ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ГРУППЫ «ИСКРА».Абдулла и Старый о бое 26.05. 2014



Один из группников «Искры» Алексей Каргапольцев, позывной Старый и Рафи Джабар, позывной Абдулла, который заходил в ДАП с группой чеченцев, рассказывают о бое в донецком аэропорту 26 мая 2014. В день, когда погибла почти вся группа «Искра»
За шесть лет уже немало сказано о той трагедии. Но есть моменты, которые или небыли освещены, или было сказано о них лишь вскользь. Например, мало что известно о тех, кто последними выходил из ДАП и обстоятельствах смерти Бориса Сысенко, а также его роли в этой операции. Так же некоторые события будут освящены под другим углом.
Мы попытались ответить на вопрос почему несмотря на обилие камер наблюдения в аэропорту ни один кадр с момента боя не попал в общественное информационное поле. Так же Рафи сделал акцент на так же немаловажном моменте, о котором почти никто не говорил. Речь идет о взаимоотношениях между группой чеченцев и ребят из группы «Искры», большинство из которых принимало участие в боевых действиях в первой чеченской. Ну, и вы так же узнает, кто помогал распространять слухи о «правосеках», которые могут прорываться из аэропорта.
#Солдатская_Правда
https://youtu.be/nJnqeMMpk3Y

Спросить с автора за его слова можно по номеру телефона, WhatsApp и Viber: +79162464251 Автор так не откажется и от поддержки. В том числе, финансовой. Номер телефона привязан к СБ карте



Комментарии 0

Оставить комментарий