Игорь Стрелков. Дайджест новостей с 10.05 по 16.05.2021



10.05.2021

Сводка по ДНР:

Вчера вечером укры спорадически обстреливали: н.п. Александровка, пос. ш-ты Трудовская, запад Горловки (СПГ, стрелковое).

В ночь и сегодня с утра — затишье, сообщений об обстрелах пока не поступало.

Без комментариев — просто для информации. И отключил комментарии.

Единственное, о чем еще раз предупреждаю всех членов СДД, кто числится у меня «в друзьях»: «раздружитесь» самостоятельно. В противном случае — при обнаружении — буду удалять не только из «друзей», но и отправлять в бан навсегда.



Путин обратился к россиянам
«Путин призвал россиян активно вакцинироваться»…

При всем понимании данного призыва, я все-таки считаю, что в нем очень не хватает пары-тройки фраз, которые могли-бы очень способствовать этой т.н. «вакцинации».
На пример: «а тем, кто не будет покупать лотерейные би… ой, то есть вакцинироваться — отключим газ!» (с). Больше надо жесткости, Уникальное Наше! Больше! Все понимают, что вопрос вакцинации для вас (гномов) также принципиален, как для большевиков — регистрация всех бывших офицеров с последующим расстрелом всех, кто а) не зарегистрировался; б) не поступил добровольно в РККА; в) всех, кто не понравился регистраторам. Вот так и надо (по примеру В.И.Ленина, которого дедушка кормил и поил): «кто не вакцинировался — агент госдепа и будет направлен в тюрьму, где будет вакцинирован насильно! А еще он будет навеки проклят и предан анафеме патриархом всея РФ!»
И — поверьте на слово — народ сразу пойдет толпами…

А так… А так — я вот, на пример, отвечаю Уникальному словами: «да пошёл ты!» — Ни более, ни менее.

«Единая Россия» и Союз добровольцев Донбасса договорились о сотрудничестве
Свершилось! Сбылась великая мечта Малофеева и Бородая! И пусть их пока еще не приняли в состав Партии Жуликов И Воров, но уже признали «полезными партнерами» и допустили к «праймеризу» на будущих «выборах». Давайте поздравим всех членов СДД с этим знаменательным событием: теперь ни одна шавка не сможет от их лица визжать о том, что «мы не причастны к политике Кремля в отношении республик Донбасса». — «Получите и распишитесь» — вместе с наиболее гнусными «казакоподобными» (лучший образец — редчайшая гнида Водолацкий) полностью определились со своим будущим местом у корыта… ну, они так думают, что у корыта…

П.С. Особенно глубоко поздравляю бывшего соратника по Приднестровью и бывшего друга Ольгу Кулыгину (она, наконец, завершила свой путь из рядов тех, кто оборонял «Белый дом» в 1993-м — в шайку тех, кто его расстреливал).

Ну, парад провел — теперь можно победить и на ледовом поле:
Путин забил 8 голов и сделал ассист в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Первую шайбу он забросил на 29-й секунде
П.С. Вот и думай — он сам ДЕБИЛ или все-таки дебилы его «пиарщики»? Хотя, понятное дело, умный человек дебилов себя «пиарить» не наймёт.

11.05.2021

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Во всем согласен с ув. Львом Вершининым, кроме эпитета, употребленного по отношению к МЕРЗКОЙ ТВАРИ, именуемой «Огурцовым». Это не просто фигляр. Это — ГНИДА.

На заметку «правоохранителям».

Один из уважаемых постоянных собеседников призвал меня в «личке» быть осторожнее в публичных текстах и высказываниях против Нашего Уникального Преимущества и Его присных (как мелких, так и мельчайших — «крупные» они только в плане воровства, а «выдающиеся» — по лживости и подлости). Сославшись на имеющиеся примеры штрафов и прочих судебных санкций против публицистов, осмеливающихся «распространять ложные сведения» о наших патриархо-благословенных властях.
показать целиком..

Казань. Жуть. Но вполне, увы, обычная (США тому наглядный пример) для «общества победившего атеизма» — «общества потребления». Все по Достоевскому…

Сводка по ДНР:

Вчера во второй половине дня укры не интенсивно обстреляли: н.п. Красный Партизан (ПТРК), н.п. Красный Партизан (120 мм).

Сегодня (цитата): «Плохие новости. У нас сегодня один — 200-й, двое — 300х. Зато в центре праздник. И концерт, и фейерверк обещают».

12.05.2021

На протяжении дня укры обстреливали: н.п. Григоровка (82 мм), с. Новая Марьевка (АГС, стрелковое).

Военные атташе Дании, Швеции и Норвегии посетили т.н. зону «ООС». В состав делегации вошли атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Швеция в Украине капитан 1-го ранга Бьорн Вильберн, атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Дания в Украине капитан 1-го ранга Феликс Эбестад и атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Норвегия в Украине подполковник Бойе Лилеруд.

Сегодня на «РОЙ-ТВ» записали беседу с Львом Вершининым по текущей проблематике. На мой взгляд — Лев очень удачно «солировал»
https://youtu.be/uYjIb5-xsdQ

13.05.2021

Рекомендую к просмотру:
https://youtu.be/VSV5Kno7ZaY

Сводка по ДНР:

Сегодня во второй половине дня укры обстреляли: н.п. Васильевка (РПГ, стрелковое), н.п. Дзержинское (СПГ), пос. ш-ты Трудовская (ЗУ), н.п. Веселое (120-мм).

Песков исключил возможность присоединения Донбасса к России
Что взять с «молодых, вставших с колен на живот» россиянцев, — таких, как муж гражданки США Песков? — «Ничего, кроме анализа на коронавирус».

У них Россия «равняется» РФ.

Донбасс (как и вся Новороссия, как и бОльшая часть Украины) — был, есть и останется частью исторической страны по названием Россия. А «эрефянские» гнусные ублюдочные гномы (ублюдочные потому, что забыли свой род и племя) в Кремле пусть считают как угодно… На то они и гномы — мозги маленькие, да и те забиты только мыслями о бабле. Рано или поздно — передохнут и они, а Россия — возродится. Даст Бог — в своих исторических границах.

И ВОТ ОПЯТЬ…
Мне кажется, или я несколько месяцев назад говорил о том, что кризис вокруг Карабаха/Арцаха не завершен и неизбежно вновь обострится спустя недолгое время? Если я ничего подобного не говорил — поправьте меня….

14.05.2021

Сводка по ДНР:

Сегодня утром укры обстреляли: н.п. Спартак (ЗУ, БМП, стрелковое), ЯБП (СПГ, стрелковое), аэропорт (120-мм, БМП, стрелковое).
Днём: н.п. Новоласпа (АГС), Вольво-Центр (снайпер).

Также сегодня утром укропы кинули две гранаты из СПГ-9 по Саханке в район клуба. В это время в Саханке работал «Красный Крест», доставили гуманитарную помощь.

Вечером: н.п. Широкая Балка (120-мм, стрелковое), н.п. Безыменное (120-мм).
Сегодня в НМ ДНР один 200-й.

Путинское наколенное перемирие продолжается…

На третий день Зоркий Глаз заметил, что у камеры нет одной стены
Собственно, ув. Виталий «Африка» всё очень точно отметил в заголовке… Практически любой человек заметил-бы это «медленно но верно» еще в 90-е годы… где-то в начале. Потом заметил-бы — в начале «нулевых», — что процесс заметно ускорился. И уж в 2014-м году констатировал: «обрушился стремительным домкратом»…

Но не таково Наше Уникальное Стратегическое Преимущество! Оно, в общем, и не человек вовсе — оно что-то среднее между древним идолом и персонажем японского анимэ или мультфильма про «Супер-Кота»… Оно живет вне времени — вон, еще одоление печенегов и половцев живо помнит… Поэтому даже какие-то 30 лет для Него — всего-лишь мимолетное мгновение между матчами «Ночной хоккейной лиги»… Но Гениальность в хоккей не проиграешь — хоть и мгновенно летят простые человеческие события, а что-то Оно успело заметить и отметить: «медленно, но верно»…

Прошу отнестись с пониманием и не роптать. Да, для Него «медленно»….для нас — далеко не все уже и живы, кто пытался противостоять этому с весны 2014 года… Но некоторые ведь все-таки еще живы, верно? А раз так, то — как правильно отметил Великий Бородай — хотя-бы за это должны ощущать себя в долгу перед Уникальным. Ведь Оно могло запросто помочь Своим уважаемым киевским партнерам всех нас закопать еще тогда.

15.05.2021

«Маразм крепчал».
Правительство России утвердило список недружественных государств
Потрясающая новость! Это надо каждое слово отдельно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО. РФ. УТВЕРДИЛО. СПИСОК. НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ. ГОСУДАРСТВ.

М-м-м-м… Не Золотов-ли, часом, инициативу проявил? — Хотя нет, он (вроде) не входит в состав правительства… Но есть, видимо, и УМЫ равные ему (хотя это сложно представить, но богата талантами молодая, вставшая…!)

Итак, «недружественных» РФ государств пока в Мире всего два: США и Чешская Республика. (Там теперь начнется психоз, население оденет траурные одежды и пойдет волна массовых самоубийств, а в Чехии, вдобавок, — люди откажутся от употребления пива и кнедликов, что погубит остатки экономики, еще не добитой «ковидом»).

Вот интересно, утверждался-ли список «недружественных государств» когда-либо в истории России? — я что-то подобного не припомню… Даже во время войн с Наполеоном и Гитлером не слышно было, чтобы правительство РИ/СССР специально утверждало внесение наполеоновской Франции и 3-го Рейха в разряд «недружественных». — С ними просто разрывали дипломатические отношения (по факту военных действий) и воевали.

Ну, на войну Уникальное, как известно, являться не любит… Поэтому сойдет и «недружественное»… Но вот вопрос: а вот Турция, военные которой сбили несколько российских летательных аппаратов и убили некоторое количество наших военных — она какая? «Дружественная»?
А та-же Украина? Где 7 лет у власти «уважаемые киевские партнеры» (не мои, а Уникального Преимущества, конечно-же) и где каждый день стараются убить хоть одного русского (вчера убили очередного гражданина РФ)? А Япония, в своей конституции прописавшая территориальные претензии к РФ?

Ну, ладно…. Возможно, мне просто не хватает ума, чтобы понять всю глубинную сакральную сущность принятого государственного документа. Но раз есть «список недружественных», то — по логике — должны появиться списки «дружественных» и «нейтральных» по отношению к РФ государств….

Надеюсь, что теперь:
а) правительству Российской Федерации, чахнущему в безделье, будет чем заняться (составляя вышеуказанные списки);
б) 155-ти пока не попавшим в списки государствам (признанным) придется проявить отчаянные усилия, чтобы не попасть в «недружественные» и угодить в «дружественные». А Наше Уникальное Стратегическое Преимущество сможет вновь выступить в привычной роли Мирового Арбитра, распределяя их по категориям…

И еще: надеюсь, «список недружественных РФ государств» не станет законом на тысячелетия (меньшими временными категориями при Нашем Уникальном Преимуществе оперировать не следует). Предлагаю ежеквартально вносить в него изменения и дополнения, создав для этого специальную государственную комиссию при правительстве. «Исправившиеся» государства она будет удалять из списка, а «вновь накосячившие» — вносить. Плюс к тому — она должна будет разрабатывать и представлять на рассмотрение правительства регламентные акты по наказанию «недружественных» и поощрению «дружественных». Председателем комиссии предлагаю назначить упомянутого т.Золотова, как человека, уже надежно себя зарекомендовавшего — он точно справится. Впрочем, на последнем предложении не настаиваю (ибо богата талантами молодая, вставшая…).

Всегда приятно, когда человек занимается тем делом, к которому наиболее пригоден по исходным данным и полученному в молодости образованию:
Глава «Роскосмоса» Рогозин поздравил Китай с посадкой зонда на Марс
Дмитрию Рогозину всегда очень удаются поздравления, пожелания, выступления… (о его альбоме песен так сказать не могу — стихи у него бездарные, но хотя-бы искрятся оптимизмом). Из него-бы мог получиться неплохой конферансье в провинциальном цирке. Жаль ,что такой талант пропадает на посту руководителя «Роскосмоса».

П.С. Искреннее уважение китайским ученым, инженерам, рабочим и военным за выдающееся достижение во благо всего человечества!

Для ознакомления.
Великие слова Великого человека
П.С. Сводка будет вечером. Сегодня опять «хорошая» сводка — стреляют активно…

Сводка по ДНР (не полная):

Утром укры обстреляли:
н.п.Доломитное (АГС, СПГ, стрелковое), н.п. Безыменное (120-мм).

Также утром укры обстреляли Петровский р-н Донецка (ЗУ). В результате обстрела повреждены жилые дома :
ул. Ингулецкая, 5/1 (остекление); ул. Ингулецкая, 5/2 (кровля);
ул. Ингулецкая, 6/1 (кровля);
ул. Ингулецкая, 8/1 (кровля).

В первой половине дня укры не интенсивно обстреляли: н.п. Лозовское (АГС), Веселое (82 мм, стрелковое).

Во второй половине дня обстрелу подверглись: н.п.Петровское (АГС, СПГ), н.п. Александровка (АГС).

А вот это — веселые будни «Мавродьевича» на мероприятии, посвященном открытию «мотосезона-2021»:

16.05.2021

Сводка по ДНР:

Укры на протяжении вчерашнего вечера спорадически обстреливали н.п.Лозовое (120-мм).

В ночь на сегодня укры обстреляли:
н.п. Новоласпа: (120-мм).

Утром обстреливали: н.п.Широкая Балка (82-мм).



Комментарии 0

Оставить комментарий