Футбол Колос — Днепр-1, 4-1 Плей-офф Лига Европы

Сегодня, 25 июля, в Украине начались полуфиналы плей-офф за право сыграть во втором отборочном раунде Лиги Европы. Первым финалистом стал «Колос» разгромивший «Днепр-1».

НСК «Олимпийский» впервые за долгое время распахнул ворота перед болельщиками — на полуфинал плей-офф за Лигу Европы между «Колосом» и «Днепром-1» пожаловали 2 915 болельщиков, несмотря на крайне дождливую погоду. Присутствие зрителей и статус матча завели футболистов, и они продемонстрировали крайне зрелищный футбол.

Об этом сообщает «Террикон».

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе. Но «Колос» в середине тайма выдал ударную двухминутку, в результате которой забил дважды. Сперва Антюх справа вырезал отменную передачу в центр на Ориховского, который головой послал мяч в левый угол и тут же стал смотреть на лайнсвумен — гол чистый! А потом забил уже сам Антюх, который после передачи Морозко в центр на ход приблизился к штрафной и поразил все тот же левый угол рикошетом от Цурикова — 2:0!

Между таймами Дмитрий Михайленко провел двойную замену — вышли Тейлор и Кравченко. Тейлор проявил себя буквально сразу, разобравшись на правом фланге с защитником и выложив мяч на голову Супряге — тот попал в штангу, но срикошетило от голкипера и все же влетело в сетку. Автогол, и это 2:1! Но сразу же счет восстановился — вратарь «Днепра-1» Клищук ошибся на выходе, и Антюх оформил дубль, поразив головой пустые ворота на правой штанге.

3:1, и дальше «Колос» уверенно стал играть по счету. Пожалуй, именно номинальные хозяева были ближе к четвертому голу, чем «Днепр» ко второму. Это и произошло — Когут упал в штрафной, Монзуль дала играть дальше, «Колос» понесся в контратаку, и разогнавший ее Морозко поразил ворота с рикошетом от защитника. VAR проверил — с Когутом все было чисто, гол был засчитан.

4:1 — «Днепр-1» остается без еврокубков, а «Колос» выходит в финал. Теперь ясно, что закалка в топ-шестерке оказалась полезнее, чем победа в нижней шестерке.

2019-20, Чемпионат Украины. 1/2 финала за Лигу Европы.

«Колос» — «Днепр-1» 4:1 (2:0)

Голы: Ориховский, 22 (1:0); Антюх, 24 (2:0); Волынец, 48 (автогол) (2:1); Антюх, 50 (3:1); Морозко, 87 (4:1)

«Колос»: Волынец; Емец; Зозуля А.; Максименко (Парамонов, 73); Смирный; Гавриш; Задоя (Петров К., 53); Ориховский (Костышин Д., 73); Антюх; Морозко; Лысенко (Бондаренко А., 49)

«Днепр-1»: Клищук; Адамюк; Сваток; Логинов; Цуриков; Вакулко (Булеца, 62); Когут И.; Ди Франко (Тейлор Л., 46); Коркишко (Кравченко С., 46); Хобленко; Супряга

Предупреждения: Морозко, 15; Задоя, 23; Максименко, 35; Смирный, 94 — Цуриков, 6; Ди Франко, 44.

Напомним, киевское «Динамо» получило шанс начать новую эпоху. Произойдут в нем революционные изменения к лучшему или нет — вопрос открытый. Но такая возможность сейчас действительно появилась, и имя ей — Мирча Луческу. Бывший наставник «Шахтера» возглавил столичный клуб.

Как сообщала «Страна», вице-президента Украинской ассоциации футбола (УАФ) и почетного президента футбольного клуба из города Волочиск Хмельницкой области «Агробизнес» Олега Собуцкого пожизненно отстранили от футбола. Причиной стало избиение 15 июля главного арбитра матча с участием «Агробизнеса» Юрия Иванова.