11:1 — Россия разгромила Чехию на ЧМ по хоккею (+ВИДЕО)

Сборная России разгромила команду Чехии на юниорском чемпионате мира по хоккею (для игроков до восемнадцати лет).

Встреча группы B, прошедшая во Фриско (Техас), завершилась со счетом 11:1 (3:0, 3:1, 5:0).

В составе сборной России хет-трик оформил Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), дубли на счету Федора Свечкова (48-я и 52-я минуты) и Прохора Полтапова (14-я и 39-я минуты), по одной шайбе забили Иван Мирошниченко (18-я минута), Арсений Коромыслов (31-я минута), Данила Юров (58-я минута) и Дмитрий Кателевский (34-я минута). Мичков с девятью шайбами лидирует в списке лучших снайперов турнира.

«Это была самая крупная победа над чехами в истории нашего противостояния на юниорских чемпионатах мира», — говорится в сообщении Федерации хоккея России в Twitter.

Сейчас россияне с девятью очками занимают первое место в группе.

Отечественная команда досрочно вышла в четвертьфинал, ее соперник еще не определился. Матчи этого этапа пройдут третьего и четвертого мая.