Стрелков. Дайджест новостей с 14.06 по 20.06.2021



14.06.2021

Сводка по ДНР на сегодня:

Во второй половине дня укры не интенсивно обстреляли н.п. Ленинское (АГС).
Вечером: н.п. Сосновское (120-мм, АГС), н.п. Украинское (СПГ, АГС), н.п. Жабуньки (к/к пулемет, стрелковое).

Путин заявил, что после его ухода ничего «не обрушится в одночасье»
Почитайте внимательно текст по ссылке. Лично у меня особое умиление (и абсолютное доверие) вызывает данный пассаж:

«Глава государства подчеркнул, что даже несмотря на критику в свой адрес, он будет поддерживать кандидатов на пост президента, если они будут работать ради укрепления страны. «Если я увижу, что какой-то человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны»,



Вспоминается эпиграмма на слова Сталина: «Нам нужны свои Салтыковы-Щедрины и Гоголи»:

«Нам, товарищи, нужны
Подобрее Щедрины!
И такие Гоголи —
Чтобы нас не трогали!»

Бородай и Прилепин — вполне подойдут. Раскритикуют так, что и жопу мыть не надо…

15.06.2021

Учитывая, что Санкт-Петербург стоит на месте бывшей шведской крепости Ниеншанц (ну, не весь ,конечно, только кусочек в самом центре) — то шведы вполне могут принять за нападение на свою территорию даже передвижение патрульного катера между Петербургом и Кронштадтом…
Главком шведской армии призвал готовиться к войне с Россией
Не говоря уже о Полтаве — теперь уже «украинском городе», под которым, в неравной борьбе за «общечеловеческие ценности» против русских варваров так доблестно сражался король Карл 12-й и его славное войско. Видимо, шведы намекают, что «тоже могут повторить»…

Вообще-то ,конечно, «дорогие западные партнеры Владимира Владимировича» вообще обнаглели. Видят, что Наше Уникальное Преимущество впадает в состояние Царя-Додона и — даже самые никчемные в военном плане — достают из музейных сундуков свои «исторические претензии». Хотелось-бы им сказать: «Россия еще не кончилась!»… Но не могу. — «Не по чину» мне. А те — кому «по чину» — они толерантные и продуктивные, они «парниковыми газами» озабочены. И испускают их в опасных объемах, едва на них прикрикнет какой-нибудь очередной бюстгальтер…


Вот свезло — так свезло! — Получить благодарственное письмо от Нашего Уникального Стратегического Преимущества — прямого потомка Личного Повара Самого Владимира Ильича Ленина — не каждому «претенденту на престол» свезёт!
Глядишь, и медальку какую-нибудь второй степени через пару лет подкинет…
Впрочем, конечно-же, — «по мощам и елей»… Каков «престолонаследник» — таков и почет ему.

П.С. Подумалось, что надо пересмотреть «Корону Российской Империи»- замечательный фильм… Кто-бы мог подумать, что этот блестящий шарж снова станет так актуален в благословенные счастливые времена начала третьего десятилетия царствования Уникального?

Единственный способ победить собянинских жуликов -от-медицины — это их принудительно изолировать. Даже если жулика именуют «главврачом» — он от этого лучше не становится. — Даже строго наоборот. А в текущей ситуации — когда жулик выступает за насильственную «вакцинацию» — я-бы предложил в процессе изоляции еще и принудительную лоботомию произвести. Поможет-ли? — Не знаю… (Их «вакцина» не помогает совершенно точно). Но не повредит… Кстати, полагаю, что начинать надо всё-таки с Собянина. А ЭТО — сразу за ним.
Проценко выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса

16.06.2021

Вот вам, граждане, очередной пример Настоящего Государственного Ума: «всё надо закреплять на бумаге!» — А то обманут, как иудушку-Горби, «на четыре кулачка» — устно пообещают, но не выполнят. Нет! Наше Уникальное Стратегическое Преимущество — оно не таково! Оно четко знает: «где — дурачки, а где — кулачки». Не верите? — А вот я вам сейчас докажу:

Вот пообещало как-то Уникальное электорату не повышать пенсионный возраст. Публично, но устно, не закрепив никаким юридически-обязывающим законодательным актом. И? — Когда повысило, то и предъявить нечего — мало-ли чего Оно кому обещало…

А еще Оно обещало конституцию не изменять — тоже на всю страну, по телевизору. Но опять никого не нашлось, чтобы «поймал за язык» и потребовал бумажку (у нотариуса заверенную) подписать — и вот вам… может, Оно и радо было-бы — а бумажки-то нет!

А уж как Наше Преимущество обещало «не идти на третий срок»!!! Вот уже четвертый (не считая того, что Лунтик «замещал») скоро к концу пойдет… Но бумажки с печатью и подписью нет? — Нет! — Накося-выкуси!

Правда, мне некоторые могут возразить: мол, сакрально-наколенно-безальтернативные «минские соглашения» — они хоть и на коленке, но были написаны. И даже подписаны… И скоро 7 лет, как «уважаемые киевские партнеры» (не мои, а Его — Уникального) их и не думают выполнять. Более того — нагло заявляют, что и не собирались никогда… Но я в ответ, усмехнувшись, спрошу: «а КЕМ были эти соглашения подписаны-то?» И сам отвечу: каким-то бывшим президентом и двумя непонятными жителями «отдельных районов с особым статусом» — даже без официальных должностей. Один из которых уже «того», а второй — неизвестно где. А подписи Уникального там нету-ти! Поэтому Оно здесь совершенно не при чем. Впрочем, как всегда, когда у кого-то что-то вдруг не получилось… А там — где получилось — Оно через некоторое время (на пример — через год — как с Крымом) — обязательно признается, что это Его хвалить надо…

Так что «в дурачки» Наше Преимущество заносить точно не следует. Ему среди нас — дурачков — не место.
https://youtu.be/vGwhCxlmS-Q

Немного о пользе своевременной «вакцинации». — Быстро, надежно, качественно! С первого раза — даже повторной прививки не потребовалось! «Спутник» — это вам не какой-нибудь безпонтовый «Новичок»! (Во избежание провокаций экстремизма и недопущения вылазок подрывных элементов из числа агентов госдепа —
Работавший по делу ЮКОСа следователь умер от коронавируса

Сводка по ДНР:

В основном, в течение дня на фронте было тихо.
Утром укры не интенсивно из стрелкового обстреляли север Горловки (окраины).
Днём, также не интенсивно — запад Горловки, район аэропорта, Вольво-центра (стрелковое).

Путин заявил, что у России только одно обязательство по Украине
«Российский президент Владимир Путин заявил, что единственное обязательство России в отношении Украины — это выполнение минских соглашений по Донбассу».

А то кто-то сомневался, что Уникальному уже надоело стоять за спинами женщин и детей Донбасса… Им он ничего не обещал и ни чем не обязан.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Большинство попавших в больницу в Коммунарке после прививки от коронавируса успели получить только один компонент вакцины, заявил главный врач больницы Денис Проценко в прямом эфире в Instagram.»

Наверное поэтому большинство привитых все-таки выжили…

П.С. я ни разу не врач… Но может быть мне кто-нибудь ответит на вопрос: «разве вакцина бывает раздельной «на два компонента», не работающие один без другого, при чем вводить которые надо также обязательно раздельно — со значительным временным промежутком? Есть прецеденты с такого рода вакцинами по другим заболеваниям?»

Альтернатив нет
Мне нечего добавить. Ничего не понятно, но «удовлетворение от встречи» с обеих сторон не сулит русским людям ничего хорошего.

Сводка по ДНР за сегодня:

Утром укры обстреляли: н.п. Веселое (120 мм, СПГ), шахта Октябрьская (120-мм).
Днём н.п. Ленинское (ВОГи, стрелковое).
Вечером: Вольво-Центр (СПГ).

А вот так вот выглядят позиции одной из бригад «народной милиции» после прошедших дождей. У укров, думается, на этом участке ситуация примерно такая-же.

18.06.2021

Прилепин предрек майдан в РФ из-за «Единой России»
Прилепин ,как всегда, врёт.

Во-первых, — по моим собственным прогнозам — в ЮФО «Партия жуликов и воров (большевиков)» («ПЖиВ(б)) — получит не менее 76% голосов — меньше просто в компьютерную программу закладывать неприлично. Соответственно, вся борьба трёх «меньшевитских фракций» ПЖиВ («псевдо-красной», «слегка розовой» и «натуральной голубой») будет вестись вокруг оставшихся 15-24 %. «Розовой» фракции (в которой состоит нынче сам Герой Отдельных Районов Украины) достанется — по многолетней традиции — меньше всех. Если вообще что-то достанется. Это «кесмет» — судьба! Но Захарка не складывает рук — Герой борется! — Глядишь, ему и удастся слегка напугать кремлевских гномов «майданом» настолько ,что те «от щедрот» отвалят «розовым» «2-3% сверх», чтобы сам Захарка сумел занять вожделенное кресло в Государственном Недоразумении.

Немецкая вакцина CureVac оказалась неэффективной против COVID-19
Это — немецкие фармакологи. В стране, лекарственные препараты производителей которой — с незапамятных времен считаются эталоном качества. Вакцина испытана на 40 тысячах (!) добровольцев (!). И признана негодной.

А та «бормотуха», которую собираются насильственно вогнать в организм 60% «дорогих россиян» — она вообще никак не испытывалась в массовом порядке. Но теплую компанию жуликов из государственных вип-кабинетов такие мелочи совершенно не интересуют: они планируют «поднять» на этой «вакцинации» миллиарды долларов, а что до побочных эффектов у населения — так «лес (в нашем случае — бабло) рубят — щепки летят».

Сегодняшняя запись на «РОЙ-ТВ». Обсуждения итогов саммита не получилось — за отсутствием информации об итогах…
https://youtu.be/recPmpfuHCw

19.06.2021

Человек мне известен лично. Предлагаю к просмотру.
https://vk.com/igoristrelkov?z=video-192038832_456239029%2Ff7fd4150a770672398%2Fpl_wall_347260249

Путин назвал лидеров «Единой России» на выборах в Госдуму
Наше Уникальное Стратегическое Преимущество назвало экипаж «локомотива» для Партии жуликов и воров на предстоящих выборах. Как и следовало ожидать — это самые-самые отборнейшие жулики… «Лучшие люди города»: прохиндей-армянин, не служивший в армии (тем более, не воевавший) тывинец Фанерный Маршал, «хохло-шарлатан-от-пандемии» и две политические проститутки…

Сводка по ДНР за сутки:

Вчера вечером укры обстреляли: н.п. Новоласпа: (БМП, АГС).
Сегодня вечером укры не интенсивно обстреляли н.п. Минеральное (ВОГи, стрелковое).
В целом — на фронте продолжается затишье.

20.06.2021

Для внимательного прочтения. Не вполне согласен с отдельными утверждениями, но в целом — верно отмечены «направления к зияющим вершинам», которые надеются достигнуть кремлевские гномы.
Деруссификация России. Или BLM по-русски.

Всех православных христиан поздравляю с Днем Святой Троицы! Всем мира и добра!

Минтруд: непривитых работников можно отстранить без сохранения зарплаты

По всей видимости, скоро дело дойдет и до специальных знаков на одежде для злостно-непривитых… до «желтых звёзд,» на пример. А что? — Всё вполне демократично, в «цитадели толерантности» — США — одобряют… Да и в Европе тоже.

П.С. Знаю еще один способ, благодаря которому Наше Уникальное Стратегическое Преимущество может сильно повысить свой рейтинг в странах ЕС: ему достаточно предложить принять на льготной основе (с предоставлением россиянского гражданства) всех африканских и прочих мигрантов, рвущихся в Европу. А чтобы те захотели переселяться — выделить на каждого суммы, равнозначные тем, что выделяет ЕС. «Россия — щедрая душа!» — Страна не обеднеет…

Статью Путина к 80-летию начала ВОВ опубликуют в немецком издании

К 70-ти годам, пресытившись славой лётчика/альфа-стерха/дайвера-археолога/капитана батискафа/деда-щукаря/великого полководца и прочая, и прочая и прочая, Наше Уникальное Стратегическое Преимущество решило продемонстрировать свой талант в области теоретической истории. Я, откровенно говоря, ожидал, что Его труды такого рода начнут издаваться несколько позже (на пример — где-то года так с 2040-го) и затронут (в первую очередь) малоизвестные для ныне живущей публики моменты одоления (под Его руководством) печенегов и половцев. Но Уникальное меня снова сумело удивить: Оно претендует на лавры крупного исследователя Второй Мировой войны. При чем — крайне требовательного к читателю — дорогие россияне будут допущены к прочтению первоисточника Его статьи только в случае знания немецкого языка, а на это способен далеко не всякий. Это очень серьезный подход к делу, резко ограничивающий количество профанов, способных к попытке критики эпохального труда. Ну, по крайней мере, не на печенежском и половецком…. Их ведь (кроме самого Победителя Уникального) никто и не упомнит. А мы — граждане РФ — будем с нетерпением ждать публикации перевода той части, какую наши государственные мужи сочтут допустимой для наших неокрепших мозгов..

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Меня часто в последнее время упрекают, что я перестал писать «собственные тексты» в соцсетях. Мол, «только кратко комментирует новости, чужие статьи и высказывания». Ну, допустим, я полагаю, что:
— вполне достаточно говорю «на ютуб»;
— никому «концептуальные» статьи сейчас не нужны — обстановка такова, что любые «концепции космического масштаба» на фоне стремительно меняющейся реальности становятся пылью столь быстро, что, иной раз, их и обсудить не успевают.
Посему — кто ждет от меня в ближайшее время больших статей — не ждите.

А вот конкретно нижеследующее короткое рассуждение созрело у меня как раз сегодня по итогам выступления Уникального Преимущества в области выдвижения «лидеров ПЖиВ» на предстоящих т.н. «выборах».
Само-собой, не могу не повторить в 1001-й раз, что — начиная с середины 90-х годов (впрочем, можно и с разгона Учредительного Собрания в 1918-м данную историю вести), никаких выборов в РФ в помине нет.

Есть не более чем ритуальная процедура, которую власти считают необходимой проводить раз в несколько лет с целью, чтобы «электорат» (или хот-бы его часть) воображал, что он кого-то во власть выбирает или (хотя-бы), что к его мнению кто-то прислушивается.

Реально-же процесс продвижения и сохранения во власти конкретных персонажей зависит только от внутренних раскладов внутри правящей мафии.

При чем, если в 90-е еще старались» играть на публику» сколько-то убедительно — пытаясь «убедить» россиян голосовать за «нужных кандидатов» и лишь приписывая (в случае неугодных — отнимая) нужные цифры к реальному результату — то эта порочная практика давно уже забыта.
Уже лет так 10-15 все результаты на всех уровнях согласовываются и пишутся заранее, а «неугодных» к выборам вообще не допускают еще на этапе выдвижения. Если-же каким-то образом «система дала сбой» и кто-то «забунтовал против решения партии» — то имеется очень показательный пример с Фургалом. Но ритуал для электората все-еще не отменили, поэтому согласованных и назначенных заранее «народных избранников» (начиная от Уникального и заканчивая каким-нибудь педерастом типа пришедшего на замену Фургалу «жириновца» Дегтярёва или других депутатов Гос.Недоразумения) все-еще предварительно «втюхивают» через СМИ.

Так вот — к чему я все это веду? — А к тому, что сами фигуры «будущих народных избранников» могут косвенно свидетельствовать о том, «в какую сторону нынче качнулись качели в самых верхах».

Вот прямо сейчас — можно констатировать, что «лицами партии власти», как на подбор, названы представители самого «либерального» крыла правящей мафии — самые оголтелые и заслуженные «западники»: Лавров-Калантарян и «семейно-ельцинский» Фанерный Маршал. Плюс к ним — относительно молодой, но уже «конченый» пропагандист «Священной Пандемии» — гнуснейший шарлатан Проценко. Остальные «номенклатурные бабцы» (2 штуки) — не в счет — они из себя даже пустого места не представляют… просто учтены их прошлые «заслуги».

На основании изложенного — осторожно прогнозирую, что Уникальное сделало еще один шаг к сдаче реальной власти «старой либеральной гвардии» и следует ожидать репрессий против всех, кто в представлении кремлевских гномов ассоциируется с «патриотизмом неказенного образца». То есть — еще один шаг к натуральной олигархической про-западной диктатуре, которая наступит после ухода Уникального и приведет к последующему распаду остаткона России — РФ. Почему я все-таки «осторожно прогнозирую»? Ответов два:
— с одной стороны, такая вероятность и без того представлялась наиболее реальной — как наиболее объективно отвечающая сложившейся обстановке;
— с другой, — настроение гномов в Кремле меняется достаточно часто, а старые, неверующие в Бога люди — они по природе своей истеричны… Могут легко выкинуть что угодно вопреки всем ранее намеченным и согласованным планам.



Комментарии 0

Оставить комментарий