Корабли ВМФ России заблокировали суда НАТО, когда те шпионили за учениями «Кавказ-2020»



Появление в акватории Черного моря в непосредственной близости к российским границам трех военных кораблей НАТО обернулось для них большими проблемами.

Как сообщает ФАН со ссылкой на Актуальные новости», российские военные корабли заблокировали в Черном море суда Североатлантического альянса, которые приближались к границам России.

Завидев неприятеля, более 20 российских кораблей сразу же направились в сторону натовских судов, тем самым деморализовав моряков НАТО.

«В итоге корабли Североатлантического альянса оказались заблокированы в акватории Черного моря и лишились возможности свободно маневрировать в непосредственной близости от российских границ. Попытки дальнейших провокаций со стороны НАТО могут обернуться для иностранных моряков серьезными последствиями, считают журналисты», — говорится в сообщении.



Такого эффекта удалось достичь за счет того, что российские военные не предупреждали Альянс, что в ответ на провокации последуют настолько жесткие действия. Российские суда вышли в море для выполнения практических действий в рамках учений «Кавказ-2020».



Комментарии 0

Оставить комментарий