Игорь Стрелков. Комментарии к новостям за неделю с 01 по 07.02.2021



01.02.2021

«Юноши империи времени упадка…»
(или «каков народ — такие и протесты»)

Митинги и шествия минувших выходных (как-бы лично я не относился к Навальному и Ко) дополнительно проиллюстрировали печальнейший факт: пассионарности у российского (эпитет «русская» для городской молодежи, мягко говоря, «не слишком подходит» — ибо какие «русские» из проституток «пусси райт» или тому подобных экземпляров?) городского населения «около нуля». И дело даже не в количестве, а в «беззлобном безсилии» основной массы участников — с одной стороны, и полной неспособности организаторов подвигнуть собравшиеся толпы на что-то большее, чем «мирная прогулка» — с другой. Право слово — в насквозь прогнивших (пишу без кавычек) Франции и Голландии бунтуют куда как активнее при гораздо более жестких ответных действиях органов правопорядка (там и водометы, и слезоточивый газ — «в количестве» и регулярно).

Помилуй Бог — я вовсе не призываю «использовать собянинскую плитку единственно-полезным способом» или жечь «автозаки» ради освобождения немолодого парнишки, специально для того и заброшенного из Германии, чтобы «под протесты» спровоцировать замену «вышедшего в тираж» столь-же никчемного, но уже одряхлевшего (хотя и всячески молодящегося) оболтуса…

Однако унылое зрелище «московских протестов» позволяет предположить, что ЭТО НАСЕЛЕНИЕ сумеет спокойно дождаться естественного «перехода в иное качество» Нашего Уникального Стратегического Преимущества и столь-же спокойно примет того (неизбежно — еще более убогого во всех смыслах) гномика, которого подготовят «на замену». Проще говоря — вернее всего мы тихо догнием всей страной и всем народом… И единственный шанс избежать этой незавидной (хотя и не самой печальной из имеющихся) возможности — заключается в полном обвале экономики… Ведь тогда на улицу выйдут уже не ЭТИ безполезные тепличные растения, и даже не «простые работяги из глубинного народа» (как показал опыт Донбасса — они даже во время войны умудряются почти поголовно месяцами ходить на работу, даже не получая за свой труд никакой зарплаты), а молодые, неграмотные, диковатые и потому (в состоянии голода) чрезвычайно агрессивные «новые россияне» — миллионы которых завезли к нам «друзья Уникального» и еще миллионы — собираются завезти в скором будущем..



Сводка по ДНР за сегодня:

В ночь на сегодня укры обстреляли: ЯБП, промзону, аэропорт, н.п. Спартак (82мм, СПГ, кк пулеметы).
Днём: н.п. Ленинское (БМП), н.п. Александровка (кк пулеметы), н.п. Минеральное (ВОГи).
Зафиксировано проведение инженерных работ в районе н.п. Водяное с применением ВУ.

Сегодня днем укровский снайпер ранил мирного жителя на окраине Донецка.

Социалка (специально для смертельно оскорбленной мной Маргариты Симоньян, обидевшейся на слова «армянский цирк» и усмотревшей «шовинизм» в выражении «армяно-россияне»). чтобы ей было приятно и далее общаться с руководством «нарядной» «народной» «республики»:

У работников шахты ООО «Рудник 4-21» (бывшее шахтоуправление им. Петровского) за последние 4 года накопилась задолженность по зарплате более чем за 20 месяцев. Например, рукоятчице за год должны более 40 тысяч рублей, а ГРОЗам с 2017 года – более 250 тысяч каждому. За 2020 год средства выплачивали 4 раза, людям оплатили менее полугода работы. В 2021 году рабочие заработную плату не получали.
В бухгалтерии уточняют, что пенсионные отчисления оплачены только по сентябрь 2020 года, то есть работающие пенсионеры не могут сделать пересчет своей пенсии. При этом, продажа угля происходит регулярно, отгрузки идут в машины-сорокатонники и иногда поезда.
Последние две недели шахтеры объявили забастовку, и не выходят на работу, требуя выплату зарплаты. Директор шахты Момот Вадим Викторович прямо отказывает шахтерам в выплатах. Когда они собираются увольняться, угрожает, что ни долг, ни расчетные работники не получат и с насмешкой говорит «обращаться в суд». При этом шахтеры уже писали в администрацию Главы ДНР в конце 2017 года. Получили ответ в 2018 году: ГОСТРУД установил факт нарушения законодательства.

02.02.2021

Ссылка на вчерашнюю беседу с Красовским.

П.С. Те, кто считает, что на этой площадке в этим персонажем нельзя было вообще разговаривать — могут не смотреть. Я прекрасно понимаю, что «репутация» собеседника вполне соответствует библейскому понятию «содомит». Но — насколько я понял — интервью лично одобрила «униженная и оскорбленная» Маргарита Симоньян (которая сочла «шовинизмом» термин «армяно-россиянка»… Кстати, а термин «афро-американец» — это, вероятно, по ее мнению, «расизм»? Или она стыдится своего «армянства»? Или своего «россиянства»? Или «того и другого в одном флаконе»?). В общем, я решил, что сказать им прямо в лицо то, что я думаю об их поведении В ПРЯМОМ ЭФИРЕ — ни разу не стыдно… И, да, если-бы Красовский неблагоразумно (для себя) спросил-бы о моем отношении к своим сексульным предпочтениям — он вряд-ли получил-бы сколько-нибудь уклончивый ответ…

Сводка по ДНР на сегодня:

Утром и днём укры обстреляли:
н.п. Сигнальное (СПГ) в результате обстрела повреждено: 5 жилых домов по адресам:
ул. Гагарина, 12 (повреждение кровли);
ул. Гагарина, 13 (повреждены хозпостройка, фасад, остекление, ограждение);
ул. Гагарина, 15 (повреждены фасад, остекление, ограждение);
ул. Гагарина, 16 (повреждены фасад, остекление, ограждение);
ул. Пионерская, 2 (повреждение кровли)., также укры обстреляли: н.п. Сосновское (120 мм), н.п. Еленовка (82 мм, БМП).

Будни «нарядно республики»:

Шахта «Ясиновская-Глубокая». 2 февраля 1961 года введена ее первая лава.
На сегодняшний день:
На водоотливе нет ремонтной смены, так, как людей перевели в камероны. На ШТ людей нет, в ламповой людей почти нет. Люди увольняются, места просто закрывают, новых людей туда не берут, так как люди уже не нужны. На рукоятке так же нет людей, сидят кто попало, даже слесаря и горные мастера.
Вместе с тем, телеканал «Оплот» в честь юбилея шахты, снял репортаж о том, как процветает шахта!

03.02.2021

Полагаю, все ждут моего комментария по посадке Навального на реальный срок. Ничего оригинального сказать не могу: «кремлевские гномы решили завинтить гайки». Как раз тогда, когда данное «завинчивание» обязательно вызовет шквал новых санкций, которые непременно нанесут удар по тяжело больной экономике… Впрочем, я уже много раз писал: «что ни сделает дурак — всё он сделает не так». «Жесткую риторику» в адрес Укры тоже «включили» ровно в момент, когда к власти в США пришла команда, настроенная на ее активную и непосредственную поддержку… Гениально! Все-таки, похоже, без новых «цусимы» и «мукдена» не обойдется.

А что касается самого Навального — то он уже «портрет» и играет свою роль в режиссированном не им «шоу»… по итогам которого он может как «крупно выиграть», так и «все проиграть». Но если он все-таки «лично выиграет», то нам всем (стране) никто не позавидует.

Сводка по ДНР на сегодня:

В ночь со 2 на 3 февраля укры обстреляли:
н.п. Шевченко (82 мм), н.п. Ленинское (120 мм), н.п. Шахта 6/7, пос. шахты Гагарина (120 мм, танк). В результате обстрела — прямое попадание в жилой дом по улице Смирнова, 6. Ранен мирный житель Рытенко Григорий Витальевич, 18.09.55 г.р. В результате ранения: открытый перелом левого предплечья, перелом ребер, пневмоторакс, ЗЧМТ, МВТ. Состояние тяжёлое.
Днём и вечером укры обстреливали: н.п. Луганское (СПГ), н.п. Саханка (БМП), н.п. Новая Таврия (АГС).

«Социальные новости»:
01.02.21г. началась забастовка на филиале №6 ЗАО «Внешторгсервис» Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ), к которой через некоторое время присоединился филиал №7 Макеевкокс. 2 февраля, рабочим предприятия выдали по 12% месячной заработной платы и попросили вернуться к работе. Однако сотрудники завода продолжили забастовку с требованиями вернуть долги. Следует отметить, если забастовка на предприятиях продолжится, и кокс из ЯКХЗ перестанет поступать на филиал №12 Алчевского меткомбината, АМК в очередной раз будет остановлен.

04.02.2021

Вот тут подумалось: «отчего настолько (вплоть до мелочей в формулировках) единодушны в отрицательном отношении к Русской Весне 2014 года вроде-бы настолько противоположные по идеологии люди — «настоящий русский националист», «оппозиционер» Иван Миронов и «либерал», открытый педераст и пропагандист «ценностей ЛГБТ» Антон Красовский?» Не потому-ли, что первый работает в весьма комфортабельном офисе на ул. Ильинка («рукой подать» — через проезжую часть — до комплекса зданий АП РФ), а второй — трудится в современнейшей студии «Раша Тудэй», управляемой из указанного комплекса?
Кто состоит в переписке с Иваном Мироновым — задайте ему этот вопрос… пусть почешет свою адвокатскую голову и подумает над тем, как оказался в одном лагере с такого рода персонажами. Уверен — у него в итоге родится вполне логичное (для его сторонников) объяснение… на то он и адвокат.

Для ознакомления с адекватной оценкой.
Крах иллюзий

05.02.2021

Видеозапись большого интервью к московском магазине «Листва».
Тайм-код

1:05 Война в Приднестровье
4:00 Война в Боснии
7:50 «Синдром отравления порохом»
9:30 Насколько важен опыт близкой смерти
11:00 Какого находится под огнем
14:30 О присяге в постсоветской армии
15:25 Октябрь 1993
16:10 О приказах которые шел в разрез с убеждениями
18:10. Почему чеченская война была справедливой
25: 00 Отношение к лозунгу хватит кормить Кавказ
30:30 Отличались ли добровольцы девяностых от нынешних
35:00 О работе в ФСБ
37:00 Об отношении к нацболам и профессиональных русских на телевидении
43:50 О борьбе государства с «анархистами» и «левыми»
49:00 Об антисоветизме
1:02:40 Об отношении к десоветизации
1:08:00 О партиях симулякрах
1:11:50 О деятельности Суркова
1:16:20 О всплески агрессивности на недавних протестных акциях
1:18:10 Путина сливают?
1:24:00 О Навальном и «либеральной диктатуре»
1:34:00 Об отсутствии третьей силы
1:42:40 О различии протестных акций в 2012 году и сегодня
1:48:20 Блиц-опрос. О значения монархического строя для себя. Под чьим командованием служил бы в гражданскую войну. Об отношении к дуэли. Об отношении к флагу РФ. Где должна быть столица России. Какой город ближе лично Москва или Питер. Какой мыслитель ближе приблизился к пониманию русской идеи. Устали ли русские от «имперской миссии». О перспективах идеи о Русском Национальном Государстве. О личном опыте богоборчества. О чудесах в личной жизни. О вере в эволюцию. Самое важное место в Евангелии. Отношение к алкоголю. О медийной изоляции. Значение женщины для себя. О семейных вопросах. Какие фильмы о войне лучше всего передают атмосферу. Данила Бодров – герой? Отношение к Лимонову. О литературе. О творческом опыте и сколько осталось до публикации личных мемуаров. Отношение к русскому року. О значении песни на войне. О том если бы жизнь сложилась по-другому. Где бы провел старость.

https://youtu.be/JtrlxonGidk

Для внимательного прочтения.
Винни-Пух и все-все-все

Кремль отреагировал на речь Байдена со словами «Россия заплатит за все»

Ну, то, что Песков и Ко (а также Ихнее Уникальное Стратегическое Преимущество) давным-давно ассоциируют лично себя со всей Россией — в этом ничего удивительного нет… по их мнению — вся 1000 с лишним лет русской истории была только для того, чтобы «им» было на что «на славу погулять». Также нисколько не удивительно, что под понятием «Россия» они подразумевают только ее самый большой обломок — государство РФ. Но и то, что у этой вот ихней т.н. «путинской россии» «есть база взаимодействия» с «байденскими США» — тоже правда… ибо «ценности» у тех и других — абсолютно одинаковые… и измеряются в долларах США… в миллиардах этих самых долларов… а также в тех «ценностях», которые можно за эти миллиарды приобрести (честь, совесть и достоинство — понятия абстрактные и оценки в долларах не имеют, а потому ни цента — в в глазах таких, как Песков — и не стоят).

06.02.2021

По результатам оценки контента «рус-интернета» сложилось впечатление, что Навальный за последние полгода (и — особенно — за последние несколько недель) упоминается гораздо чаще Путина. Впрочем, все помнят безумного Герострата, но никто не помнит судей ,пославших его на казнь… А тем более сложно будет вспомнить спрятавшегося в бункер престарелого гедониста, который даже в тюрьму отправить оппонента лично не решился.

(А Герострата надо было спокойно и уже очень давно посадить до того, как его имя запретили к упоминанию на территории РФ наряду с не к ночи будь помянутым ИГИЛ).

Китайцы начали продажи электрокара в полтора раза дешевле Lada Granta

Возможно, спустя несколько лет (если Россия восстановится, как сколько-нибудь единое государство после всего, что ждет нас «после Путина») Москве придется просить Пекин о массовом обучении специалистов на постоянной основе по всем основным инженерно-техническим специальностям… И не уверен, что китайские власти согласятся обучать совершенно одичавших за 30 лет граждан страны, всего 60 лет назад первой отправившей человека на околоземную орбиту…

Сводка по ДНР на сегодня:

В ночь на сегодня укры обстреляли: н.п. Ленинское (120мм, СПГ).

В первой половине дня укры обстреляли: н.п. Старомихайловка (122мм, СПГ, кк пулеметы), н.п. Ленинское (РПГ), н.п. Спартак, аэропорт (120мм)

07.02.2021

Вирусологи: когда россияне смогут отказаться от масо

У производителей масок еще хватит времени, чтобы «до лета» как следует нажиться на производстве того, что от коронавируса совершенно не помогает. Но потом надо «и честь знать» — и дать возможность «поднять бабла» тем людям, кто вложился в курортную сферу… В утешение Собянину и Ко можно только напомнить ,что лето сменится осенью… и «масочный режим» вновь можно будет ввести легко и непринужденно. Ибо ЭТОМУ населению хоть «цак» в нос повесь — носить будут дисциплинированно и массово… надо только внушить, что звон колокольчика отгоняет зловредный вирус. Но на это в РФ есть «доктор» «Мясников» и еще множество специалистов по «украшению ушей макаронными изделиями». — Они справятся



Комментарии 0

Оставить комментарий