Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.10.2020



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

17/1009:50

ВСУ трижды за день обстреляли Яковлевку

Вооруженные формирования Украины активизируют обстрелы на Донецком направлении. Об этом накануне вечером сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).



«Третий день подряд под огнем противника находится н.п. Яковлевка. Только за сегодняшний день ВФУ трижды подвергли обстрелу н.п. Яковлевка, в том числе с применением минометов калибром 82 и 120 мм. Огонь велся со стороны н.п. Авдеевка», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что применение минометов калибром 120 мм зафиксировано впервые более чем за два месяца.

Обстрелы были зафиксированы представительством ДНР в СЦКК в 9:10, 17:35 и 19:45.

17/1009:00

Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 октября

Украинские силовики за минувшие сутки не открывали огонь по территории Луганской Народной Республики, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За 16 октября со стороны вооруженных формирований Украины нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.



Комментарии 0

Оставить комментарий