2020: Новая линия обороны Москвы (ФОТО)



Накануне дня медицинского работника «Боевое братство» поздравило с праздником коллективы самой старой и самой новой больниц в Новой Москве. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны».

Вороновская больница, связанная с именами Голенищева-Кутузова и Шереметьева, в следующем году отметит 125-летие. Центр инфекционных болезней «Вороновское» был построен для борьбы с коронавирусной инфекцией за месяц и принял первых пациентов 17 апреля этого года.

Первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин: «Наши медики чтут традиции отечественной медицины, заложенные Боткиным, Пироговым, Бурденко, великим хирургом святителем Лукой Крымским, сестрой милосердия Дашей Севастопольской.



Профессионализм, умноженный на сострадание и самоотверженность — вот чем мы восхищаемся в людях самой гуманной профессии.

Больницы в Новой Москве стоят недалеко от линий обороны столицы в обеих Отечественных войнах. Сегодня линии обороны — это ваши палаты. Вы не отступили и не отступите. Наша благодарность и поддержка всегда с вами».

Лучшие врачи и медсестёр двух больниц были награждены медалями «За верность» Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», им также вручили памятные сувениры с выгравированными словами Сократа: «Все профессии от людей, а врач от Бога».

Вороновская больница, перепрофилированная для лечения больных с коронавирусом, за время работы поставила на ноги почти тысячу больных. По количеству вылеченных пациентов Волонтерская рота «Боевого братства» высадила цветы у лечебного корпуса больницы. 

В центре инфекционных болезней «Вороновское» состоялось открытие закладного камня на месте, где 30 октября, в день начала Битвы за Москву, будет высажена Аллея благодарности из 75 лип в память о подвиге военных врачей, медсестер, санитарок и тех, кто продолжает их дело сегодня.

Читайте также: Под крики «Ганьба» белорусские майданщики отбили задержанных у милиции (ВИДЕО)



Комментарии 0

Оставить комментарий