Упорна борьба: Армия России против военных Индии и Таджикистана (ФОТО)

6 февраля в Душанбе завершились соревнования, посвящённые дню образования вооружённых сил Республики Таджикистан. Военные России, Таджикистана и Индии состязались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис и армрестлинг.

Подробности «Русской Весне» сообщили представители 201 российской военной базы.

В соревнованиях принимали участие команды Центрального аппарата министерства обороны, Генерального штаба, управления видов войск вооружённых сил Республики Таджикистан, 201-й Российской военной базы и команда военного контингента Республики Индия в Республике Таджикистан.

21 января состоялась церемония открытия, на которой выступили организаторы соревнований. Старт был дан с пожелания спортсменам удачи в честной борьбе. После чего участники провели тренировку и отправились готовиться к встречам.

В течение двух недель велась упорная борьба за призовые места. Каждая встреча собирала множество болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.

Большой интерес и активную поддержку болельщиков вызвали соревнования по армреслингу, в которых первое место заняли военнослужащие 201-й военной базы. Завершились соревнования финальной игрой в волейбол, в которой победу одержала команда сухопутных войск Республики Таджикистан.

Церемонией награждения состоялась в спортивном комплексе «Манеж». Первое общекомандное место заняла команда Генерального штаба вооружённых сил Республики Таджикистан, вторыми были военнослужащие 201-й Российской военной базы, бронзу завоевала команда сухопутных войск Республики Таджикистан. Призёрам были вручены ценные подарки, медали и грамоты.