Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2020



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

10:35 В ДНР зафиксировали взрыв в районе поселка Верхнеторецкое

В Представительстве ДНР в СЦКК сообщили о взрыве в районе поселка Верхнеторецкое.

«В 7:00 в направлении населенного пункта Верхнеторецкое был услышан 1 взрыв, предположительно минно-взрывное заграждение», — говорится в сообщении.



9:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Вооруженные формирования Украины за прошедшие сутки не открывали огонь по территории ДНР, однако четыре раза нарушили условия дополнительных мер контроля и усиления перемирия в Донбассе.  Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Уточняется, что накануне в 13:10 и 17:23 были зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Набережное и Новоласпа на южном участке фронта. Кроме того в 13:45 три человека проводили инженерные работы на украинских позициях в районе населенного пункта Широкино под Мариуполем. Также, в 23:05 у населенного пункта Гранитное на мариупольском направлении был зафиксирован взрыв, предположительно – детонация минно-взрывного заграждения.

9:00 ВСУ открыли огонь по Донецку

В Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщили, Вооруженные формирования Украины, нарушив соглашения, обстреляли Донецк.

«В 18:55 украинские силовики  со стороны населенного пункта  Пески открыли огонь по Донецку (Вольво-центр): применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

 



Комментарии 0

Оставить комментарий