Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.06.2020



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

9:50 Мирный житель Горловки ранен в результате обстрела со стороны ВСУ

Мирный житель ранен в поселке шахты 6/7 на северо-западе Горловки в результате обстрела со стороны украинской армии. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Во время обстрела поселка 6/7 осколочное ранение руки получил мирный житель 1977 года рождения», — заявил Приходько.



Ранее сегодня Приходько сообщил, что огнем армии Киева в поселке разрушена насосная станция водного канала Северский Донец – Донбасс.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрела.

9:00 Огнем ВСУ разрушена насосная станция канала СДД в Горловке

Насосная станция водного канала Северский Донец – Донбасс (СДД) на северо-западе Горловки разрушена в результате сегодняшнего обстрела со стороны украинской армии. Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Сегодня в 05:30 в результате обстрела украинскими войсками полностью разрушена подкачивающая станция канала Северский Донец – Донбасс в районе поселка шахты 6/7», — заявил мэр.

Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрела.

Канал СДД является ключевым источником водоснабжения в Донбассе. Участки водопроводов неоднократно подвергались обстрелам со стороны украинских войск, что приводило к перебоям подачи воды и повреждениям объектов жизнеобеспечения на территории ДНР, в частности в Горловке.



Комментарии 0

Оставить комментарий