Игорь Стрелков. Сводка ДНР и дайджест новостей 24 — 30.01.2022



24.01.2022

Война еще не началась, а РФ уже начинает нести потери.
Курс евро превысил 89 рублей впервые с 20 июля, доллар достиг 79 рублей
Ну, а о том, что будет, когда боевые действия начнутся и ВС РФ войдут на территорию укры, чтобы защитить ЛДНР (а дорогие партнеры Нашего Уникального Преимущества «выпалят» объявленным пакетом санкций) — я уже говорил совсем недавно на РОЙ-ТВ.

25.01.2022

Рекомендую к просмотру.
https://youtu.be/hrkPtWpn5So

Сводка по ДНР:



Вчера вечером укры не продолжительно обстреляли: н.п. Александровка (РПГ, стрелковое).

Сегодня днём укры обстреляли: пос. Горняк (СПГ, АГС, стрелковое), н.п. Октябрь (АГС), Спартак (СПГ, РПГ, стрелковое), пос. ш-ты «Трудовской» (СПГ, АГС, стрелковое), н.п. Белая Каменка (РПГ, АГС), н.п. Дзержинское (АГС, стрелковое), н.п. Васильевка (СПГ, РПГ).

26.01.2022

«То же самое наблюдалось и в прошлом году, и тогда уголь на украинских ТЭС закончился раньше срока. Если бы не помощь России и Белоруссии, поставлявших Киеву электроэнергию, Украину ждал бы энергетический коллапс».

В данной связи у меня вопрос:
В прошлом году в то-же самое время укра начала в первый раз массированное сосредоточение войск на границе с РФ, на что Рф начала нервно реагировать, тоже в первый раз начав стягивать («в пожарном порядке») сухопутные части со всей страны к границам. Тем не менее, уважаемым украинским партнерам Уникального немедленно помогли (впереди всех, подвернув для скорости штанины, побежал спасать «наших-же людей» «бацка» Лукашенко). Ну, вот, — укро-войска снова у границы РФ в еще больших количествах, НАТО гонит в укру огромные массы вооружения, техники и боеприпасов, «санкции на носу» такие, каких еще и год назад не предвиделось, наступление укров может начаться с часу на час…
И опрос (анонимный):
Читать далее: Украинская энергетика балансирует над пропастью: в дело пущены последние резервы

Лавров отреагировал на инициативу Турчака о поставках вооружения ДНР и ЛНР
Как легко и непринужденно признаются в полной профнепригодности наши министры…

«Западные кураторы украинского режима заверяли нас, в том числе, американцы, кстати, на встрече Путина и Байдена в июне в Женеве, что они добьются выполнения Киевом его обязательств по комплексу мер, которые были в минске в 2015 году подписаны, прежде всего в том, что касается обеспечения особого статуса Донбасса»,

Только идиот может поверить обещаниям (не подкрепленным никакими официальными договорами) иностранного дипломата… А если верящий — сам дипломат — то он вдвойне идиот. Или просто предатель.

27.01.2022

Один. За всю страну. Не побоялся коронавируса, спрятавшегося на кладбище, пришел. Больше-то некому… только быдло какое-то поодаль ошивается, работать мешает.

Когда меня спрашивают: «начнется война или нет?» — я пожимаю плечами и повторяю в тысячный раз:

ВОЙНА РФ с т.н. «украиной» НЕИЗБЕЖНА с 2014 года. Когда она начнется — сейчас или позже — Бог ведает. Укры продолжают готовиться к атаке на ЛДНР, наши — истошно блефуют, всячески стараясь «не сделать необратимых шагов», чтобы у «партнеров» была возможность «притормозить» (об отступлении и речи не ведётся). В тоже время, совсем никак не реагировать гномы не могут — понимают, что сдача ЛДНР станет «началом конца». Но также понимают, что и война тоже ничего хорошего для них лично не сулит… даже наоборот. Поэтому хватаются за любую соломинку и тянут, тянут, тянут время в надежде на авось… А вдруг снова какое-нибудь цунами захлестнет какую-нибудь «фукусиму» и решит все проблемы одним махом?

Исключать подобного развития событий, конечно, нельзя. Ибо Бог и Природа человеку неподвластны от слова совсем… Но если ничего сверх-ординарного не случится, то каждый месяц промедления с началом боевых действий — делает шансы РФ на победу в неизбежной будущей войне все более и более призрачными.

Ровно год назад военный кризис уже стоял на пороге. Его «отразили» сбором всех боеспособных войск со всей страны к украинской границе. И тогда это помогло. Теперь — уже помогает плохо (поможет или нет — узнаем в течение февраля, потом будет перерыв на весеннюю распутицу, хотя и она ничего не гарантирует полностью). Если сейчас «утрясется» и кремлевские гномы облегченно аннулируют все лихорадочные приготовления — то кризис повторится через несколько месяцев и «дорогие-уважаемые партнеры» за это время тщательно подготовятся «парировать» любые контр-меры Кремля. У США и НАТО — море ресурсов. А все ресурсы РФ уже задействованы практически без остатка и «набавить» в следующий раз не получится уже, наверное, ничего.

В любом случае — безплатно и окончательно подарив (незамутненного гедонизма ради) инициативу «партнерам» в 2015 году — вернуть ее гномы не могут… да и не особенно хотят. Они-бы, наверное, с удовольствием сдались-бы, да понимают, что «почетной капитуляции» не будет, а будет образцово-показательная расправа.

Все теперь зависит от того — приняли-ли в Вашингтоне решение воевать (украми) «прямо сейчас» или могут еще подождать и подготовиться (в том числе подготовить укру) получше. Скоро узнаем.

28.01.2022

Сводка по ДНР:

Во второй половине дня укры не продолжительно обстреляли: н.п. Александровка (СПГ, стрелковое), н.п. Коминтерново (СПГ), н.п. Ясное (к/к пулеметы, стрелковое).

Вечером укры обстреляли: н.п. Сосновское (АГС, стрелковое), ЯБП (СПГ).

29.01.2022

От него кровопролитиев ждали
Мистер Калантарян (более известный как Лавров), как справедливо отметил ув. Роман «Донецкий», — является «рупором» уже принятых решений. Но несправедливо с нашей стороны полагать, что он не принимает никакого участия в принятии данных решений. Как «технический специалист» своё мнение на сборищах «Озера» он высказывает и к нему прислушиваются. И его позиция полностью соответствует «линии» одной из группировок «кооператива»: «Воевать нельзя, мириться!»

Полагаю, что единственный вариант, при котором мистер Калантарян готов будет уйти в отставку — это решение о войне с партнерами до окончательной победы без малейшей надежды уговорить Наше Уникальное сдаться в самый решительный момент. Впрочем, мистер Калантарян (зная качества Нашего Уникального Преимущества) вряд-ли будет терять надежду на успех до самого конца…
Ведь войти в историю очередным «Витте-Полусахалинским» — большая честь для не по талантам высоко забравшегося армянского еврея… Тем более, что ситуация обещает возможность «существенно превзойти» достижения упомянутого покойного сановника на поприще организации национального позора и ущемления остаткона России.

НОВОСТИ ДНЯ
Коротко и показательно. Партнеры Уникального все равно заставят его либо воевать, либо сдаться «с потрохами». Сколько-бы кремлевские гномы ни извивались — решение на их счет принято…

Сводка по ДНР:

В первой половине дня укры не продолжительно обстреляли: н.п. Еленовка (СПГ, стрелковое), ЯБП (к/к пулемёты).

По поступившим данным, утром в н.п. Александровка в результате снайперского огня пулевое ранение бедра получил мирный житель (мужчина 1967 года рождения).

В результате обстрела н.п. Еленовка, повреждена тяговая подстанция по адресу ул. Деповская, д. 6.

Также в первой половине дня укры не продолжительно обстреляли: н.п. Новая Марьевка (120-мм).

П.С. А партнеры-то Уникального — и не знают о том, что он опять всех победил!

Короткая сказка.

Встретились как-то Скромнейший и Храбрейший Король Йагупоп 99-й из Королевства Кривых Зеркал, Мудрейший Голый Король, Правдивейший Король Джакомон из Страны Лжецов, Добрейший Карабас-Барабас и Щедрейшие Три Толстяка. Посидели, поговорили, да и решили выбрать из своей среды Самого Лучшего. Самый Лучший должен был быть самым умным, самым добрым, самым правдивым, самым безкорыстным, самым храбрым, самым честным и самым скромным. Долго совещались и постановили, что никого достойнее Владимира Владимировича Путина — не сыскать.



Комментарии 0

Оставить комментарий