Игорь Стрелков. Сводка ДНР за неделю и дайджест новостей 29.11.- 05.12.2021



29.11.2021

Сводка по ДНР за 27-29 нобря:

27 ноября были обстреляны: н.п. Докучаевск (к/к пулеметы), н.п. Старомихайловка (РПГ, ЗУ-23, к/к пулеметы, стрелковое); пос. ш-ты «Трудовская» (82-мм), н.п. Новоласпа (СПГ).

Сегодня в первой половине дня укры обстреляли: н.п. Александровка (82-мм, АГС, стрелковое).

В целом — в ДНР интенсивность перестрелок по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась. По ЛНР точных данных у меня нет, но там «горячее».



Эрдоган заявил о желании Турции быть посредником между Россией и Украиной
Видимо, догнивающая туша страны, когда-то называвшейся Россией, выглядит достаточно «созревшей» для пиршества стервятников и шакалов… Подлетают всё ближе к «столу», уже не скрывая интереса к тому, что можно «ухватить под посредничество». Интерес Эрдогана ясен: Крым… и (в перспективе) не только. И нехитрое предложение, которое обязательно будет облечено в сложные и непрозрачные дипломатические формулировки: «отдать исторические турецкие земли под покровительство турок, чтобы земли эти не были предметом вражды между «украинцами» и «россиянами». До итоговых требований дело дойдет не сразу, конечно, но важно во-время сделать первый шаг. Эрдоган считает, что «пора». — Если кремлевские гномы и соплеменные им «новые укры» отреагируют с интересом — значит, как говаривал иудушка-Горби, — «процесс пошел».
А если в бункере Наше Уникальное Стратегическое Преимущество не проявит должной благожелательности, то «Султан» может и пригрозить… А как он умеет «посредничать», если его предложения не торопятся принимать — он хорошо показал в Карабахе и не только… Да и «байрактары» уже в Украине размещены «в количестве» — в подарок дорогому другу Владимиру… вернее тем жителям Донбасса, за спинами которых Наше Уникальное так уникально-успешно отстаивается восьмой год.

Запись была уже две недели назад. До скандала «Зеленский-Ахметов».
https://youtu.be/6dZyWpGRH5k

РФПИ пообещал создать вакцину Sputnik Omicron в случае необходимости
А чо так долго-то? Целых 45 суток! Да я-бы за день справился! — Немножко поменять пропорции ядовитого «ковидного» шмурдяка, воды из под крана и физраствора — и новая «вакцина» готова! — Свои три процента умерших не от «короны», а непосредственно от «вакцины» — как-нибудь соберёт… Новый «ку-код» ввести позволит, а предохранять от вируса не будет также, как и предыдущие — то есть вообще никак.

Медведев предложил скорректировать миграционную политику из-за роста преступности
«На седьмые сутки заключения Вождь Зоркий Глаз обнаружил, что у его камеры отсутствует стена…»

Но, в данном случае, наш «Зоркий Глаз» (известный также, как «Лунтик») не обнаружил, а осторожно предупредил… о возможности того, что УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ МНОГО ЛЕТ НАЗАД, но до сих пор никем в закрытых поселках между Рублевским и Новорижским шоссе и не замечено…
Что-ж, — теперь можно (через некоторое время) ожидать большой аналитической статьи за подписью Зоркого Глаза, с описанием ситуации и (в конце) неизбежным благостным выводом: «Делать ничего не надо! Все само-собой образуется!»

29.11.2021

В дополнение к моим словам о том, что «В ЛНР погорячее»:

Вчера во второй половине дня в районе Луганска ожесточенному артиллерийскому обстрелу подверглись н.п. Пионерское и Николаевка. Огонь велся не по позициям «корпусов», а именно по жилой частной застройке, «перепрыгнув» туда почти сразу с рубежа р.Северский Донец.
По свидетельствам очевидцев — такого они не помнят с 2014 года. Было прямое попадание в местный магазин (чудом никто не пострадал, так как продавщица вышла в подсобку, а посетителей не было.).
https://youtu.be/568la6wl54I

Статья носит дискуссионный характер.
Как найти человека не из «колоды шестёрок»

02.12.2021

Принял участие в очередном «круглом столе» на канале «Общественной службы новостей» (ОСН).
Вновь будет обсуждалась ситуация на Донбассе.
https://youtu.be/6wRPOoUJR5Y

Сводка по ДНР:

Сегодня ночью и утром укры обстреляли: н.п. Докучаевск (БМП, СПГ, стрелковое).
Укропы отработали из 82-мм по Саханке (по самому посёлку), около 20 прилётов. По позициям в этом районе как обычно — круглосуточно ДШК, ВОГи, СПГ-9 и т.п.

Во второй половине дня укры обстреливали: н.п. Старомихайловка (120-мм, стрелковое), пос. Трудовские (СПГ).

Сегодня скончался третий раненый (вследствие обстрела с БПЛА украми н.п. Гольмовский 30.10.2021) Чичкан Андрей Николаевич, 1986 года рождения (гражданский).

04.12.2021

Для внимательного прочтения.
ГЛАС ВОПИЮЩЕГО

Хорошая подборка:
На нашу почту довольно часто приходят письма с просьбой рассказать о Чепушилине. Поэтому мы собрали подборку видео, на которых показан его трудовой путь. Ну а выводы о его способностях и умениях, каждый сделает сам. Всё очевидно. И вот такое вот «руководит» Республикой…
Очень к месту в связи с торжественным приемом Дениса Владимировича в Партию Жуликов и Воров (где ему самое место). Особенно приятно, что членские билеты вручил другой заслуженный жулик — бывший зиц-председатель кооператива Рога и Копы… то есть экс-президент РФ — Дмитрий Анатольевич Медведев.

Вполне согласен с данным невесёлым «разбором ситуации» ув. Львом Вершининым.
СЕМЬ ЛЕТ ПИКЕ В НЕИЗБЕЖНОСТЬ

05.12.2021

Сводка по ДНР:

За минувшие сутки укры не продолжительно обстреляли: н.п. Старомихайловка, пос. шахты 6/7 (82-мм). На фронте — затишье и перемещения войск в тылу.

Порошенко призвал Запад ввести «адские санкции» протина России в случае агрессии
Прежде чем возмущаться словам пана Порошенко и называть его всякими нехорошими словами — прошу вспомнить, что данное лицо высоко оценивалось Нашим Уникальным Стратегическим Преимуществом (которое, как известно, никогда не врёт и — тем более — никогда не ошибается).

«Лучший выбор украины» и «уважаемый киевский партнер» — это было сказано про него. Поэтому сдержите эмоции и молча понимайте: это всё часть Хитрого Плана Путина. Который обязательно будет реализован когда-нибудь в будущем (даже если вы сами до этого будущего не доживёте).[center]



Комментарии 0

Оставить комментарий