Игорь Стрелков. Сводка ДНР за неделю и дайджест новостей 13- 19.12.2021



13.12.2021

Глава МИД ФРГ Бербок считает «Северный поток — 2» пока не соответствующим регламенту ЕС
«Жалует царь, да не жалует псарь»…

Клевать, пинать и плевать будут ровно до тех пор, пока «терпилы» это позволяют.

А может быть, всё было так?:

«…Владимир Владимирович, стукнув, нажал кнопку видеофона и сказал в него так:



– Пожалуйста… да… благодарю вас. Джон Джозефовича попросите, пожалуйста. Это Владимир Владимирович. Джон Джозефович? Очень рад, что вас застал. Благодарю вас, здоров. Джон Джозефович, ковидизация в РФ отменяется. Что? Нет, совсем отменяется, равно как и все остальные операции. Вот почему: я прекращаю работу в Москве и вообще на России… Сейчас ко мне вошли трое, из них – одна женщина, переодетая мужчиной, и двое мужчин, переодетых женщинами и терроризовали меня в «Нормандском формате», с целью отнять Крым и «Северный Поток-2».

– Позвольте, Владимир Владимирович, – начал Зеленский, меняясь в лице.

– Извините… У меня нет возможности повторить все, что они говорили, я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей должности смотрящего за Российской Федерацией, другими словами, поставили меня в необходимость ковидизировать подданных так, что они (подданные) меня самого зарежут как кролика. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю кооператив и уезжаю в Сочи ,а потом в Китай. РФ могу передать Навальному — пусть он ковидизирует!

Трое из Европы застыли. Лапша качалась у них на ушах.

– Что же делать?.. Мне самому очень неприятно… Как? О нет, Джон Джозефович! О нет! Больше я так не согласен. Терпение мое лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм… Как угодно. Хотя бы… Но только одно условие: кем угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Зеленский, ни кто-либо иной не мог бы даже подойти к дверям моего Крыма. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня. Чтобы мое имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да, да. Пожалуйста. Кем? Ага… Ну, это другое дело. Ага. Хорошо. Сейчас передаю трубку. Будьте любезны, – змеиным голосом обратился Владимир ,Владимирович к Зеленскому, – сейчас с вами будут говорить.

– Позвольте, уважаемый партнер, – сказал Зеленский, то вспыхивая, то угасая, – вы извратили наши слова.

– Попрошу вас не употреблять таких выражений.

Зеленский растерянно взял трубку и молвил:

– Я слушаю. Да… смотрящий украины… Мы же действовали по правилам… так у Владимира Владимировича и так совершенно исключительное положение… Мы знаем об его работе… целых пять областей по эту сторону Урала хотели оставить ему… ну, хорошо… раз так… хорошо…

«Как оплевал! Ну и парень! – восхищенно завопил Соловьёв, – что он, слово, что ли, такое знает? Ну, теперь можете меня бить, как хотите, а отсюда — с «Воскресного вечера» — я не уйду!»

Трое (включая Джона Джозефовича) открыв рты, смотрели на оплеванного Зеленского.

– Это какой-то позор… – несмело вымолвил тот…. Придется проводить референдум… «

14.12.2021

Большинство россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были привиты
Мне кажется, или тех э-э-э… скажем так — неразумных граждан, которые уже два раза «укололись» и «обкуарились», скоро погонят на третий? (И так — каждые три месяца — пока все не передохнут).

Для ознакомления.

Я молодец

П.С. Я-бы еще поинтересовался: нет ли в списке данных о том, что приворовал на территории ДНР нынешний депутат Саша Бородай? По идее, он при Захарченко просто обязан был «урвать себе кусочек». И, кстати, еще в свою бытность «премьером ДНР» собирался/пытался это сделать, да время было очень тревожное…

15.12.2021

«Роснано» потребовало признать недействительными договоры о кредитах
По сути — речь идет о совершении целого ряда преступлений путем проведения финансовых махинаций, повлекших ущерб для государственного холдинга в особо крупных (дестяки миллиардов рублей) размерах… Но вот никто не собирается предъявлять претензии главному виновнику — автору и вдохновителю всей этой гигантской финансовой аферы под названием «Роснано» — Анатолию Борисовичу Чубайсу…
И это, на самом деле, правильно! — Ведь если «придут» за Анатолием Борисовичем, то следующим неизбежно придется приходить за его шефом и главным подельником… А как мы будем жить дальше без Нашего Уникального Преимущества? Даже подумать об этом — оголтелый экстремизм!!!
Поэтому «отдуваться» придется только банкам. — Всё равно ведь «казенные денежки тю-тю» и их не вернуть…

Сводка по ДНР:

Вчера в первой половине дня укры не продолжительно обстреляли: н.п. Байрак (АГС).

Сегодня утром укры обстреляли: — н.п. Старомихайловка (82-мм, СПГ, стрелковое).

По не подтверждённым пока данным, в 93-й механизированной бригаде укров в районе н.п. Волноваха зафиксировано подразделение «Дикое поле», не входящее ни в состав данной бригады, ни других официальных силовых структур.
По имеющейся информации, указанное подразделение состоит из чеченцев, азербайджанцев и крымских татар.

Вчера вечером батарейному обстрелу (по три снаряда за залп) снарядами 152-мм подверглись передовые позиции одной из бригад на южном участке фронта ДНР. О потерях не сообщалось.

Сегодня вечером укры не продолжительно обстреляли: н.п. Ленинское (120-мм).

16.12.2021

Экс-судья Хахалева покинула Россию. В ее отношении разрешили возбудить уголовные дела
Наконец-то справедливость восторжествовала! После того, как «её честь» Хахалева покинула территорию РФ — на нее РАЗРЕШИЛИ возбудить уголовное дело за уже, практически, полностью доказанные следствием преступления.

У меня — в данной связи — открытое обращение к мистеру А.Б.Чубайсу:

Неуважаемый Анатолий Борисович! Вся страна, весь народ знают, что Вы — редкостное по мерзости дерьмо, ворюга, взяточник и продажная тварь. Однако это не новость (у вас там все такие, хотя Вы — в числе «самых лучших» — по совокупности нанесенного России вреда). Но недавний скандал с Вашей «панамой» — «Роснано» — поставил в крайне неудобное положение Ваших подельников по перекладыванию десятков миллиардов казенных рублей в частные карманы. И срочно нужен «козёл отпущения». Если рассмотреть Вашу карьеру (завершенную хотя-бы по-возрасту), то она была исключительно успешной — Вы (ни дня честно не потрудившись) стали ОЧЕНЬ БОГАТЫМ человеком. — Вам на всю оставшуюся жизнь хватит, чтобы ежедневно купаться в дорогом шампанской в золотой ванне. А теперь — не пора-ли — в интересах выращенной при Вашем активнейшем содействии корпорации — покинуть страну, чтобы (со вздохом благодарного облегчения) власти РФ смогли, наконец, разрешить возбудить по факту совершенных Вами преступлений уголовное дело? И тем порадовать электорат, очередной раз симулировав «равенство всех граждан перед законом»? Подумайте, Анатолий Борисович! В Израиле Вы будете жить припеваючи — и Вас никто никогда оттуда на расправу не выдаст…
Вы спросите — «а какая польза от этого лично мне (автору обращения)»? — Так я отвечу: мне противно дышать с Вами одним воздухом в одной стране… А в возможность справедливого наказания Вас при жизни — всё равно не верю.

«У нас нет иного выбора, кроме возрождения Новороссии» — Игорь Стрелков
Несколько косноязычно — потому что по телефону и в не очень удобное для меня время. Но мои слова переданы достаточно точно.

17.12.2021

Прямая речь (по ситуации на позициях):

«На югах стало потише. Если раньше каждое утро и каждый вечер противник клал по несколько десятков мин, то сейчас ПК, ДШК, СПГ-9, РПГ-7. Но много и часто. Мы отвечаем АГСами, Утёсами, ПТРД, тоже СПГ и РПГ. Причём решение на открытие такого огня принимается на уровне командира взвода или старшего на ВОП. Ответка не задерживается. Запрет на открытие огня бывает редко, когда, к примеру, ОБСЕ рядом катается.
Обе стороны применяют БПЛА. Противник чаще, у нас их мало. Кидают осколочные бомбы. Вчера двое «300-х». Неделю назад на Трудовских двое «200-х».
Бомбы такие вот.
С БПЛА противника ведётся борьба. Помимо обычного огня из стрелкового оружия засекаются точки взлёта и по ним оперативно работают».

«Лапа» на боеприпасе означает ,что он изготовлен недавно упомянутой ДШГ нациков «Ведмеди».

18.12.2021

Сводка по ДНР:

Вчера около 15 часов дня у фасада 43 пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда г. Горловка МЧС ДНР укры с БПЛА сбросили боеприпас. Жертв нет.

Вчера вечером укры также не продолжительно обстреляли: н.п. Доломитное (АГС, стрелковое).

Жители ЛНР подали 13 тыс. заявлений о вступлении в «Единую Россию»
По ДНР пока данных нет. Но я не сомневаюсь: там желающих «приобщиться к корыту» (или просто тех, кого загоняют «для массовки» и у которых не хватает достоинства, чтобы не присоединяться к сообществу иуд) — окажется еще больше. Просто потому, что общая численность населения тоже больше.

«Россия 24»: корвет в Санкт-Петербурге мог загореться из-за нарушения техники безопасности
Главное — корпус не пострадал. Хотя все остальное (что делает железное корыто боевым кораблём) до тла сгорело. Но, за то, теперь можно значительно продлить сроки строительства этого «миноносца береговой обороны» еще лет на несколько… Его и так строили уже вдвое больше (9 лет), чем китайцы строят свои авианосцы, а теперь (если вообще не спишут за полной негодностью) — «Проворный» имеет все шансы попасть в «Книгу рекордов Гиннеса», как боевой корабль класса «каботажный катер++», строящийся дольше всех в истории всемирного военно-морского флота… И — да — его теперь логично переименовать в «Горелый».

П.С. А вот если-бы расстрелять после этого пожара пару-тройку причастных чиновников — то (уверен) и строить стали-бы гораздо быстрее, и пожары случались-бы реже и скромнее… Но я не слышал, чтобы кого-то расстреляли после того, как сожгли и утопили единственный уникальный сухой док вместе со злосчастным «Кузнецовым».

В Германии назвали «Северный поток-2» геополитической ошибкой
Чем только не жертвовали кремлевские гномы ради этого проекта и того БАБЛА, которое он обещал принести! Без раздумий они легко и непринужденно отказывались от всех ненужных лично им национальных и государственных интересов РФ, от огромных экономических и геополитических перспектив, связанных с воссоединением Новороссии, от противодействия угрозам, возникающим в условиях формирования анти-России в лице т.н. «украины»… Более того, они даже жертвовали собственным достоинством (пусть они не знают, что это такое, но хотя-бы что такое «понты» — обязаны понимать!) в глазах своих безчисленных «дорогих и уважаемых партнеров», став посмешищем, о которое вытирают ноги все, кому не лень. А результат — всё также близок, но недосягаем. Труба построена и ждёт воли «настоящих» хозяев, которые будут диктовать — на какие унижения должны пойти россиянские правители, чтобы все-таки иметь возможность получать свою маржу… Цена обозначена: сдать Донбасс и потом (неизбежно) Крым, а потом — очень долго «платить и каяться» (в том числе, наверное, отдав полностью в руки партнеров и саму трубу). И, самое главное, «стать пушечным мясом и полем боя в святой войне против Китая».

Пока гномы на эту цену не согласны. Но партнеры не торопятся — цену «кремлевским понтам» там давно поняли и больше не напрягаются ни из-за мультфильмов, ни из-за вояжей солдат и техники около границ т.н. «украины». Наоборот — кремлевское «бряцание оружием» прекрасно используется для обоснования собственных военно-политических телодвижений. Ведь опасаться того, что ВС РФ действительно пойдут освобождать всю Русскую Украину от оккупации — партнерам не приходится… А больше их ничего и не волнует — «туземная вялотекущая гражданская война русских с русскоязычной вырусью» — их вполне устраивает. И будет устраивать до самой безоговорочной капитуляции гномов.

Для ознакомления с мнением и оценкой очередной пурги в исполнении мистера пресс-секретаря Нашего Уникального Преимущества.

БЕЛЫЕ ЕВНУХИ ПАДИШАХА

Роман Абрамович получил гражданство Португалии
Пример блестящей карьеры настоящего россиянина: был простым россиянским губернатором, а стал целым гражданином Португалии!

Господи! Нельзя-ли сделать так, чтобы все наши министры и губернаторы получили иностранное гражданство ВСЕ СРАЗУ и покинули нас ДО того, как уйдут в отставку по дряхлости и/или по причине того, что всё уже в подведомственном хозяйстве украли?

19.12.2021

ЭТАПЫ НЕХИТРОГО ПЛАНА
В качестве комментария к тексту ув. Льва Вершинина, если совсем коротко, то пишу:
«Рождённый ползать — летать не может!»

Ну и еще, пожалуй, отмечу, что те действия, которые надо было произвести поза-поза-позавчера, чтобы сегодня хоть как-то подкрепить «осторожное взрыкивание» (скорее я-бы назвал это «жалобные всхлипы») — до сих пор никто и не думает начинать.

А они очень простые и много раз реализованные в истории. И в политическом плане выглядят, на пример, так:
— формирование «правительства Украины в изгнании» (за 7 лет никто «палец о палец не ударил» и даже не намекнул на такую возможность — от чего «партнеры»-бы УЖЕ, извините за жаргон, «усрались-бы»).
И еще много-много чего… Но «рожденным ползать и пресмыкаться» любые советы давать безполезно.

Скорблю. С глубочайшим уважением относился к Аркадию Ивановичу. Сожалею, что не выразил ему лично своё почтение с тех самых пор, как покинул стены альма-матер.



Комментарии 0

Оставить комментарий