Украинка из Калуша победила в международном песенном конкурсе Turkvision-2020



Наталия Папазоглу обошла представителей 25 стран. Фото: скриншот с видео

Украинка с гагаузскими корнями Наталия Папазоглу из Калуша (Ивано-Франковская область) выиграла международный музыкальный конкурс среди представителей тюркских национальностей Turkvision-2020. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

«Наталья Папазоглу — украинская певица, автор и исполнительница собственных песен, солистка государственного джазового оркестра, лауреат многих международных конкурсов. Исполнительница представила на конкурсе песню на гагаузском языке «Tikenli yol», название которой переводится как «тернистый путь», — говорится в сообщении.

Ранее Папазоглу была финалисткой телепроекта «Х-Фактор». 



«До сих пор не верю!!!!! Спасибо Господу Богу за эту победу!!! Спасибо всем, кто так поддерживал и верил!» — написала в соцсети певица.

Отметим, что Turkvision является по своей системе аналогичным «Евровидению».

Конкурс Turkvision был основан в 2013 году. В нем могут принять участие тюркские страны, а также жители других стран, представляющие тюркские национальности. В первом конкурсе участие приняли представители 24 стран, в том числе Украины.

В 2020 году конкурс прошел уже в четвертый раз, в нем приняли участие 26 конкурсантов. В связи с пандемией коронавируса конкурс проходил в онлайн-формате, а участники предоставляли организаторам видео исполнения своих композиций.

Ранее «Страна» писала о том, что детское Евровидение-2020 выиграла француженка Валентина Тронель, а украинец оказался на седьмом месте.

Также мы сообщали, что результаты конкурса на лучший эскиз Большого государственного герба Украины оспорят в суде.



Комментарии 0

Оставить комментарий