Чистый PR и не более: депутат Чепа о сборе Зеленского на подводные беспилотники



Демонстративный сбор средств на подводные беспилотники преследует главную цель — добиться увеличения западной военной помощи. Реальный эффект от 100 таких аппаратов на ход боевых действий будет крайне незначителен. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал депутат Государственной думы Алексей Чепа.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В минувшую пятницу Владимир Зеленский объявил сбор средств на 100 подводных беспилотников для формирования украинского москитного флота. По сообщениям украинских СМИ на текущий момент удалось собрать более трех миллионов долларов.



«Это история больше про PR, а не про какую-то потенциальную эффективность. Больше про то, чтобы неким образом оправдаться перед Западом. Дескать, смотрите мы готовы сами, на свои деньги все закупать. Фактически это означает намек на то, что Запад оказывает им недостаточную поддержку. Потому что потребности, о которых Зеленский заявляет западным партнерам по НАТО превышают все возможные и допустимые величины. И тут еще есть очень важный момент. Если вдруг все-таки какие-то поставки этого оружия доберутся до Украины, надо иметь в виду, что оно может оказаться в руках террористов. Потому, что из того, что приходит на Украину значительная доля впоследствии продается», — рассказал парламентарий.

Ситуацию прокомментировал действительный государственный советник РФ 3-го класса Алексей Рогозин. Он усомнился в том, что Украина спсобна самостоятельно произвести подобное оборудование.



Комментарии 0

Оставить комментарий