Матч Лиги чемпионов ПСЖ — Истанбул закончился через 14 минут из-за расистского скандала

Елена Ковальская

Тренер турецкого клуба заявил о расистских высказываниях в свой адрес со стороны резервного судьи.

Матч Лиги чемпионов, проходивший в Париже между ПСЖ и «Истанбулом», был прерван в первом тайме из-за расистского скандала. Об этом сообщает ТАСС.

«Футболисты и тренеры турецкого „Башакшехира” покинули поле в матче группового этапа Лиги чемпионов против французского ПСЖ. По сообщению пресс-службы турецкого клуба, расистские оскорбления были направлены в адрес помощника главного тренера Пьера Вебо», — говорится в сообщении.

Турецкая команда в полном составе ушла в раздевалку, отказавшись продолжать матч, который длился 14 минут.

Telegram-канал «RT на русском» уточнил, что резервный арбитр из Румынии Себастьян Колцеску оскорбил помощника тренера турецкого клуба Пьера Вебо и нападающего «Истанбула» Демба Ба.

Отмечается, что игроки ПСЖ поддержали турецкую команду и тоже покинули поле.

До этого в матче 11-го тура английской Премьер-лиги между «Шеффилд Юнайтед» и «Лестер Сити», нападающий гостей Джейми Варди во время празднования забитого гола подбежал к угловому флажку, окрашенному в радужные цвета, и вкатился в него с двух ног так, что тот поломался пополам.

Ранее сообщалось, что в матче 5-го тура Лиги Европы в группе G луганский ФК «Заря» победил английский «Лестер» со счетом 1:0.