Сотрудник луганского ВУЗа установил мировой рекорд на Кубке Европы (ФОТО)

В городе Ростове-на-Дону (Российская Федерация) с 13 по 14 марта прошел Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Абсолютная сила II» по версии «НАП — Мультиспортивная федерация (присвоение до Элиты)», призовые места в котором заняли представители Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ).

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-центре Спортивного клуба «Буревестник» ЛГПУ.

В соревнованиях приняли участие студент Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий ЛГПУ Олег Мельник и руководитель спортивной секции Спортивного клуба «Буревестник» ЛГПУ Николай Шинкарев.

Участники показали достойные результаты. По итогам соревнований Олег Мельник занял первое место в подъеме на бицепс в весовой категории до 75 кг среди юниоров (20–23 года). Николай Шинкарев в двух дисциплинах (жим штанги стоя и подъем штанги на бицепс) в весовой категории до 75 кг занял первые места и установил мировой рекорд в подъеме на бицепс, а в абсолютном первенстве занял два вторых места по пауэрспорту (жим штанги стоя и подъем штанги на бицепс).

Поздравляем спортсменов с успехом! Желаем дальнейших побед и достижений!