Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.10.2020



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

02/1009:50

Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 октября

Украинские силовики за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики, однако нарушили условия дополнительных мер усиления и контроля перемирия. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).



«За истекшие сутки 1 октября 2020 года со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. В то же время на подконтрольной ВФУ территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств», — говорится в сообщении ведомства.

В СЦКК добавили, что накануне вечером были зафиксированы три взрыва на позициях киевских силовиков вблизи железнодорожной станции Кондрашевская Новая Станичнолуганского района.

02/1009:00

В СЦКК зафиксировали взрывы на позициях ВСУ

Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) накануне вечером зафиксировали три взрыва на позициях киевских силовиков вблизи железнодорожной станции Кондрашевская Новая Станичнолуганского района. 

«На подконтрольной вооруженным формированиям Украины территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств: в 16:45 на позициях ВФУ вблизи населенного пункта Кондрашевская Новая зафиксирован один взрыв», — говорится в сообщении представительства ЛНР в СЦКК.

Еще два взрыва были зафиксированы представителями СЦКК  на тех же позициях ВСУ в 19:40 и в 21:37.

Информация о количестве пострадавших в результате взрыва уточняется.



Комментарии 0

Оставить комментарий