Игорь Стрелков. Комментарии к новостям за неделю с 18 по 24.01.2021



19 января 2021

Заместитель Прилепина назвал чушью слова Стрелкова о посиделках писателя в ресторанах ДНР

Почитал, посмеялся. Я был-бы очень-очень удивлен, если-бы «выдающийся общественный деятель», «настоящий майор» и «великий писатель» Захар Прилепин согласился-бы на дебаты с таким никому неизвестным ничтожеством, как я. Более того, приглашая его «к барьеру», я именно и рассчитывал на такой результат и нисколько им не расстроен, поскольку никаких положительных эмоций от дискуссии с этим «резиновым изделием № 2» не ожидал. Разве что, возможно, допускал, что Захар все-таки немного лучше, чем я о нем думаю — и решится на дискуссию. Но он — устами своего помощника (мелкого сурковского жулика и прихлебателя) Казакова — начисто дезавуировал данное робкое допущение…

Когда нас в бой пошлет товарищ Чепушилин и Пирогова в бой нас поведет

Мне кажется, Захару Прилепину пора возвращаться в ДНР и создать теперь не «батальон», а «полк» своего имени (или сразу дивизию, чтобы не мелочиться). — Время уж больно подходящее — клич «На Лондон!» вновь воспламеняет сердца тех, кто стойко держит оборону Отдельных районов в самых дорогих ресторанах Донецка…



Рекомендую к внимательному прочтению
Путин поручил решить вопрос с трудовыми мигрантами в период пандемии

Дмитрий Костенюк:
Какова забота!

Эх, хочется всегда лаконичнее, но ведь не всегда получается.
От первых строчек заметки по ссылке оторопь берёт.
«Поручил решить…в период пандемии» Больше мигрантов хороших и разных?

Так как самым прямым образом связан с отраслью, поясню пару моментов.

1. В нерезиновых Москве и Петербурге от нашей отечественной «лимиты» непротолкнуться. Но это НАШИ люди, наши соотечественники, которым в регионах с начала года совсем тошно стало, и для того чтобы хоть как то кормить семьи – устремляются на заработки в мегаполисы.
«Антиковидными мерами» правители прихлопнули десятки тысяч предприятий, у миллионов семей работников сравнительные бюджеты упали у некоторых до 1/10.
На стройку специалисту устроиться невозможно.
Вру, конечно. Возможно. Просто ему надо стать узбеком.

Почему? Отвечаю.
Над каждым крупным объектом 3-4-х этажная надстройка посредников.
Деньги с каждой позиции, прежде чем доходят до исполнителя МИНИМУМ трижды будут покрыты 10-20% маржой посредников, сначала урвавших тендер на самом верху пирамиды, затем по субподрядной ниспадающей.

Когда глава департамента капстроительства заявляет о нехватке рабочих рук, можно сказать, что не врёт. «Не хватает» им исключительно рук мигрантов – тех, кому фактически платить нужно меньше, да кого внизу пирамиды хоть на рубли, но еще раз кинут (вычтут: за штрафы, проживание, инструмент, отмазывание от ментов и т.д.).

У самих застройщиков суммы контрактов (первые, так сказать) весьма приличные. Как раз такие, когда становится понятно, откуда берется немалая стоимость квадратного метра.
Но если ты простой смертный подрядчик с бригадой без дяди – никогда на прямой подряд не выйдешь. На строительном рынке десятилетиями работают с хорошей репутацией фирмы, состоящие из 3-4 человек (учредитель-директор-бухгалтер-секретарь). Им не нужна техника, краны, сотни рабочих. Все что требуется – «плодотворное сотрудничество, высокое доверие» (лучше губернатора, но министр тоже сгодится) и спустить контракт на субподрядчика, смахнув пену хотя бы процентов 20.

Если посчитать фактуру полученных гастарбайтерами средств и стоимость материалов, да вычесть откаты за каждое согласование, взятки за тендер на участок – стоимость квадрата окажется раза в два ниже. А может и в три.

Если вдруг глава департамента озаботится только фактически нехваткой рабочих рук – вопрос будет решен. Но решен он будет без учета отправки раз в квартал семейства на Мальдивы (отдохнуть от управления домашним персоналом) и прочих мелких бытовых потребностей. И так пострадает еще десяток уважаемых людей на каждом объекте. Поэтому, лёгких путей не ищем.

Но система работает: объекты сдаются, метры жилья сдаются, отчеты в центр пишутся, уважаемые люди получают львиную долю. Доля поменьше – уезжает в Среднюю Азию.
А мы тут при чем? Да не при чем. Как лунтик выразился: не умеешь заработать учителем – иди в бизнес. Не умеешь на стройку попасть – иди в бизнес, или стань узбеком хотя бы что ли.

Безработных местных специалистов – завал. Катастрофический уже.
К слову, летом минувшего года, без всякой надежды, а только интереса ради попробовал зайти в один контракт в Лахта-Центре. Насчитал семь посредников. Семь! Сумма из 2,5 млн — наверху оказалась цифрой 9.
А осенью разразился скандал внутри самого же Газпрома о распиле контрактов по отделке помещений центра на полтора миллиарда.. Должно быть смешно это всё: Газпром скандалит со своей же «дочкой».

Да и Бог бы с ним с этим воровством повсеместным – оно давно стало обыденностью, неотъемлемым элементом управления нашего уникального стратегического преимущества. Но ведь подобные заявления СЕГОДНЯ – это убийство. Прямое убийство – людей, каждого в отдельности, их семей и страны в целом. Обеспечьте, говорит, мигрантам возможности.. «Ох и плут, ты барин!».

2. Что касается поручения Вечно Удивленного об ограничении роста цен на стройматериалы. В курсе ли вы, что большие дядьки в экономике уровень жизни населения измеряют не в долларах, как в листовках рисуют, а по уровню потребления стали на душу населения? Рекомендую посмотреть материалы на данную тему. А пока не углубляясь в политэкономию, довожу: корректировка цен на металлопрокат с ноября прошлого года происходит ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Разумеется, коррект только на повышение, а некоторые крупные поставщики проката и сетевые ритейлеры в некоторых регионах (в частности Леруа Мерлен) в последних числах декабря вообще сняли бОльшую часть проката с продажи с подписью «товар закончился» — при том, что ценник был уже малоконкурентен. Не закончился товар! Он физически не может закончиться. Такого не бывает, чтобы в один предновогодний день в десятках магазинах, закончился профильный товар, исчисляемый десятками тысяч квадратных метров. Просто это «валютный» товар. Быстрый и легкий (масса не при чем) он «ожидает корректировки».

На памяти ситуация от лета 1998 года. Звонят в конце июля знакомые: в Женеве сделки вынуждены проводить в паре рубль-доллар 9 к 1. При официальном курсе ЦБ РФ тогда чуть выше пяти рублей. До «вторника» было еще недели три…

Не настаиваю на аналогии – что было, то было, а к чему оно сейчас, с продуктами и стройматериалами – узнаем. Лишь бы заботами нам голову не проломили (как Родя Раскольников бабушке – за доверительный кредит).

ВАЖНО: В ДНР готовы провести новый референдум о статусе Донбасса

Варианты:

1. Очередной акт «онанизма». Похожая ситуация была в Приднестровье — там аж ТРИ РАЗА проводили референдумы о присоединении к Российской Федерации. В Кремле все три раза сделали вид ,что «не слышали». Но надо-же чем-то заняться МММ, чтобы «немножко попилить» деньги, не ударяя палец о палец?

2. Это «мутные игры Сурка» (Чепушилин — именно его ставленник и не может не зависеть от Андабекровича даже сейчас -когда тот отсиживается в Абхазии). Цель — «раскачать ситуацию», спровоцировав власти Укры и РФ на обострение (чтобы Сурок смог очередной раз «половить рыбку в мутной воде» и поиметь дивиденды на чужих убытках).

3. Этот вариант я полагаю самым вероятным. — Чепушилину дали команду еще раз «припугнуть уважаемых партнеров». Типа: «вот как ща-а-аас проведут референдум, а мы его ка-а-ак признаем! И покажем вам «кузькину мать»…. При этом если «партнеры» чуть-чуть «сдадут назад» (или просто не испугаются) — то с Чепушилина «взятки гладки» — мало-ли что сболтнула данная помесь жулика с проходимцем? Никто-же из «серьезных гномов» ничего ведь подобного не озвучил, не так-ли?

4. (В него вообще не верю, но упомянуть надо «в принципе») — Среди гномов что-то «созрело» и они впрямь готовятся выйти из «минских». Еще раз подчеркну — «не верю от слова совсем». Поскольку, чтобы всерьез бороться и воевать — нужны совсем другие кадры. А гномы на всех постах — всё те-же… Эти могут только, максимум, «проявлять озабоченность» и делать «партнерам» все новые и новые уступки в целях тупо «протянуть время в надежде на авось». В данную пользу говорит и совсем недавняя передача украм целого ряда задержанных в ДНР укро-шпионов и диверсантов через посредничество «кума» Медведчука (редкой гнусности дрянь).

В дополнение к теме референдума
Статья ДОН РФ

20 января 2021

«Справедливая Россия» объединится с «Патриотами России» и «За правду»

Ну, вот, наконец-то! Наконец в нашей стране возникнет предвыборное объединение ,в которое войдут тараканы, древесные жуки и мучные червячки… Их немного, кусаться они не умеют и конкурировать с «едиными вшами», «либеральными блохами» и «ветхими красными клопами» не сумеют. Но ведь пора-бы и поощрить некоторых тараканов и жучков за многолетнюю службу… Колю Старикова и Захара Прилепина — надо однозначно! Опять-же, Жирик совсем «в тираж» выходит, а одна «Няша» с эпатажными скандалами на радость публике не справится… Полагаю ,что Прилепин со Стариковым вполне способны немножко оживить скуку Государственного Недоразумения.

А объединенную партию надо назвать — «Патриоты — за справедливые деньги!»

21 января 2021

С новой «царицей» нас, дорогие россияне! С Ревеккой-Викторией!

Объявление о предстоящей свадьбе Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича с Госпожой Викторией Романовной Беттарини

Из всего пояснительного текста мне больше всего понравилось вот это:

«В 2009 году Р.В. Беттарини впервые посетила Россию, побывав в Санкт-Петербурге вместе со своим отцом. В течение 10 лет она оказывала постоянную помощь Е.И.В. Великому Князю Георгию Михайловичу в его социальной и культурной деятельности.» (За что ее папу мама «наследника» «пожаловала российским наследственным дворянством»).

П.С. Я с института интересовался геральдикой (у нас ее преподавали в рамках «вспомогательных исторических дисциплин»). Так вот: согласно правилам российской геральдики, пожалованный дворянским титулом человек должен был получать герб, имевший в качестве обязательного элемента шестиконечную звезду (знак принадлежности не к потомственному, а к «жалованному» дворянству). Исключение составляло дворянское звание, полученное за боевые заслуги или иные выдающиеся подвиги на службе Отечеству. В нашем случае никаких «заслуг перед Отечеством» у папы Ребекки не усматривается «от слова вообще». Поэтому полагаю, что нарушение геральдических законов имеет всего одно объяснение — несведущий в геральдике российский гражданин мог усмотреть в шестиконечной звезде намёк на происхождение «царицы Виктории»…

Сводка по ДНР на сегодня:

В первой половине дня укры обстреляли: н.п. Старомихайловка (120 мм, АГС, СПГ, стрелковое).
С вечера укры спорадически обстреливают: н.п. Заиченко (82мм, АГС), н.п. Октябрь (82мм, СПГ, стрелковое), н.п. Безыменное (СПГ, АГС), н.п. Саханка (82 мм).

22 января 2021

В качестве напоминания о том — КТО пришел к власти в США. Этот человек был кровавым маньяком и в гораздо более дееспособном возрасте, а уж теперь, когда ему «скоро в Ад» — добравшись до рычагов огромной власти — получает возможности «повторить в мировом масштабе». И то, что он пришел к этой власти на волне самой грязной пены, какая только была со времен избрания Авраама Линкольна, увы, только способствует «самореализации» этого маньяка. (Поскольку «система сдержек и противовесов» в политической реальности США очень серьезно повреждена).

Зак Новак:
Маньяк пришёл к власти.
«Все Сербы должны быть помещены в нацистские концлагеря. Сербы — неграмотные, дегенераты, детоубийцы, мясники и насильники»
Джо Байден -1999. Во время агрессии НАТО против Югославии

Если проследить за заявлениями Джо Байдена времён югославских войн — можно ужаснуться его маниакальной сербофобией, которой они насквозь пропитаны. Байден все девяностые бескомпромиссно выступал за самые жесткие антисербские меры, изначально настаивая на военном вмешательстве и бомбардировках сербских сил и Белграда…

Демонизацию сербов он возвёл в абсолют — в его яростных речах они представали идейными наследниками Гитлера, детоубийцами, головорезами, насильниками, террористами…

************Почему избрание Байдена — катастрофа для сербов

Конечно, я понимаю, почему коллеги пишут, что для нас нет особой разницы между Трампом и Байденом — «оба хуже». Очевидно и то, что откровенно впавший в маразм Байден — не будет, точнее не сможет на посту президента США полноценно управлять странной, а станет заложником своего окружения и deep state.
Однако же нельзя исключать, что его личные кошмарные предубеждения (которые никуда не делись) — могут стать катализатором для усугубления не только антироссийской, но и антисербской политики Вашингтона. Тем более, в его предвыборной программе, например, уже фигурируют обещания усилить роль США на Балканах и заставить Белград признать независимость Косово, а также впихнуть Боснию в НАТО (чему противится Республика Сербская).

Вообще, если проследить за заявлениями Джо Байдена времен югославских войн — можно ужаснуться его маниакальной сербофобией, которой они насквозь пропитаны. Байден все девяностые бескомпромиссно выступал за самые жесткие антисербские меры, изначально настаивая на военном вмешательстве и бомбардировках сербских сил и Белграда: мол, Америка морально обязана остановить «второй Холокост».
Демонизацию сербов он возвел в абсолют — в его яростных речах они представали (я не преувеличиваю!) идейными наследниками Гитлера, детоубийцами, головорезами, насильниками, террористами. Байден подчёркивал, что пусть мусульмане и хорваты — совершали жестокости, но лишь у сербов были «лагеря смерти» и только они совершали «продуманный» геноцид (разумеется, это все клевета и fake news). Приведу лишь несколько цитат (проверенных, перевод мой):
«Мы столкнулись с неоспоримым актом сербского экспансионизма и агрессии… Это уже не гражданская война — как и в Германии, Австрии и Чехословакии в тридцатых была отнюдь не гражданская война. Это, как я всегда и считал — фашистский бандитизм на марше» (1993)
«Есть только одна сила, виновная во всех проблемах — это сербы! … [война в Боснии] может сравниться по масштабу зверств с событиями, которые происходили в центральной Европе в тридцатые» (1994)

«Я надеюсь мы больше не будем с ними заигрывать. Они [сербы] — головорезы, осуществляющие геноцид» (1994)
«Я указывал, что это был чистейший геноцид. Сербы создали лагеря для изнасилований, они проводили политику, четко направленную на то, чтобы преимущественно мусульманских женщин отравляли в эти лагеря, насиловали их и заставляли вынашивать детей до родов, чтобы запугать и «загрязнить» мусульманский народ в Боснии. … …Сербские снайперы сидели на тех высотах [возле Сараево] — они проводили кампанию террора, направленную на детей» (1995)
«Я тогда предлагал, чтобы мы бомбили Белград. Я предлагал, чтобы мы отправили американских пилотов и взорвали все мосты на Дрине» (1998)
«Мы должны предупредить, что у нас будут жертвы. Нам следует войти в Белград и оккупировать эту страну как в свое время Японию и Германию» (май 1999, во время агрессии НАТО против Югославии)

Путин предложил снять возрастной ценз для назначаемых президентом чиновников

Круг замкнулся… Первые 15 лет моей жизни прошли под властью древних старцев, которые жили долго и умирали на своих постах… Нынешние старики, используя все достижения современной медицины, имеют все шансы «догнать и перегнать» славных предшественников… Но те-то, хотя-бы, в большинстве своем не были безстыжими гомерическими ворюгами и отъявленными прохиндеями.

Сводка на сегодня по ДНР:

В первой половине дня укры обстреляли: н.п. Ленинское (АГС).
Фиксируется проведение инженерных работ, с использованием ВУ, в районе н.п. Водяное.

Вчера, в результате обстрелов у нас один военнослужащий погиб, один ранен.

23 января 2021

Сводка по ДНР на утро:

Вчера после обеда укры обстреляли: н.п. Ленинское (АГС, ВОГи, стрелковое), н.п. Яковлевка (стрелковое), пос. ш-ты 6/7 (АГС, стрелковое), н.п. Веселое (АГС, стрелковое).

Сегодня утром укры обстреляли: н.п. Старомихайловка (СПГ).

Запись вчерашнего стрима. (Я собой недоволен — изъяснялся путано, очевидные аргументы забывал и, в целом, был далеко не в самой лучшей форме).
https://youtu.be/qeoUAGi5tN8

Продолжение сводки по ДНР на сегодня:

зафиксирован пролет укровского БПЛА, сбросившего СВУ.
Во второй половине дня укры обстреляли: пос. ш-ты им. Гагарина (120 мм, СПГ, АГС, стрелковое).

В результате сброса СВУ с БПЛА погиб военнослужащий ДНР.

П.С. Гибель русских солдат (почти ежедневная)- это ,конечно-же, не новость ни для бунтующих в Москве (и не только) либерастов и поддавшихся их пропаганде, ни для россиянских официальных СМИ. И те, и другие — совершенно солидарны в наплевательском отношении к гибели и геноциду РУССКИХ. Как это было и в начале 90-х в Чечне, где русских резали «в количестве» и — в итоге — совершенно изгнали.

Ну, что-ж, пока выводы по протестным акциям следующие:

В Москве «подавляют» чрезвычайно мягко — не применяют даже слезоточивого газа. Теснят, но дубинки и другие спецсредства используют мало (по крайней мере там, где работают камеры). Задерживают много, но довольно корректно (опять-же там ,где много камер). Пушкинскую площадь почти зачистили — «майдан» там точно сегодня не развернут. Столкновений с применением «оружия пролетариата» или хотя-бы петард — не наблюдается. Если все так пойдет дальше и к вечеру не появятся «активисты-максималисты» — все закончится «как обычно».
Очень много молодежи… Объяснимо, заранее предсказуемо… но все равно грустно. Много параллелей с Киевом 2013-2014.

ГУЛ ПРИШЕДШЕЙ ЛАВИНЫ

«Сапоги 14-го года?» ЭТИ? Продавшие и предавшие ВСЁ, упустившие ВСЕ открывавшиеся возможности за 6,5 лет? Ну-ну…

24 января 2021

Настоятельно рекомендую к внимательному прочтению (до конца, хотя длинная) и осмыслению статью ув. Андрея Морозова («Мурза»).
Высота 3950 метров или “Эту страну погубит коррупция!” (с) (часть 1)

В Москве две участницы Pussy Riot сбили полицейского при задержании

Сын главы «Альфа-банка» Фридман, проститутки «Пусси», бывший ельцинский пресс-секретарь Сатаров, содомит Быков и т.д. — все «сливки» либерастов участвовали во вчерашнем московском «народном протесте».
Кто-то всерьез надеется, что ополченцы Новороссии, патриоты и русские националисты (не путать с нацистами и фриками!) встанут в один ряд с этим отребьем только ради того, чтобы «эти» могли потеснить от власти «тех» (такое-же отребье)? Ради чего? Чтобы они смогли еще раз развалить остатки России, сдать Донбасс и Крым украм, а Белоруссию — литвинам?
Нет уж! Раз уж возможности принять участие в политической борьбе в качестве самостоятельной силы у нас сейчас нет — «таскать каштаны из огня» для еще более откровенных врагов, чем путинская власть — мы не будем.



Комментарии 0

Оставить комментарий