Одесса, Харьков 6 июня, последние новости на сегодня: взрывы сегодня, информация из Харьковской и Одесской областей 06.06.2023



Свежие данные из Одессы и Харькова на сегодня, 6 июня 2023: обзор последних событийСразу по нескольким целям нанесены удары Вооруженными силами России в Харьковской и Одесской областях. Здесь сосредоточено большое количество складов с вооружениями и живой силой, которые регулярно становятся законными целями для российской армии.

По военным целям в Харькове и области нанесен ракетный удар со стороны Белгорода — свежие новости 6 июня

Вечером в понедельник, 5 июня, взрывы слышны в Харькове и Харьковской области.

Об этом сообщают военные корреспонденты издания «Русская Весна», отмечая, что стратегические ракетоносцы летят к Украине.

«По целям в Харькове и области нанесен ракетный удар с Белгородской области. Шесть стратегических бомбардировщиков Ту-95МС летят с дальних баз к рубежу пуска крылатых ракет», — пишет портал.

По предварительным данным, нанесены удары по скоплениям личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Прилеты» в центре города и в Слободском районе, подтвердил мэр Харькова Терехов



Накануне вечером сообщалось о «Геранях» в Павлограде и в оккупированной ВСУ части Запорожской области.

Харьков будут штурмовать бойцы «Вагнера»: новое задание после Артемовска огласил эксперт Кривохижин

Харьков будут штурмовать бойцы ЧВК «Вагнер», так как без взятия этого города все продвижения из Артемовска (Бахмут — украинское название города) в район Торецка — Славянска бессмысленны. Такое мнение высказал аналитик Петр Кривохижин.

Он объяснил, что если не брать Харьков, а после взятия Северска и отбития Красного Лимана попробовать окружить Славянск или всю Славянско-Краматорскую группировку врага, то можно получить фланговый удар. Это много раз обсуждалось и должно быть очевидно всем генералам, передает телеканал «Царьград».

«Судя по всему, Харьков будет штурмовать «Вагнер». Как я и писал ранее, без его взятия все продвижения из Бахмута в район Торецка — Славянска бессмысленны», — написал аналитик в своем Telegram-канале.

Он добавил, что по уму необходимо уничтожить все мосты и железные дороги вокруг Харькова с одновременным окружением города и уничтожением вражеской техники при помощи беспилотников. А после окружения — отключить в Харькове электричество и медленно сжимать кольцо. По мнению аналитика, такой вариант приведёт к наименьшим потерям среди русских сил.

Взрывы прогремели в Балаклее Харьковской области

Взрывы раздались в городе Балаклея Харьковской области на востоке Украины. Об этом сообщило украинское издание Klymenko Time.

Других подробностей в публикации не привели. Местные власти официальных комментариев не давали. В Харьковской области объявили воздушную тревогу, информирует телеканал «360».

Накануне несколько взрывов произошло в Харькове. Согласно данным Telegram-канала «Зеркало недели», российские войска продолжают наносить массированный удар по региону из ЗРК С-300. По словам руководителя районной военной администрации Сергея Лободенко, взрывы прозвучали в городе Чугуеве в Харьковской области.

Под Харьковом поврежден аммиакопровод Тольятти — Одесса

Председатель Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов написал в Telegram о повреждении аммиакопровода в Купянском районе.

Чиновник заявил, что организован штаб по ликвидации последствий аварии. По данным Синегубова, специалисты не выявили опасного содержания аммиака в воздухе в городе Купянске, угрозы распространения вещества нет.

«В более приближенных к границе с Россией населенных пунктах Кучеровцы, Синьковцы, Петропавловцы продолжаются замеры», — поведал глава региона.

Сервис Windy показывает, что ветер из Купянска сейчас дует в сторону Изюма, Славянска, Лимана и Краматорска, пишет «Инфо24».

В минувшую пятницу замглавы МИД РФ Сергей Вершинин сказал, что зерновая сделка, которую российские власти продлили 17 мая, фактически не работает.

«Спустя без малого год после подписания Стамбульского «пакета» экспорт российского аммиака так и не был налажен — ни через Вентспилс, ни через Южный. В целом сохраняются и усугубляются все связанные с введением антироссийских санкций проблемы с банковскими платежами, транспортной логистикой, страхованием, замороженными активами и т. д. В то же время вывоз украинского зерна идёт полным ходом», — перечислил дипломат.

Вершинин объявил, что без выполнения этих российских условий невозможно продление черноморской инициативы. Россия вывела украинский порт Южный из зерновой сделки, так как не был запущен аммиакопровод.



Комментарии 0

Оставить комментарий