Игорь Стрелков. Дайджест новостей с 17.05 по 23.05.2021



17.05.2021

Работы Шойгу ушли за 40 миллионов рублей на благотворительном аукционе
Ну, при таких-то трудовых доходах не всякий человек согласился-бы вдобавок таскаться на парады и штурмы фанерных рейхстагов, не говоря уже об обременительной обязанности подписывать кучу бумаг и протирать штаны на множестве всякого рода заседаний и совещаний… Удивительна и заслуживает восхищения способность Сергея Кужегетовича уделять время (свободное от работы по дереву) ещё и хобби — военной службе.

Сводка по ДНР на сегодня:

Утром укры обстреляли:
н.п. Веселое (120-мм).
Вечером: н.п. Веселое (АГС, ВОГи, стрелковое), Вольво — Центр (120-мм, СПГ), аэропорт (82-мм, к/к пулемёты).

Также был обстрелян н.п. Доломитное (120-мм и 82-мм минометы, АГС, РПГ, к/к пулеметы, стрелковое).



Путин поручил обеспечить учет домашних животных на законодательном уровне
«Минприроды начало разработку проекта по строительству типовых приютов для них».

Не понял… По-моему, ЭТИМИ животными и типовыми приютами для них должна заниматься ФСИН, а не Минприроды…
Или я что-то не понял?
Или речь о животных «в хорошем смысле слова»?
— Точно!…
Вот что бывает, когда начинаешь комментировать, не прочитав статью…

П.С. Уважаемые подписчики! Прошу Вас — не пытайтесь повторить то, что я пишу на своей странице! — Это может оказаться опасным для вашего здоровья!

18.05.2021

Мэр Владивостока объявил об отставке
Обнаружены недостатки в работе градоначальника Владивостока: «Много пилит, но мало (или не тем?) откатывает».

Поэтому два трутня… ой, то есть один Трутнев и второй (как его? — неважно, они все одинаковые…) решили уговорить третьего покинуть пост по собственному желанию. Не удивлюсь, если он возьмет, да и откажется — а почему нет? Дисциплинка-то в «вертикали» разболталась… Да и откуда ей взяться в ситуации, когда вместо ответственных управленческих решений начинаются намёки: » а не хотел-бы ты, мил человек, сам уйти со своего поста? Ты нас не устраиваешь!»
Вот если-бы попросило Уникальное — тогда да… деваться некуда… Но пока Оно молчит, а советы дают какие-то второстепенные трутни — можно сбегать к Игорю Ивановичу (не ко мне ,а к Сечину) и попытаться исправить ситуацию.

П.С. Пока мы тут фантазировали, — выяснилось, что это было «консолидированное решение».
«Ищите другого человека»: Трутнев озвучил роковое решение о судьбе мэра Владивостока

Сводка по ДНР:

В результате обстрела вчера вечером погиб один военнослужащий НМ ДНР.

Сегодня утром укры обстреляли Вольво-Центр (120 мм).

Вечером укры не интенсивно обстреливали: н.п. Яковлевка (ВОГи, стрелковое), Вольво-Центр (АГС), пос. ш-ты Трудовской (120-мм), н.п. Зайцево (СПГ, АГС, к/к пулеметы, стрелковое).

У кого хватит терпения слушать трёп укро-журнашлюхи между крохотными кусочками «нарезки» бесед пана Медведчука — прослушайте. Там фигурирует Бородай и (вроде) даже меня упоминают. В целом — «приоткрыли замочную скважину» на «партнерскую кухню»… Конечно-же, приоткрыли очень выборочно и не полностью… Но ознакомиться не помешает.

Как правильно сделал итоговый вывод в своем анализе ув. Роман Донецкий:
«Поросята опустошили корыто и жрут друг друга».
https://youtu.be/VZJG_RKktBQ

19.05.2021

Позавчерашняя запись на ресурсе «Свободная пресса».
https://youtu.be/R8ADhc7d4Ts

Сводка по ДНР:

Сегодня во второй половине дня укры не интенсивно обстреляли ЯБП (СПГ).

«Новости потемкинской деревни им. Корпусов народной милиции»:

С 17 по 21 мая в ДНР проходят сборы резервистов. Военкоматы через предприятия разослали повестки заранее. Администрации предприятий вручили повестки работникам. Некоторые прибегли к хитрости. К примеру руководство, не работающего (зарплата не выплачивается с октября 2020г.) Харцызсого трубного завода вызвало работников на предприятие, сказав, что оно запускается — и вручили повестки.

17 мая люди были отправлены на сборы. Однако, сегодня, 19 мая, около 12 часов дня некоторым гражданам которые работают на государственных предприятиях, стали поступать звонки из военкоматов с требованием срочно, в течении буквально часа, явиться (с паспортом, военным билетом, тёплыми вещами и т.д.) в военкомат для отправки на сборы. Люди, по объективным причинам, стали отказываться. Так как повестки не получали заранее и у многих имеются причины, по которым они не могут в течении такого короткого времени явиться для отправки на несколько дней на сборы. Тогда работники военкоматов стали обзванивать руководство предприятий, с целью подключения последних к принуждению своих работников являться в военкоматы без повестки. Всё это поясняют тем, что большой недобор. Спустя 2,5 суток они заметили это!
Также по имеющимся данным, некоторые резервисты, отправленные 17 мая, уже заболели. Что также привело к недобору.
А поскольку нашим «хенералам» нужна картинка для отчёта кураторам, прибегли к таким методам.
Вывод (цитата): полагаю, что данная ситуация приведёт к ещё большему недовольству граждан действиями местных органов власти и росту социальной напряжённости в республике. Вместе с тем, это в очередной раз показывает безграмотность, тупость и неумение местных «руководителей» организовать серьёзное мероприятие. Очевидно, что их талантов и умений хватает только на организацию концертов и фейерверков.
Также следует отметить, что на сборах присутствуют журналисты. Которые проводят фото — видео фиксацию резервистов. Эти материалы, через некоторое время, транслируются по местным ТВ каналам и размещаются в сети интернет. Лица резервистов не скрываются.
Необходимо обратить внимание на то, что у укров на протяжении нескольких лет, в ряде городов (к примеру — в Мариуполе), действует система распознавания лиц. Следовательно, возможно предположить, что у некоторых резервистов могут возникнуть проблемы, в случае посещения «той стороны». (На сборах выдаются медицинские маски, но не всем и не все их носят, к тому-же, у спецслужб укров уже работает система распознавания людей в такого рода масках, разработанная и внедренная китайцами).

20.05.2021

Рекомендую к прочтению.
ПРАКТИКА ИГР

Донбасс, мы здесь!

Уже в эти выходные, в годовщину гибели Алексея Мозгового мы проведём две презентации книги «Мозговой» Александра Жучковского — в субботу в героическом Донецке, в воскресенье — в городе Алчевске, вотчине «Призраков».

На презентациях выступят автор Александр Жучковский и главный редактор «Чёрной Сотни» Дмитрий Бастраков, а также специальные гости, близко знавшие Алексея Борисовича. На обоих мероприятиях можно будет приобрести книгу «Мозговой» по сниженной цене и подписать её у автора.

Донецк.
Суббота, 22 мая, 15:00.
Библиотека имени Крупской (улица Артёма, 84)

Алчевск.
Воскресенье, 23 мая, 12:00.
Актовый зал школы № 6 (улица Гмыри, 17)

Вход свободный, всех ждём!

Наш интернет-магазин: chernaya100.com

21.05.2021

Путин пообещал сделать все необходимое для укрепления России Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4299555/
«Упрочить, усилить, углУбить». Бла-бла-бла-бла… ТРЕПЛО.

Вчера Уникальное разразилось «патриотическими» громогласными заявлениями, много хвасталось и грозилось. На Планете Розовых Пони (где Оно проживает), по всей видимости всё хорошо и непрерывно становится лучше. Ведь там — вокруг Уникального — собралась такая замечательная команда гомерических ворюг и архи-лживых гедонистов, что не победить всех врагов с ней просто невозможно… Поэтому пошли речи про «выбивание зубов» и ссылки на мультфильмы о «чудо-оружии». Ну и, традиционно, на время своего правления Лучший Хоккеист Планеты пообещал россиянам надежную защиту и стабильную прочность… А сколько оно еще продлится — не сказал.

Сводка по ДНР за вчерашний день:

С утра укры обстреливали:
н.п. Спартак (120-мм, 82-мм, СПГ).

По неподтвержденным пока данным, также вчера рано утром противник выпустил по позициям НМ ДНР на окраинах Донецка около 10 снарядов 152-мм.

Также утром были обстреляны: н.п. Озеряновка (СПГ), н.п. Красный Партизан (СПГ, стрелковое).

Вечером укры обстреляли: н.п. Октябрь (СПГ, АГС, стрелковое).

Еще про «сборы резервистов» (цитата):

После (речь о позавчерашнем дне) обеда в военкоматы начали сгонять (другое слово не подобрать) людей. Но поскольку военнослужащие, присланные из подразделений НМ ДНР, не знали и не имели возможности отправить на полигон такое количество резервистов, практически всех прибывших в военкоматы отпустили по домам. Продержали людей в военкоматах примерно до 18 часов.
Тех, кого вчера всё-таки отправили на полигон, отправили только ради количества. Сборы заканчиваются завтра. В субботу утром отъезд. Чему можно обучить за двое суток?! Вчера вечером прибыли, сегодня с утра получили форму, прошли медосмотр — уже обед. Пол-дня прошло.
По неподтверждённым данным — ожидался приезд какого то высокопоставленного проверяющего из РФ. Да и для отчёта (чтобы отчитаться за потраченные денежные средства).

Владислав Третьяк — о Чемпионате мира по хоккею.
Было время (в детстве), когда хоккеист Владислав Третьяк лично для меня был «кумиром»…

Шли годы — много на пути встречалось разного рода профессиональных спортсменов — знаменитых, не очень и даже совсем не знаменитых. Как правило (не всегда, но очень часто) это были люди, которые ОЧЕНЬ ЗАБОТИЛИСЬ О СВОЕМ ТЕЛЕ — о его красоте, здоровье и сохранности. На войну они старались не ездить — даже те из них, кому было «положено», а если все-таки попадали — то старались пристроиться там, где поспокойнее (ведь на войне могли повредить их драгоценное тело — источник доходов и славы). На Донбассе практически НИ ОДИН местный известный спортсмен не вступил в ополчение. (По-крайней мере — в мою бытность командующим). Вступал кто угодно — но только не многочисленные «сверх-люди» — футболисты, тяжелоатлеты, бегуны и т.д. Помню — под Донецком уже перестрелки — а они все бегают ,крутят педали, катаются на роликах… видел такую картину не раз из окна автомашины, проезжая мимо. Героем Новороссии заслуженно стал невысокий и не блиставший физическими данными «Моторола», а не гордящиеся идеальными «бицепсами-трицепсами» гордые красавцы…
Поэтому я уже нисколько не удивляюсь, когда самовлюбленные и тщеславные «гладиаторы», уйдя из профессионального спорта — становятся безсовестными эгоистами (вернее -проявляют себя таковыми). К тому-же — зачастую они настолько умственно неразвиты, что не способны осознать собственную ГЛУПОСТЬ и ПОДЛОСТЬ. И готовы их — глупость и подлость — публично демонстрировать в ожидании «свежих» аплодисментов…
Вы только полюбуйтесь на это САНОВНОЕ СУЩЕСТВО (у которого «жизнь удалась») — оно с гордостью рассказывает о том, как «отстояли честь России» спрятав «лейблик» с ее флагом там, где его никто не увидит… Вот такие у нас «спортсмены-патриоты» в Государственном Недоразумении заседают… «ПОБЕДИТЕЛИ»… Тьфу! — И это СУЩЕСТВО, небось, себя русским считает?

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, МАМА…
Когда меня удивленно спрашивают: «почему Вы не хотите жить так комфортно, как живет «весь цивилизованный мир» (читай — наиболее развитые страны Европы и Северной Америки)?» — я, обычно, впадаю в легкий ступор… Ведь можно и хочется сказать так много, что коротко на вопрос и не ответить….
Наверное, правильнее всего сказать так:

«Я хочу оставаться ЧЕЛОВЕКОМ — имеющим Веру, национальность, любовь к Отечеству, свободу, честь, достоинство, принципы, культуру. — Все, что было свойственно моим любимым родителям, бабушкам и дедушкам и уважаемым предкам, которым я обязан своим появлением на Свет. И все то, что активно и целенаправленно уничтожается в современных США, ЕС и Канаде. Ради всего перечисленного я готов отказаться от рабского «комфорта», ведущего в конечном итоге к вырождению и деградации человека, превращению его в мыслящее животное».

22.05.2021

Сводка по ДНР за минувшие сутки (неполная):

В ночь с 20 на 21 мая укры обстреляли:
н.п. Новоласпа (СПГ, АГС, стрелковое), пос. ш-ты Гагарина (АГС, к/к пулеметы, стрелковое).
Утром: Вольво-Центр (120-мм).
Днём: пос. ш-ты Гагарина (82-мм, СПГ).

Вчера на протяжении вечера укры обстреливали: н.п. Новоласпа (АГС), н.п. Коминтерново (120-мм), н.п. Жабуньки (РПГ, СПГ).

США ввели санкции против российских компаний и судов из-за «Северного потока-2»
Очередной «подарочек» кремлевским гномам от их дорогих западных партнеров…. Даже не знаю — огорчаться или злорадствовать? Я с самого начала писал, что «перспектив» у этого мега-затратного и супер-распильного проекта (предпринятого в следствие проявленной в 2014-м году рептильной трусости и такой-же непроходимой тупости) — никаких. С другой стороны — миллиарды долларов «угроблены» не из денег гномов, а из российского бюджета и за эту стратегическую ошибку точно никто не ответит — как не ответили ни за «Южный», ни за «Турецкий» потоки, точно также «тихо скончавшиеся» после того ,как в них «вбухали» дикое количество казенных денег.

«Роскосмос» начнет торговать алкоголем и бельем
Искренне поздравляю китайских ученых, инженеров и рабочих с очередным успехом мирового значения!

Однако, с законной гордостью могу отметить, что наш отечественный «Роскосмос», отложив все ранее поставленные задачи по исследованию и освоению космического пространства, наконец непосредственно приступил к реализации «национальной идеи россиян — достижению достатка» (В.В.Путин). А что может быть важнее продвижения национальной идеи?

На третий день Зоркий Глаз заметил, что у камеры нет одной стены
Пока у «топ-менеджеров» Газпрома была возможность перекладывать деньги из бюджета в свой карман через подчиненные строительные компании — никто никогда и не подумал-бы об отказе от технологий вчерашнего дня. Поскольку менеджменту Газпрома глубоко плевать на государственные убытки при условии, что эти убытки оборачиваются для них сверх-доходами. Поэтому вопрос ув. Виталия «Африки» совершенно риторический: как только «россиянский гос-менеджмент» сочтет «климатическую повестку» невыгодной лично для себя — так он и «откроет глаза» на очевидное всем остальным. Это может случиться как через год, так и через 20 и даже через 30 или 50 лет — вопрос времени не принципиален….



Комментарии 0

Оставить комментарий