Донбасс. Оперативная лента за 16.09.2022



Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

09:30 Ночью украинские военные обстреляли Валуйки Белгородской области

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, по предварительным данным, погиб один человек, еще двое пострадали.

«Система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. Также произошло возгорание восьми частных жилых домов и трех машин», – сообщил глава региона.



09:00 Сводка Представительства ЛНР в СЦКК за истекшие сутки, 15 сентября

Со стороны вооруженных формирований украины зафиксировано 4 обстрела по н.п. Светлодарск (ДНР), Лисичанск и Стаханов с применением американской РСЗО M142 HIMARS (14 ракет типа M31 GMLRS) и 155-мм артиллерийских орудий (10 снарядов).
В результате обстрелов:
— в н.п. Светлодарск (ДНР) погибла мирная жительница и 2 человека получили ранения. Повреждено 6 многоквартирных жилых домов и подсобные помещения больницы;
— в н.п. Стаханов повреждено здание и общежитие Стахановского отделения медицинского колледжа, общежитие и котельная Стахановского педагогического колледжа ЛГПУ, 2 многоквартирных жилых дома, коммунальное предприятие «Возрождение» и газопровод.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.



Комментарии 0

Оставить комментарий