Новая звезда русского тенниса: повержена первая ракетка мира (ВИДЕО)

Россиянин Даниил Медведев одержал блестящую победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем на групповом этапе Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, проходящем в Лондоне.

Победа со счётом 6:3, 6:3 гарантировала Медведеву выход в полуфинал с первого места в своём квартете.

Таким образом, он стал первым российским теннисистом, который пробился в полуфинал Итогового турнира ATP за 11 лет.

В 2009 году Николай Давыденко не только вышел в полуфинал, но и выиграл турнир.

Джокович после поединка назвал российского теннисиста «одним из лучших в мире». Своё же поражение серб объяснил снизившимся уровнем своей игры из-за плохого самочувствия.

Короткое интервью спортсмена-чемпиона опубликовали на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов.

«На самом деле я плохо себя чувствовал, — рассказал об игре Джокович. — Особенно это касается конца первого сета и начала второго. Я смог перестроиться и только к концу матча почувствовал себя лучше. Минут 15–20 были крайне неудачными. За это время я проиграл семь геймов».

«Я допустил несколько невынужденных ошибок… Я делал всё, чтобы найти нужный ритм игры. На это ушло минут 15.

Но в матче с Медведевым это означает, что матч окончен. Я не могу позволять себе подобное в матче с одним из лучших теннисистов мира.

Без сомнений, он был гораздо лучше. У него было мало ошибок. Он не давал мне простых очков», — охарактеризовал поединок с сильнейшим спортсменом из России серб.

Джокович также поблагодарил Даниила Медведева за игру на таком высоком уровне.

Теперь в плей-офф Медведеву предстоит игра с Рафаэлем Надалем или Стефаносом Циципасом.