Игорь Стрелков. Сводка ДНР за неделю и дайджест новостей 23- 29.08.2021



23.08.2021

Для ознакомления.

24.08.2021

Особый случай.

Чрезвычайно редко обращаюсь за помощью в таких случаях, как этот: речь не идет о раненном или тяжело больном человеке. Однако человек мне лично известен по 2014 году и я не могу остаться равнодушным к его дальнейшей судьбе.



28 мая ок. 4.20 утра Константин ехал с женой Ольгой на машине ВАЗ-21061 № Т 780 ХА 12 в р-не подмосковного г. Домодедово и попал в аварию. Кто в ней виноват и насколько — решать не мне. Факт в том, что Ольга погибла на месте, а Константин «отделался» черепно-мозговой травмой. Их машина превратилась в груду металлолома и не подлежит восстановлению (если кому-то нужны дополнительные фото или иная дополнительная информация, — обращайтесь непосредственно к Андрею Седлову — она в наличии, документы я проверил сам).
На протяжении почти трёх месяцев нашего товарища активно склоняли к признанию вины в гибели супруги, которая его когда-то выходила после тяжёлой травмы, которой он многим обязан. В настоящее время следствие угрожает Константину реальным тюремным сроком.
Для оплаты услуг адвоката и на прочие необходимые расходы (кто находился в схожих обстоятельствах или имел к ним касательство — тот может легко понять — на какие) — необходимо 350 тыс. рублей.
Давайте попробуем собрать!

Сбор средств, контроль за их передачей и расходованием возложен на нашего товарища — Андрея Седлова. Отчетность будет лично передо мной.
Номер карты:
5228 6005 5817 2518. Получатель Седлов А.Г.

Без комментариев.

О незалежности
У свиней(не путать с людьми, еще пока населяющими бывшую Украину) сегодня праздник, по этому поводу даже смеяться не тянет, и толковать о том почему никакой незалежности нет не тянет, просто расскажу историю. Короткую, о запрещенном в Свинарнии советском периоде, и конечно же предельно «ватную», если понимать под этой самой ватностью жизнь в нормальной стране, без клоунов, нацистов, нищеты, но с работающей промышленностью.

Жил был маленький городок на Западной Украине, до 1941 года и оккупации «паном Хитлером висвободителем» пожалуй что даже местечко, евреев там было не большинство но много. Потом правда не стало, не стало потому как нацисты и их местные пособники перебили. И пришла туда к 1948 году окончательно советская власть. Наци разбили, местных пособников перебили по лесах, и как водится стали творить кровавые преступления.

И самым главным преступлением стала постройка крупного комбината в паре километров от городка(в паре дабы выбросы народу жить не мешали). А так как комбинат на 3 тысячи работников, то параллельно стали строить и микрорайон, как водится тоталитарный — с парком, рынком, больницей, детсадом, школой и прочими бульварами и магазинами. В чистом поле за городской околицей строить, справились за пять лет. Дальше только расширяли и добавляли, то пекарню, то трест зеленого хозяйства, то домов жилых…Сволочи одним словом.

А так как комбинат был крупным рядом возникли подсобные предприятия — автобазы там, ремонтные заводы(станки с ЧПУ и уникальное сварочное оборудование), и прочее подобное, в образ садка вышневого коло мазанки не вписывающееся. Все это работало, народу исправно платили деньги(от 200 до 500 рублей), вчерашним селянам разрешили даже отдельные рудименты традиционной среды обитания, вроде огородов и сараев с живностью на окраине, и все было благополучно. Несмотря на то что жил в микрорайоне полный интернационал( мои одноклассники — поляк, белоруска, еврейка, галичанин…) никакого национального вопроса не было, а что делить то?

И вот пришла незалежнисть и гиднисть. Сначала сперли памятник Ленину возле ДК(бронза, мигом в Польшу уехал), потом накрылся кинотеатр в этом самом ДК, заместо него сразу два кабака, и стал вечерний культурный досуг — пьяные вопли и поножовщина, улицы перестали нормально убирать, мусор вовремя выносить, продукты в магазинах поменялись — вместо масла некая «Рама», вместо мяса некий польский «смалец», резиновый на ощупь и почему то воняющий на сковороде какой то химией. Потом началась приватизация — где тихо, а где с кровью, на одном из заводов главинж «клятый москаль» был против, убили сразу.

В итоге что то пошло не так и деньги жителям перестали платить, вместо нее продукция или деньги заводские, которые меняли на рынке на государственные, правда один к двум. Кабаков стало три, правда появилась и церковь(раскольничья) куда стали бодро загонять школьников заместо досуга. Им же стали насаждать «вечорници», гопак, народные писни, о том как хорошо быть свиньей(буквально, запомнилась песенка со школы о том как тело в луже валяется) и усатого алкаша-поэта.

В 2000е правда полегчало, но не совсем, рабочих мест стало раза энтак в три меньше, хотя и население сваливало, кто за бугор, кто в крупные города. Для молодежи перспектив ноль, кабак-тяжелая работа за небольшие деньги — звиздеж о москалях, которые ясен пень во всем виноваты.

Последний раз я там был в 2012 году, проездом. Комбинат стал уже немецким(сначала у местного барыги его отжали барыги киевские, потом с помощью местного немцы у киевских, а местный стал директором с процентом акций, такая вот многоходовочка), но это не помогло, рабочих мест стало еще меньше, сейчас говорят их меньше еще. Больницу закрыли, школа и детсад без ремонта, участковый пункт милиции убрали, как и врачей с поликлинники кроме терапевта, зато церквей стало четыре(православная, которую хотят отжать но боятся, местная ОПГ против, раскольничья, протестантская и еговистская) и кабаков четыре. Улицы правда почистили и фасады домов в центре покрасили.

Сейчас почитываю под настроение новости оттуда, комбинат думают закрывать, молодежь бежит что тараканы из под тапка, зато на школе две таблички, два дурака пошли воювать Путиена, одного хоть привезли, второго кости по ДНК опознавали, собачки постарались. Был и третий, но он со сроком за грабеж еще довоенным вступил в правосеки и воевал специфически — возил личным бусиком барахло, от трусов до детских велосипедов для реализации на местном рынке.

А комбинат собираются закрывать — а нахрена он при гидности? Вышиванки есть, кабаки и раскольники в комплекте…А молодежь свалит в Польшу работать все равно. Зато кладбище выросло огромное, не успевают территорию нарезать.

Так что сльози на очах, СУХС так сказать, с праздником. Ну для тех с праздником кто считает это независимостью от чего то либо кроме психического здоровья и смысла. Не зря «Живи, Україно, прекрасна і сильна» сменили на «Ще не вмерла Украина», знали что то изначально, знали. Продолжение следует, когда микрорайон окончательно декоммунизируют, в смысле здания рухнут, земля то уже продана, включая те самые сараи и огородики…

А кричать им что их грабят, при чем не Путиен с москалями, а свои же паны и Эвропа бессмысленно, пробовал, сначала называли коммунякой, теперь украинофобом и сепаром, если им нравится — пущай, свинарник — дело добровольное.

26.08.2021

Сводка по ДНР за двое суток.

В течение вторника-среды на фронте сохранялось относительное затишье.

23 августа фиксировалось проведение инженерных работ украми в районе аэропорта.
Утром укры не продолжительно обстреляли: н.п. Веселое (120мм).
Вечером укры не интенсивно обстреляли н.п. Луганское (стрелковое).

24 августа вечером укры не интенсивно обстреляли: н.п Александровка (АГС), н.п. Доломитное (СПГ).

КАКАЯ СКОРБЬ… Глава УПЦ МП в тесных объятьях предателя из раскольнической ПЦУ. (ВИДЕО)
Для информации и в качестве наглядного пособия: вот также наши «православные архиереи» будут праздновать и воцарение Антихриста. Вместе с представителями «всех других братских конфессий».

Глава ВОЗ призвал готовиться к новой пандемии осенью
Пока все 146% поголовья не чипируют, и не пометят электронными номерками — не успокоятся. Сразу после выборов оживится Собянин со всей своей кодлой — и у нас тоже начнется «новая волна пандемии» — можно даже не сомневаться. Полагаю, что через некоторое время — вслед за «реновацией» — появится и новый термин «ревакцинация».

Сводка по ДНР за сутки:

Вчера во второй половине дня укры не интенсивно и не продолжительно обстреляли: н.п. Ленинское (ВОГи, стрелковое), н.п. Григоровка (СПГ).

Сегодня вечером обстреляны : н.п. Васильевка (120-мм), н.п. Старомихайловка (БМП). По не подтверждённым данным, в результате обстрела н.п.Старомихайловка двое гражданских получили осколочные ранения.
Гражданские 1964 г.р. и 1994 г.р. Ранения получили во дворе своего дома, по адресу ул. Коцюбинского, 42.

27.08.2021

Во-о-от! НЕ Порошенко (кака можно?! — «лучший выбор украины» и уважаемый партнер Самого Владимира Владимировича!), НЕ Зеленский (как можно?! — «законноизбранный президент украины» и «исправный налогоплатильщик» в Крыму!). Простой «стрелочник» Сенченко — вот тот человек, из-за которого Крым остался и продолжает оставаться без воды! Не кто нибудь, а Фима Фикс определил!
В Крыму украинского чиновника Сенченко назвали главным организатором водной блокады
Дебилы? — Увы, нет… это они нас за полных дебилов считают и соответственно к нам относятся.

П.С. Сегодня вечером (если не забуду) об этом тоже поговорим с Максимом Калашниковым на «РОЙ-ТВ».

РБК: Наталья Поклонская может стать послом России в Кабо-Верде
Много моря, много солнца, мягкий климат… Полмиллиона человек и 176-е по размеру территории государство (из 202-х признанных). В данной связи у меня только один вопрос возникает: «а на кой черт РФ там вообще посольство?» — Вполне консульством можно было обойтись… Впрочем — еще со времен СССР — структуры МИД стали «отстойником» для вышедших в тираж дармоедов… И верно — куда-то «заслуженных» девать-то надо? Тем более, что и «смена» уже подросла — Бородай с Прилепиным аж ёрзают — так в думское кресло хотят…

28.08.2021

Запись вчерашней беседы на «РОЙ-ТВ».
https://youtu.be/My7vsrROB5c

Сводка по ДНР:

На протяжении сегодняшнего утра укры вели периодический обстрел: промзоны, ЯБП, окрестностей г. Ясиноватая, н.п. Минеральное (120-мм, 82-мм).
В результате обстрела окрестностей г. Ясиноватая зафиксированы попадания в жилые дома №22, 26, 29 по ул. Курортная и №21 по ул. Воровского.
Данных о нанесении ответных ударов не поступало.

Также укры в первой половине дня обстреляли: н.п. Старомихайловка (СПГ), н.п. Веселое (82 мм).

Хорошая ремарка Анатолия.
От себя могу только добавить, что Друг Нашего Уникального Стратегического Преимущества — эфенди Эрдоган — уж точно НЕ друг России и Русского народа. Наоборот — ВРАГ. При чем — враг не личный, а идеологический, исторический и геополитический (что гораздо хуже). Поэтому, вероятно имеющие место расчеты Одного Неповторимого Бункерного Сидельца на то, что «личная дружба» каким-то образом повлияет на предстоящую неизбежную экспансию Талибана на север — совершенно несостоятельны. Уж кто-кто, а султан Реджеп не склонен стесняться самыми рискованными авантюрами, в том числе — военными. А тут еще огромный плюс — можно обделать свои делишки чужими руками…
Вывод войск

29.08.2021

Сводка по ДНР за вторую половину дня 28 августа:

Во второй половине дня: н.п. Доломитное (РПГ, стрелковое), пос. ш-ты Гагарина (82-мм, СПГ, стрелковое), н.п. Старомихайловка (120-мм).
Вечером: н.п.Горловка (122-мм). В результате обстрела по адресу ул. Чайковского, 16, дети – девочка 7 лет получила контузию, мальчик 10 лет – осколочное ранение лопатки.

В результате прямого попадания поврежден жилой дом по ул. Сухумская, 1 в пос. шахты им. Гагарина.
Также повреждены жилые дома: ул. Чайковского, 14; ул. Чайковского 16.
Обесточены 10 ТП в пос. ш-ты им. Ленина. Посёлок обесточен.

И в это-же самое время:

На стадионе «Металлург» состоялись заключительные игры II Республиканского турнира по дворовому футболу на Кубок Дениса Чепушилина, проведение которого было инициировано Общественным Движением «Донецкая Республика» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».



Комментарии 0

Оставить комментарий