Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.10.2020



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

12/1009:00

Горят позиции украинских войск

. Новые очаги возгораний накануне зафиксированы на позициях подразделений ВСУ вблизи Горловки. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявили в Управлении Народной милиции ДНР.



«Несмотря на заявления командования операции объединенных сил (ООС) о локализации всех пожаров в районах дислокации войск, наша разведка продолжает фиксировать новые очаги возгораний на позициях подразделений ВСУ», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате горения сухой травы на позициях второго батальона 24 бригады под Горловкой пожаром уничтожен блиндаж, шесть АКМ и порядка 2000 патронов к ним. Аналогичный случай произошел на позициях 503 отдельного батальона морской пехоты ВСУ в районе поселка Шумы, где во время тушения пожара 45 процентов ожогов тела получил рядовой. Он доставлен госпиталь города Красноармейска.



Комментарии 0

Оставить комментарий