужна мобилизация



Карта боевых действий на Украине на сегодня. Сводка с фронта СВО на 01.06.2023

Мощнейший обстрел территории «старой России» с начала СВО — Шебекино становится новым Донецком

Обстрелы российского пограничья в последние месяцы становились всё более активными и систематическими. Но всё же нынешняя выходка ВСУ — нечто из ряда вон. Огонь из РСЗО по центру российского города — это уже худшие образцы лета 2014 года. Только теперь под ударом Белгородщина, из которой на наших глазах делают второй Донбасс. Понятно, что мы уже привыкли к стрельбе под Белгородом, но не надо давать замылить себе глаза: Киев этой атакой снова серьёзно повысил ставки. Военного значения эти обстрелы не имеют в принципе: чистые террор-бомбардировки. В Шебекино даже не скажешь: «а целились не туда» — куда целились, туда и попали.
Такие вещи не должны превращаться в новую норму. Как с этим справиться? Только одним способом — отодвигать линию соприкосновения в глубину Украины. Да, у нас на границе террористическая организация с «Градами». И это было ещё в 2014 понятно. Византийщина с многослойными интригами не работает — нас пришли убивать. И здесь существует только один способ противодействия — взять дубину потолще и бить супостату по лбу, пока тот не расколется.



В результате ракетного удара по портовой инфраструктуре Одессы был поражен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» ВМС Украины. Из-за полученных повреждений корабль, по предварительным данным, затоплен.
Охота за ним велась давно. Украинский корабль в начале конфликта действовал в Днепро-Бугском лимане и с его борта ВСУ вели огонь по Херсонской области — на нем были размещены пусковые установки РСЗО «Град».
А впоследствии он убыл сначала в порт Южный, а затем к Одессе. Власти Украины использовали зерновую сделку для его защиты, однако после неоднократных нарушений соглашения российское командование нанесло удар.

ВСУ продолжают наращивать группировку на Запорожском направлении в канун вероятного наступления — командование перегоняет туда новые подразделения
Источник Readovka подтвердил информацию о прибытии в Запорожскую область десантно-штурмовых бригад, из которых была сформирована оперативно-тактическая группировка «Марун». Также под предлогом поддержки теробороны ВСУшники перебросили туда и американские ББМ MaxxPRO и родные танки Т-64.
На самом направлении обстановка остается стабильной, попыток провести очередную разведку боем у ВСУ не было. Но значительно увеличилось количество арт- и авиаударов, преимущественно из западной техники. Русская армия в ответ отслеживает все перемещения противника, сковывая его действия точными ударами артиллерии и огнем тяжелого вооружения по местам дислокации.
Ранее противник уже пытался пустить пыль в глаза и скрыть подготовку к «контрнаступу», отводя часть бронетехники якобы для перегруппировки на другое направление. Последние же действия ВСУ по увеличению численности живой силы и военной техники говорят об обратном — что Запорожская область, вероятнее всего, станет основным участком наступления боевиков.

«План контрнаступления украины впечатляет. Вы увидите его в ближайшие дни», — Линдси Грэм
Американский сенатор после визита в столицу чубатых заявляет, что ознакомился с их военными планами:
«Когда контрнаступление ВСУ начнется, россиян будет ждать грубое пробуждение. Впечатляющую демонстрацию силы со стороны украинцев мы увидим уже в ближайшие дни»,— сообщает Грэм.
Он также отметил, что в шагах Зелебобы есть решительность, которой прежде не было.
Сомневаюсь, что хохлы выложили все карты американской сволочи на стол. Сохраняется самая большая интрига— куда именно попрут ВСУкины дети?

Последствия обстрела украинскими боевиками мирных кварталов Шебекино — машины жителей сгорели полностью

Минувшей ночью возник крупный пожар на Афипском НПЗ в Краснодарском крае.

Губернатор Кондратьев официально подтвердил, что его причиной стал удар беспилотника. На данный момент огонь полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

Война на Украине (31.05.23): Затишье перед очередной «бурей»

Сегодня по всей ЛБС заканчиваются дожди и в ближайшие недели синоптики обещают солнечную и теплую погоду — идеальную для начала большого наступления. И пока все говорит о том, что противник попытается этим воспользоваться.

Между тем, командование ВС РФ пытается навязать противнику новое большое сражение в районе Северска-Сватово-Купянска.

Артиллеристы накрыли «Градом» скопление живой силы и техники на Красно-Лиманском направлении

Получив от разведки координаты целей, артиллеристы заняли позиционный район и уже через несколько минут произвели залп 122-мм реактивными снарядами.

Площадными ударами РСЗО «Град» было поражено скопление живой силы и легкобронированной техники украинских войск.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Боевая работа расчёта барражирующих боеприпасов «Ланцет» в зоне проведения специальной военной операции.

71-я бригада ВСУ садится на экспресс до Бандеры прямо со своих позиций.

Снайпер группы «Юг» рассказывает о странностях поведения в личном составе ВСУ.

Кадыров заявил, что чеченские подразделения получили приказ на передислокацию в ДНР для подготовки к наступлению.

Задача поставлена следующая — освободить ряд населённых пунктов, к выполнению приступить немедленно.

Русские военные сорвали пять попыток ротации подразделений ВСУ на Купянском направлении

Также подразделения группировки войск «Запад» на Купянском направлении уничтожили два минометных расчета ВСУ и гаубицы в районе Старицы и Вишневой.

Кроме того, авиация группировки нанесла ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации и районам сосредоточения техники украинских боевиков.

«Будет тяжёлая война». Пригожин требует начать всеобщую мобилизацию прямо сейчас

«Если мы воюем дальше, уже сейчас надо всеобщую мобилизацию объявлять и привлекать людей хотя бы для обучения. Чтобы когда гром грянет, можно было воевать, а не креститься»,— заявил Евгений Викторович.

Корреспондент «Звезды» увидел артдуэль с максимально близкого расстояния во время записи сюжета в зоне СВО.

На данном участке обстрелы не прекращаются ни на день, наши бойцы в ответ используют не только минометы и орудия, но и дроны с гранатами.

А потом говорят, что «русские бьют по жилым постройкам»

Работа элитного минометного расчета ВСУ — незабываемое зрелище. Неисправный агрегат — еще пол беды. А вот идея безостановочно продолжать делать «неудавшиеся дубли» уже настораживает.



Комментарии 0

Оставить комментарий